Минприроды согласилось платить по 50 тысяч рублей за старые машины

  • Автор темы asp
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
для логана неплохо...да и в любой покупке 50 тыс уже неплохо.....представляю скоко наследников хлама приподымется....
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Нифиговый списочек! Я думал приоры,да калины ток будут.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Нифиговый списочек! Я думал приоры,да калины ток будут.

Всего в перечень вошли 66 моделей новых легковых автомобилей отечественного производства, покупка которых будет субсидироваться. Как сообщается в материалах ведомства, это вся линейка автомобилей производства АВТОВАЗ (всего 17 моделей)
Так что можешь сдать на утиль свой "червонец" и купить новенькую "пятерочку"!!!!:D
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
вчера в Вестях сказали , что в прошлом году россияне приобрели 1 400 000 новых автомобилей . На этот год предполагается большецифра покупок . Так что сложно сказать , будет ли много желающих на этот проэкт .Парк все равно обновляется . А имея ввиду то , что не все машины чуть выше по возрасту десятилеток на рынке продаются менее 50 т р , то колличествожелающих будет всетаки не велико . То что они планируют 200 000 сданых авто , это наверное они посчитали и колличество таких машинок , и покупательную способность граждан . Ну к примеру , моя восьмерка сейчас стоит 50 т р на базаре . какой мне смысл ее сдавать в утиль , она еще огого , да и еслиб я хотел купить за место ее новую машинку , я быэто сделал и без этой утилизации , продал бы з тот жже полтинник , и пошол покупать новую .Так что я отпдаю, я не в счет . Ну а если взять мой древний копейк !!??. Я его брал для тех надобностей , еслиб хотел бы новую машину , так не брал бы копедос , и тож я из этой акции выпадаю . Они меня полтинником не заманили . Мне и копейка пойдет , мусор вывозить на новой машине - ну просто глупо .
Так что дарю кому нибудь свое место среди 200 000 экспериментальных :to_clue::148:налетай - даром - на халяву .
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Может и будет толк, появятся перекупы, которые будут продавать новые машины дешевле заводской цены на 10-20 тысяч, только как бы заводская цена не поднялась на те же деньги)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
3. "...Список автомобилей, которые можно приобрести с учетом премии за утилизацию:
— Cevrolet-Niva
— Ford Focus, Mondeo
— LADA (все модели)
— Renault Logan, Sandero
— ИЖ 2717
— Kia Sorento, Spectra
— Fiat Albea, Doblo
— Ssang Yong Actyon, Kyron, Rexton
— UAZ Hunter, Patriot, Pickup
— ГАЗ Volga Siber
— Chevrolet Captiva, Cruze, Lacetti
— Opel Antara, Astra
— Nissan Teana, X-trail
— Toyota Camry
— Skoda Fabia, Octavia
— Volkswagen Passat, Tiguan
— Hyuindai Accent, Sonata, Santa Fe Cl.
— ТаАЗ Road Partner, Tager
— ISUZU NLR85
— УАЗ-2206, -2303, -3303, -3741, -3909
— FIAT Ducato
— ГАЗ Соболь, Газель......."


писал на той неделе еще...как то странно вы думаете что только ТАЗы... :)
По теме... Вообще, нет смысла перекупам продавать на 10-20 тыс дешевле..потому что стоит тебе выгнать машину за пределы автосалона, она УЖЕ падает на эти самые 20-30 тыс...... Сам подумай, нафиг тебе покупать у бородатого дядьки на рынке тачку на 20 тыр дешевле, который тебе очень долго рассказывает правдивую историю ПОЧЕМУ он так быстро тебе решил ее продать?
а потом еще ты должен будешь сам повторить эту историю при продаже, т.е. рассказать всем покупателям, что хотя и ДВА владельца в ПТС, но на самом деле он всего один :)
да еще, ИМХО, на гарантии не дай бог прицепятся к смене владельца...

