МКПП vs. АКПП на Солярисе

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала

МКПП vs. АКПП


  • Всего проголосовало
    72
  • Опрос закрыт .
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
я и говорю 599+10за краску=609 тысяч, и нет в ней много чего в пустой и валко слишком едет, мне не понравилась, хуже жигулей.

не знай,народ ездиет под 150,говорят нормуль,у моего после 150 валкость появляется
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
это пережиток прошлого!
Ездил на трассе на простом автомате. Понравилось. Но были моменты, когда хотелось самому нужную передачу подоткнуть. Но это плевок в сторону самого автомата, был бы современный, может и не ругался бы.
Но опять же, не зря я добавил в конце ИМХО.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
народ и на классике так наваливает)

ну как бы не пацанва ездиет,если машина уверенно себя ведет на этой скорости и дорога позволяет,почему не ехать
думаю солярис себе не лучше ведет
 
Y

Yujen

Guest
Ездил на трассе на простом автомате. Понравилось. Но были моменты, когда хотелось самому нужную передачу подоткнуть. Но это плевок в сторону самого автомата, был бы современный, может и не ругался бы.
Но опять же, не зря я добавил в конце ИМХО.
ну да, бывает. если помнишь, то я тему создавал, где проверить автомат, потому что в режим мануала не переключался, долго не мог привыкнуть, что правой рукой ничего делать не надо )))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
опять в журнале прочитал про экономичность ручки?))))) Как оно может быть экономичней если на трассе ты едешь 100 км\ч и едешь, каким боком тут автомат если большую часть времени езда проходит на одной передаче и на одних оборотах.
ты автомат только на картинках видел?
Изучи сначала, что такое передаточные числа. 4 ступенb на автомате и 5 на механике - расход уже меньше будет на одинаковой скорости у механики на трассе.
http://kia.ru/models/ceed/properties/ Производитель врёт?:)

Но это всё касается несовременных автоматов. Современные 8 ступенчатые не говоря уж о роботах с 2мя сцеплениями - равны с механикой по расходу.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Изучи сначала, что такое передаточные числа. 4 ступенb на автомате и 5 на механике - расход уже меньше будет на одинаковой скорости у механики на трассе.
http://kia.ru/models/ceed/properties/ Производитель врёт?:)

Но это всё касается несовременных автоматов. Современные 8 ступенчатые не говоря уж о роботах с 2мя сцеплениями - равны с механикой по расходу.

По своему опыту езды, что на автомате что на ручке получается примерно одинакого, я бы даже больше сказал что всё зависит от человека, например мой отец на моем же авто ездит с расходом литра на полтора меньше.
И ненадо тыкать паспортными данными, реальный расход всё равно будет выше, и примерно одинаковый. Но тебе ведь на это плевать, ты почитал журналы.
З.Ы. Когда ты писал про управляемость ты мне больше нравился) смешнее было)
 
В

Виталич

Guest
По своему опыту езды, что на автомате что на ручке получается примерно одинакого, я бы даже больше сказал что всё зависит от человека, например мой отец на моем же авто ездит с расходом литра на полтора меньше.
И ненадо тыкать паспортными данными, реальный расход всё равно будет выше, и примерно одинаковый. Но тебе ведь на это плевать, ты почитал журналы.
З.Ы. Когда ты писал про управляемость ты мне больше нравился) смешнее было)
+1. автомат на трассе на стабильной скорости врубает блокировку гидротрансформатора для исключения потерь в бублике и получается обычная мкпп
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
З.Ы. Когда ты писал про управляемость ты мне больше нравился) смешнее было)
Короче опять ты лопухнулся)
И с управляемостью тоже. Практически все европейские и японские конкуренты лучше сида.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Короче опять ты лопухнулся)
И с управляемостью тоже. Практически все европейские и японские конкуренты лучше сида.

Тебе видней, ты же про все читал)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
вы 2 каких то не равнодушных друг к другу в каждой теме отметились.может стоит уже поближе познакомиться?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А у тебя же два сида. На мешалке и на автомате и ещё отец тест-пилот. Вот ты и делаешь такие выводы))

нет у меня для тестов королла на автомате с 1.6 и как ты выразился отец тест-пилот...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Crew,
!Chip, переходы на личности заканчиваем, пожалуйста
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
А почему? Там вроде бы нормальный 6-ти ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения)
прокатитесь поймете.машина реально не едит,а тужится как на горшке.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Туповат автомат на солярисе конечно, на ручке не ездил, но априори думаю порезвее будет. Я за ручку
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Хм,первый раз слышу такой отзыв об автомате Поло, А на чём до этого ездил?
я не первый...
может ты имеешь ввиду поло хетч с дсж?

на всех гражданских VW кроме
Corrado
Derby
Eos
Fox
Gol
New Beetle
Scirocco.
 
Верх Низ