Много заблуждений о первой помощи

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не колят промедол в бедро. А то, что промедол наркота - не подлежит никакому сомнению.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не колят промедол в бедро. А то, что промедол наркота - не подлежит никакому сомнению.
Какая разница, можно вбедро, можно себе в руку(плечо) -лишь бы вырубить, но не насмерть. Если Вам доводилось спасать тонущих, то знаете, что первая его реакция- вцепиться в Вас и значит увлеч за собой, поэтому я сперва предлагаю успокоется, а если нет -то вырубаю клиента кулаком по голове. ТАК легче транспортировать вплавь за собой.Имел опыт -родился и жил на реке.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Каждый сможет засадить себе или комуто антидот в бедро, конечно если имеет какое нибудь минимальное знание из уроков НВП, игр"ЗАрница", "Орлёнок" или службы в СА или РА, и не вырубился от болевого шока. Другой вопрос, если кто помнит, были индивидуальные аптечки рыжего цвета.Там были эти средства обезболивания. Так вот, ОБНОН объявил некоторые из них прекурсорами, тобиш, содержащими нарк. эффект и теперь они и контора бродят по предприятиям, выискивают эти аптечки в старых противогазах(комплектовались сумки). Короче корячится реальный срок за хранение. Так что вмести с ДТП можно получить и ещё статью 223, кажется, если у вас в машине найдут подобные обезболивающие. А в пендоссии ниодин не пошевелит пальцем оказывать комуто медпомощ, потомучто ,если клиент после оказания помощи уйдёт в нирвану, до приезда скорой, то всех собак повесят на добродетеля, который ,не имея мед образования, стал айболитом.

Пост не совсем правильный. Антидоты колят только при отравлениях или передозировках. При ДТП они не нужны. И при болевом шоке тоже. Откуда такие сведения об оказании помощи в пендосии? Вспомните их кино. Там любой сразу начинает первичные реанимационные мероприятия. Люди знают что такое прекардиальный удар, умеют пользоваться дефибриллятором. И это не только в кино. Первичная помощь у них поставлена хорошо. Я уже не говорю о парамедиках и квалифицированных специалистах. Этого у них не отнимешь. У нас на работе есть пендосские и английские учебные фильмы по оказанию помощи для всех. А у нас в стране, кстати, есть статьи, предусматривающие ответственность за неоказание первой неотложной помощи. Правда, подпадают под них определенные категории профессий.
 
Последнее редактирование:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не колят промедол в бедро. А то, что промедол наркота - не подлежит никакому сомнению.

Промедол можно колоть куда угодно. Хоть в бедро, хоть в пятку, хоть под ноготь. Можно не только колоть.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Промедол можно колоть куда угодно. Хоть в бедро, хоть в пятку, хоть под ноготь. Можно не только колоть.
Извините, я не врач, бодаться на эту тему не буду. Хотя ефибрилятор только в кино и видел, а как пользоваться этим электрошокером и вовсе понятия не имею. А на счёт пендоссии-так это один еврей,Борис Шкловский ,попутчик в поезде, про пендосию рассказывал. Он ювелир, в 90 тых из Саратова свалил в штаты живв итальянском квартале. Иногда приезжает Саратов с друзьями пообщаться. Вот я его и пытал до Москвы про жизнь пендосскую. Много интересного рассказал...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Извините, я не врач, бодаться на эту тему не буду. Хотя ефибрилятор только в кино и видел, а как пользоваться этим электрошокером и вовсе понятия не имею. А на счёт пендоссии-так это один еврей,Борис Шкловский ,попутчик в поезде, про пендосию рассказывал. Он ювелир, в 90 тых из Саратова свалил в штаты живв итальянском квартале. Иногда приезжает Саратов с друзьями пообщаться. Вот я его и пытал до Москвы про жизнь пендосскую. Много интересного рассказал...

Ладно. У меня дядька родной в Вашингтоне живет. Да и знакомых предостаточно. Так, что я тоже не понаслышке и из кино про них знаю. Сам их не люблю. Но не все сплошь у них плохо.
 
Последнее редактирование:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вообще, оказывать первую помощь не всегда дело благодарное. Так, подавится кто нить, сунешся к его горлу с ножом, трахеотомию делать,так тебя сразу в моджахеды и запишут. Скажут ,что честного человека жизни лишить хотел...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вообще, оказывать первую помощь не всегда дело благодарное. Так, подавится кто нить, сунешся к его горлу с ножом, трахеотомию делать,так тебя сразу в моджахеды и запишут. Скажут ,что честного человека жизни лишить хотел...

Скажу больше! Не первую, а квалифицированную помощь оказывать бывает еще больше неблагодарным делом. Я про реанимационную помощь, если что. Денис вон скажет, что хирургическую наоборот!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Москве, вон, пятый случай ДТП -наезд с участием пелоток за рулём на детей, есть летальные случаи. Так вот, не то, чтобы помощь оказать или вызвать 03, а сами с места ДТП уезжают! Надо права отберать...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В Москве, вон, пятый случай ДТП -наезд с участием пелоток за рулём на детей, есть летальные случаи. Так вот, не то, чтобы помощь оказать или вызвать 03, а сами с места ДТП уезжают! Надо права отберать...

У кого отбирать? Они же уехали!
 
OP
C

Cursed

Guest
Вообще, оказывать первую помощь не всегда дело благодарное. Так, подавится кто нить, сунешся к его горлу с ножом, трахеотомию делать,так тебя сразу в моджахеды и запишут. Скажут ,что честного человека жизни лишить хотел...

А я думал что по Другому Можно Вызвалить Застрявшую еду....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Конечно можно, например из задохнувшегося чела в морге... А изживого- чаще трахеотомия- надрез или прокол, а дальше трубку или корпус от ручки шариковой- чтобы дышал и , по возможности уменьшить кровотечение из раны до приезда врачей.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Совершенно верно. ПИногда просто диву даешься услышанному на занятиях. Про навыки просто промолчу.
че-то у меня мурашки по коже пробежали... честное слово...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А у насв стране, кстати, есть статьи, предусматривающие ответственность за неоказание первой неотложной помощи. Правда, подпадают под них определенные категории профессий.

Э... статьи чего?????
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
За лето 3 раза был первым подлетевшим при серьёзных ДТП. В 2 случаях благодаря моей первой помощи, возможно, жизни людей были спасены.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
после ДТП, в случае возникновения жертв, нужно молить бога о помощи, взмывая руками к небу, дико кричать и звонить в скорую помощь.
 
Верх Низ