кроме того надо же с этих 20 тыс его якобы прибыли заплатить за свой зданный ТАЗ 3 тыс рублей, + переофорлмение новой машинки..Кароче не вижу профита для перекупа )))
Одно дело если только таким образом ты как бы покупаешь НОВУЮ машину у перекупа СРАЗУ, а не сидишь в очереди в 6 месяцев в салоне, тогда еще резон есть....а в иных случая, проще накинуть бабла и купить в салоне, а не на базаре на 20ку дешевле :)


Пы.Сы. Насколько я знаю Шланосы уже стали 300 стоить, до 250 счас "добили" цены на те сенсы, что осенью стартанули со 170 тыр :) Иль я не прав? давно в магазах не был-несморел цены )
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Россия не готова к утилизации старых автомобилей

Программа российского правительства по утилизации старых автомобилей – безусловный шаг в правильном направлении, однако к реализации этого шага российская промышленность совершенно не готова. Так считают эксперты в области автотранспорта, опрошенные «Росбалтом».

«Чтобы разобрать автомобиль, — отметил известный автомобильный обозреватель Сергей Асланян, — нужны не пять гастарбайтеров на лужайке, а завод масштаба «Серпа и молота». И люди с высшим образованием, знающие, что и в какой последовательности делать». «А куда девать свинец, провода, жгуты, резину?» — риторически спросил эксперт. Подобная индустрия, по мнению Асланяна, в России может появиться лет через 10, если начать ею заниматься сейчас.
По мнению лидера движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова, сегодня в России можно обеспечить только «сдачу в утиль» металлических корпусов машин, но отнюдь не утилизацию в современном значении этого слова. Лысаков напомнил, что, кроме предприятий, в РФ отсутствует и надлежащая правовая база для утилизации.
Все эксперты усомнились в том, что вознаграждение в 50 тыс. рублей, которое государство предлагает владельцу старой машины в виде сертификата для приобретения новой отечественной модели, станет подлинно привлекательным. «Нищему филькина грамота на 50 тыс. рублей не нужна, он машину себе не купит, — подчеркнул Сергей Асланян. – А богатый купит и так».
Председатель Движения автомобилистов России (ДАР) Виктор Похмелкин также напомнил, что сертификат на 50 тыс. рублей может покрыть не более 20% стоимости даже самого дешевого российского автомобиля, а 80% и более покупателю придется доплачивать самому. Кроме того, по мнению всех экспертов, то, что автовладелец должен еще заплатить 3 тыс. рублей за утилизацию, будет воспринято негативно и многих оттолкнет.

http://autorambler.ru/journal/events/25.01.2010/560957217/
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
Эх ну до чего же глупые люди все эти председатели или просто далеки от народа.
У нас утилизация по русски происходит:
берётся старое авто вынимается двиг, сливается масло ото всюду можно в ёмкость (чтоб потом зимой буржуйку на отработке жечь) можно на землю :)
Потом снимается всё что можно подать потом, типо более менее новые з.ч. и медные провода и трубки.
Потом всё что осталось поджигается, весь пластик выгорает, а металл остаётся :) , потом пилится и под пресс или если пресс позволяет сразу в пресс без распила.
Все эти операции с лёгкостью могут проделать 3-6 узбеков, алкашей и т.д. , особенно если им на откуп отдать медные трубки и проводку :) производительность ооооочень повышается.
Медвед об этом знает.

А вот 3 руб. за утилизацию я считаю просто хамством :(
Сейчас мне платят 3 руб. за моё авто в "центрах утилизации", каков смысл мне платить?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сейчас мне платят 3 руб. за моё авто в "центрах утилизации", каков смысл мне платить?

