Мои первые 10 тыс км на VW Passat (многа букаф)

  • Автор темы InSide
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну как - элементарно не работает. Проводки там вроде есть везде, т.е. сама система вроде наличествует - но когда давишь тормоз - она просто стопорит колёса (если сильно давить) и тормозит как обчная авто.
Вообще впервые слышу про то что если рассчитана на АБС машина то БЕЗ оной ездить низя. Приезжал к отцу на днях друг с питера - у того новый Ниссан Патрул (полгода ему от роду) - так он говорит АБС все отключают - местные тамошние самоделкины куда то вставляют кусок проволоки и АСБ тем самым отключая. Мол говорит что с АБС эту дуру вапще нереально остановить - тормозной путь увеличивается немеряно. ХЗ - сам не пробовал - за чё купил - за то продал.
Потому и я так же спокойно езжу с неработающим АБС (а мож он так работает что я его не чувствую :)).

И при чём тут тюнинх не тюнинх. Я говорю не о доведённом до идеала пассате 91 гв - а о конкретном экземпляре - так как он есть, результат лотереи, представляющей собой покупку б/у авто. И выше - это результаты этой самой лотереи. При сравнении мягкости - могу сказать что на 14ой стойки полностью исправны. Если мой авто едет мягче, дорогу держит на загляденье и в повороты входит без визгов шин и скрипа всякого - то пох - путь это будут не совсем исправные амортизаторы - но мне это откровенно нравится.

И не надо всё утрировать пожалуйста :)
ABS определить легко - при интенсивном торможении проявляется характерный дребезг педали тормоза,не почувствовать нельзя.Горит ли индикатор ABS на панели?Сама система очень надежна(томоза!), поэтому неисправность скорее всего в электропроводке(слабое место старых пассатов).Опять же для начала предохранитель.Тормозная система машин с ABS рассчитана на работу именно с ней,соответственно распределитель тормозных усилий будет работать не адекватно и тормозной путь резко увеличиться.Хорошо прописано в "За рулем где замеры показывают увеличение тормозного пути на 25-30%.При работающей ABS,неисправные аммортизаторы могут внести не меньший,а то и больший вклад в дело увеличения тормозного пути. ABS работает на то чтобы автомобиль не терял сцепления(управляемости) с дорогой при экстренном торможении, торможении на разном покрытии под колесами (лед-асфальт,асфальт-грязь).Дистанцию нужно держать сообразно своим представлениям о характере поведения автомобиля на различном покрытии и практически всегда больше чем на авто без ABS.А вообще аммортизаторы на авто это то на чем нельзя экономить - даже без дтп экономия может выйти боком,в связи с ускоренным износом остальных элеменов подвески ,так что не экономьте. Автомобиль это не лотерея,а средство повышенной опасности!
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
ABS определить легко - при интенсивном торможении проявляется характерный дребезг педали тормоза,не почувствовать нельзя.Горит ли индикатор ABS на панели?
Индикатор не горит. Ничего такого я не чувствую :) Просто система не работает.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Индикатор не горит. Ничего такого я не чувствую :) Просто система не работает.
Значит в сервис,кстати, если не ошибаюсь, неработающая ABS входит в спиок неисправностей при которых запрещена эксплуатация транспортных средств(оснащенных оной)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Индикатор не горит. Ничего такого я не чувствую :) Просто система не работает.
Жаль книгу отдал с машиной-подарил бы,хорошая, немецкая переводная,на сервисе любили изучить ;о))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Проверь лампочку индикатора на панели, при продаже могли просто свинтить её, что бы глаза не мазолила и делала вид что абс исправна.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
657
Баллы
113
Проверь лампочку индикатора на панели, при продаже могли просто свинтить её, что бы глаза не мазолила и делала вид что абс исправна.
Ага. При включении зажигания дожны загораться лампочка на панели тормозов и индикатор абс. Через несколько секунд гаснет на панели и сразу абс. Если абсная не загорается, значит или лампы нет или обрезали чтото. Считай коды ошибок. Надо всего светодиод с резистором и перемычку.
Чаще всего переламывается провод к колесным датчикам и абс отключается.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Считай коды ошибок. Надо всего светодиод с резистором и перемычку.
А это не матом ?? :)) Спасибо за консультацию большое. Тока если надумаю АБС сделать - то поеду наверна в сервис - сам в этом не бельмесы.

Чаще всего переламывается провод к колесным датчикам и абс отключается.
ну вот - это видимо мой вариант :)) или чёта в этом роде.

Но меня факт отсутствия АБС нискока не парит - я до этого долга и многа (одни раз на мерсе не в счет) ездил на безАБСных авто - так что проблем вапще ноль :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А это не матом ?? :)) Спасибо за консультацию большое. Тока если надумаю АБС сделать - то поеду наверна в сервис - сам в этом не бельмесы.


ну вот - это видимо мой вариант :)) или чёта в этом роде.

Но меня факт отсутствия АБС нискока не парит - я до этого долга и многа (одни раз на мерсе не в счет) ездил на безАБСных авто - так что проблем вапще ноль :)
Так и речь о том, что безопаснее ездить на авто без ABS, чем на авто со сломанной ABS!Это две большие разницы!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Инсайд, великоват расход то у тебя. У мну с полным приводои и кондеем такой расход. Кмк это из-за того, что слесарюги датчег выдернули. Задумайся о том, чтобы вонзить в мотор правильный датчег - расход должен упасть...
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Инсайд, великоват расход то у тебя. У мну с полным приводои и кондеем такой расход. Кмк это из-за того, что слесарюги датчег выдернули. Задумайся о том, чтобы вонзить в мотор правильный датчег - расход должен упасть...
Да не - расход я считаю в норме. Учитывая что литра 2 , клапанов 8 , и годов уже 15 авто. У Oleg07 с датчегом всё ок - и расход такой же. У меня кстати с фиговым датчиком то рбаотающим расход такой же был. Счас мож даже снизился. А датчик стоит от 1.8 двигателя - по идее б расход должен был быть меньше. Но хз вобщем - расход до манипуляций с инжектором и после практически не изменился. А цифры .. ну моя личная статистика - мой пассат , у начальника у меня такой был , у отца у друга , вот у Oleg07 - у всех в этих пределах - ну +/-.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Да вот почитал.......отчёт, расходы не большие на ремонт именно, отличное авто, у меня в процессе отчет об 5000 км на ВАЗ 2112 2004 года....купленной чуть больше месяца назад. Как до 5 тыс наезжу....выложу....но список там будет неисправностей и замены поболее. Кстати вчера сдох вентилятор охлаждения-и похоже там теперь ещё проблема станет не только в нем
 
Верх Низ