Мне предстоит первое ТО....подскажите что делать?

  • Автор темы Ledi in Red
  • Дата начала
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Не вижу смысла привозить свои расходники. Там все ТО-0 (замена масла и фильтра) обойдется примерно в 1300-1500 вместе с работой. Когда я его делал за канистру Castrol TXT взяли 700 рублей, на базаре можно было найти примерно за 500 но с риском купить ***** какое-нибудь.
А вот когда дело коснется салонного фильтра - то лучше сгонять на базар (600 р.) чем покупать в салоне (2100).

Кстати лучше за ними следить - чтобы все жидкости проверили. А еще очень советую за месяц до окончания гарантии на подвеску заехать на какой-нибудь левый сервис - проверить сход/развал ну и вообще ее состояние чтобы успеть по гарантии все починить если что.

Есть castrol за 500р?! Никогда меньше 1000 не видел..

А вот про фильтр салона верно! За него просят 2100р с заменой, хотя сам фильтр стоит тысячу и менять его пять минут..
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ну расскажи)_!)_
как ТО то прошло?)
НЕ страшно было в первый раз его проходить??))))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Есть castrol за 500р?! Никогда меньше 1000 не видел..

А вот про фильтр салона верно! За него просят 2100р с заменой, хотя сам фильтр стоит тысячу и менять его пять минут..
Ну я же не вчера ТО-0 делал, это было почти три года назад. А вот салонные фильтры по 600 меньше года назад покупал на Соколовой горе. Там же стоит брать и тормозные колодки.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Не вижу смысла привозить свои расходники. Там все ТО-0 (замена масла и фильтра) обойдется примерно в 1300-1500 вместе с работой. Когда я его делал за канистру Castrol TXT взяли 700 рублей, на базаре можно было найти примерно за 500 но с риском купить ***** какое-нибудь..
Вот вот,а тут уж гарантированно говно зальют)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вот вот,а тут уж гарантированно говно зальют)
Заливают они его при мне, причем льют во все машины одно и тоже. Что по твоему они вагон масла где-то липового купили? И как они потом смогут отмазаться если у половины Хундаев в городе неожиданно движки встанут?? У меня кстати после каждой замены чуть меньше литра масла остается - его же можно на экспертизу будет сдать если что...
Короче если они льют дерьмо то и сами об этом не ведают.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
смысл в том, что сам авто центр даёт гарантии на проделанные работы, а если материалы куплены там же, то и на материалы гарантия распространяется.

на материалы клиента конечно никакой гарантии нет. вопросы, возникшие в результате использования сторонних расходников решает сам клиент, а сервис только выставит счёт)


исключение - салонный фильтр, ну тут все уже знают что к чему_
 
Верх Низ