Не, ну если тебе 3 000 нравится больше чем 50 000 - 3 000 = 47 000, то конечно вперед, в центр утилизации!:good: :good: :good:
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Не, ну если тебе 3 000 нравится больше чем 50 000 - 3 000 = 47 000, то конечно вперед, в центр утилизации!
Все эксперты усомнились в том, что вознаграждение в 50 тыс. рублей, которое государство предлагает владельцу старой машины в виде сертификата для приобретения новой отечественной модели, станет подлинно привлекательным. «Нищему филькина грамота на 50 тыс. рублей не нужна, он машину себе не купит, — подчеркнул Сергей Асланян. – А богатый купит и так».
:cow:
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
Не, ну если тебе 3 000 нравится больше чем 50 000 - 3 000 = 47 000, то конечно вперед, в центр утилизации!:good: :good: :good:

Где будут давать 47 кусков? Покажите? Я первый в очереди буду, есть ещё авто для этого.

Пока нам предлагают скидку на покупку нового авто, и то эта скидка не 47 рублей, а меньше.
Считаем 50000 - 3000 (плата за утилизацию) - 3000 ( минимальные деньги которые я бы мог получить если б сам сдал своё авто в чермет, а можно и больше выручить, если разобрать самому) = 44000 руб.
Новый тазик 2107 = 170 000 руб. - 44 000 = 126 000 руб. + регистрация + ТО + страховка
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
регистрация + ТО + страховка
....а ещё бензин постоянно дорожает... Пожалуй да... Лучше сдать за 3000 и тратить из на проезд в общественном транспорте, весело проводя время с бабульками обсуждая Путина, обман и грабёж честных граждан.
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
Начало программы по субсидированию покупки новых автомобилей в обмен на утилизацию старых машин снова откладывается. Очередная дата взята буквально с потолка: в беседе с российским премьер-министром глава Минпромторга Виктор Христенко заявил, что все будет готово к 15 марта, на что Владимир Путин предложил передвинуть старт программы на 8 марта — и не встретил возражений. От идеи «обкатать» программу на 19 самых автомобилизированных регионах уже отказались, распространив ее на всю территорию России. Но в Минпромторге до сих пор не готовы назвать ни одного партнера-утилизатора!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
С 8 марта 2010 года в рамках программы утилизации старых автомобилей в России начнут работу около 50 специализированных утилизационных предприятий. Об этом, как пишет "Российская газета", рассказал накануне на пленарном заседании Государственной думы министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко. По словам министра, эти предприятия будут не во всех регионах, поэтому из некоторых районов страны машины придется вывозить. Постановление правительства о выделении 1 млрд рублей на возмещение затрат дилеров, возникающих при перевозке старых автомобилей на пункты утилизации, в ближайшее время будет подписано, подчеркнул В. Христенко. Всего на данный момент в программе готовы участвовать около 400 автодилеров.
Говоря об итогах 2009 года в автомобильной промышленности, министр подчеркнул, что благодаря своевременной корректировке таможенно-тарифной политики доля автомобилей отечественной сборки, в том числе иностранных брендов, в структуре продаж на рынке легковых машин увеличилась с 39 до 52 процентов, коммерческих - с 71 до 79. "Абсолютного обвала рынка и остановки системообразующих предприятий", как заявил министр, удалось избежать. Доказала свою эффективность программа льготного автокредитования. На конец прошлого года в этой программе принимало участие 92 банка, было выдано 71 487 льготных кредитов. Минпромторг уже подготовил предложения о продлении этой программы на 2010 год.

http://autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/01/28/1521216
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
[NEWS] Минпромторг РФ опубликовал список сарато...

03 марта 2010

Минпромторг РФ опубликовал список саратовских дилеров-участников утилизационной программы




Минпромторг России определил перечень участников утилизационной программы. Утвержденные списки дилеров и утилизаторов появились на официальном сайте министерства.

Всего в перечень дилеров входит 1569 торговых организаций, которые осуществляют продажу новых автотранспортных средств на основании договоров с автопроизводителями или являются уполномоченными юридическими лицами.

