Много вопросов про ремонт ВАЗ 21099i

  • Автор темы StormBringer
  • Дата начала
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 984
Реакции
53
Баллы
48
Ошибаюсь ДД есть конечно же))
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
у меня нет ни ДК ни Адсорбера какой стоял бош хз на мотор тестере видел что без ДК Россия 83 без датчика фаз ...вроде как одновременный впрыск точнее сказать не могу

крутилочка ...блин как бы рассказать по типу как на карбюраторе ХХ регулируется стоит РХХ а рядом с ним эта самая крутилочка
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 984
Реакции
53
Баллы
48
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
он и есть только в конце 71 маркировка комплектации и одновременного впрыска
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
сначала был одновременный потом попарно-параллельный а потом уже фазированный р83 евро 2 евро 3
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 984
Реакции
53
Баллы
48
он и есть только в конце 71 маркировка комплектации и одновременного впрыска
Так у меня тоже 71 январик, только есть и адсорбер и ДК.
Просто я по схеме посмотрел а у 2111-1411020 комплектация как у тебя, то есть насколько я понял ничего нет
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
вчера съездил отремонтировал гбц в воскресенье поеду будут переделывать ... глохнуть на хх перестала ... но обороты иногда падают ниже нормы мастер сказал я типа на клапана ставлю только по одной пружине а мне тут рассказали что это косяк .. и клапан стучит один после регулировки его
тормозит получше вроде нету провала этого но едет также
притерли гбц притерли пастель распредвала притерли клапана поменяли один направляющий и сальники клапанов высверлили шпильку приемной трубы поменяли ролик грм ха все про все 8000 р с деталями
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 984
Реакции
53
Баллы
48
вчера съездил отремонтировал гбц в воскресенье поеду будут переделывать ... глохнуть на хх перестала ... но обороты иногда падают ниже нормы мастер сказал я типа на клапана ставлю только по одной пружине а мне тут рассказали что это косяк .. и клапан стучит один после регулировки его
тормозит получше вроде нету провала этого но едет также
притерли гбц притерли пастель распредвала притерли клапана поменяли один направляющий и сальники клапанов высверлили шпильку приемной трубы поменяли ролик грм ха все про все 8000 р с деталями
мне обошелся полный ремонт(4 седла. клопы, сальники, притереть, направляющие) со всеми запчастями в 4 рубля, но это все в балакове и снимал и ставил я сам
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
моторист бил себя кулаком в грудь и кричал что на клапана можно ставить и по одной пружинке ..чем грозит ?
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
на высоких оборотах клапана будут зависать со всеми вытекающими прелестями.
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
высокие обороты это какие выше 5 не кручу ибо отсечканах(c)
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО после 4000 уже зависать могут.
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
поставил сеня вновь испеченную шпильку с датчиком прокатился кружок метров триста вроде джеки чан не горит машинка едет получьше на низах тяга прибавилась ....
оживает моя Малышка )
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
Однако машинка поехала совсем по другому тяга на низах прибавилась надо вот инжектор почистить и я думаю совсем за улыбается
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
кстати товариши может из за датчика скорости загораться джекичан ? ситуация такая стоиш на месте все внорме ... поехал до трех тысяч все ок после трех загорается джекичан но поведение машины никак не изменяется ...вариантов у мя два дд видит высокий уровень шума (клапан стучит один ) или ДС
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
БК вам в помощь.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 984
Реакции
53
Баллы
48
кстати товариши может из за датчика скорости загораться джекичан ? ситуация такая стоиш на месте все внорме ... поехал до трех тысяч все ок после трех загорается джекичан но поведение машины никак не изменяется ...вариантов у мя два дд видит высокий уровень шума (клапан стучит один ) или ДС
В процессе езды чек загоратся и гаснет? или загорается и пока не заглушешь?
У меня к примеру Датчик скорости пора менять, то горит чек то гаснет. на низах машина дергается если датчик скорости не работает
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
ну подергивается немного чек загорается и до момента пока не заглушишь ...
БК оказывается это реальная проблема купить ....их вообще как будто нет в продаже сегодня пол сенного обошел нет нигде
 
Верх Низ