Согласно информации ведомства в Саратове и Энгельсе продажу автомобилей при отправке старого авто под пресс будут осуществлять:

ООО «Мониро» - Ford;
ООО «ИНКОМ-Саратов» - Ford;
ООО «Элвис-Моторс» - Volkswagen;
ООО «Алерон-Н» - Volkswagen;
ООО «Автоцентр Шкода на Соколовой» - Skoda;
ООО «Карсар» - Skoda;
ЗАО «Элвис-РОС» - Fiat коммерческие автомобили, Fiat легковые автомобили;
ООО «Элвис-Т.Л.» - Fiat легковые автомобили;
ООО «ИНВЕСТ-АВТО И К» - Renault;
ООО «ЭЛВИС-РОС-С» - Renault;
ООО «Алерон» - Chevrolet, Opel;
ООО «Покровск Моторс» - Chevrolet, Opel;
ООО «Саратов-Моторс» - Chevrolet, Opel;
ООО «Восток-Моторс» - Nissan;
ООО «АвтоДом ГАЗ» - ГАЗ;
ООО «Лидер-АвтоГАЗ» - ГАЗ;
ООО «Трак-Э» - ISUZU;
ООО «Эллада» - LADA;
ООО «Лада-Маркет» - LADA;
ОАО «Саратов-Лада» - LADA;
ООО «Мега Моторс» - ТАГАЗ;
ООО «Техцентр СХИ-Авто» - ТАГАЗ;
ОАО «Элвис-Гарант» - ТАГАЗ;
ООО «Лавр» - УАЗ.

Также стало известно, что в перечень утилизаторов включены два саратовских предприятия - ООО «Макси-Скрап Саратов» и ООО «Сплав».

Напомним, программа по поощрению утилизации автомобилей старше 10 лет стартует в России 8 марта 2010 года. В рамках госпрограммы, россиянин, сдавший свою старую машину под пресс, получит сертификат номиналом 50 тысяч рублей. Ценная бумага гарантирует скидку при покупке нового автомобиля отечественного производства. При этом стоимость утилизации «автохлама» в размере 3 тысяч рублей автомобилист должен будет оплатить из собственного кармана.

В перечень автомобилей, которые можно приобрести в рамках программы утилизации, вошли 17 моделей LADA, 9 моделей УАЗ (включая Hunter и Patriot), 6 моделей ГАЗ, Fiat Albea, Linea, Ducato и Doblo Panorama, Hyundai Sonata, Accent и Santa Fe, Chevrolet NIVA, Captiva и Cruze, Kia Spectra и Sorento, Opel Antara и Astra, Ford Focus и Mondeo, Skoda Fabia и Octavia, Renault Logan и Sandero, Nissan Teana и X-Trail, Volkswagen Tiguan, Toyota Camry и др.

Оригинал новости
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Схема: покупаем старый автохлам и сдаем его за 50 тыс? :prankster2:
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Схема: покупаем старый автохлам и сдаем его за 50 тыс? :prankster2:

Не так, покупаем автохлам, ждем год и после этого сдаем его за 50 тысяч, и то только, если программа еще работать будет. И 50 тыс это не 50 тыс, а бумажка.
 
L

LancerA

Guest
Минпромторг РФ опубликовал список компаний, которые будут участвовать в реализации госэксперимента по утилизации подержанных автомобилей. Она будет запущена 8 марта 2010 года и продлится до 1 ноября. Каждому сдавшему автомобиль старше десяти лет будет полагаться утилизационная премия в размере 50 тыс. руб. на покупку новой машины. В программе будут задействованы 1569 торговых организаций из 74 регионов РФ, и 153 переработчика из 49 областей..... в Саратовской области этим займутся ООО «Макси-Скрап Саратов» и ООО «Сплав». Вчера в Минпроме РФ пояснили, что список еще будет расширяться. На все премии из бюджета РФ выделено 10 млрд рублей, то есть в стране в рамках эксперимента может быть утилизировано 200 тысяч автомобилей.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1331611
 
Верх Низ