Мой Акцент (2005 г.в.)

  • Автор темы <AnSer>
  • Дата начала
A

agus34

Новичок
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
колодки разводи!
сняв барабан увидишь, что над ступицой между колодками есть болт разводной, вот его проворачивай отверткой в том направлении в котором разводятся колодки, немножко только, так чтоб барабаны оделись обратно потом)

я снимал уже барабаны но там система как у наших жигулей.2 пружины и ни каких болтов нет.у меня можно только натянуть трос.но от этого мала эфекта
 
OP
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
я снимал уже барабаны но там система как у наших жигулей.2 пружины и ни каких болтов нет.у меня можно только натянуть трос.но от этого мала эфекта
не правда!!!
у тебя не акцент что ли??? над верхней пружиной распорка стоит, вот посредине неё крутилка что ли маленькая есть колесиком, вот с помощью неё и разводить колодки.
адреса не подскажешь?
Дегтярная площадь,1
Астраханская,1
 
A

agus34

Новичок
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
не правда!!!
у тебя не акцент что ли??? над верхней пружиной распорка стоит, вот посредине неё крутилка что ли маленькая есть колесиком, вот с помощью неё и разводить колодки.

Дегтярная площадь,1
Астраханская,1

поверь мне у меня как на наших вазах.я когда снял барабан сам был в шоке что нет этой крутилки.может у меня всё не так как у тебя потому что у меня тагаз?
 
A

agus34

Новичок
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
поверь мне у меня как на наших вазах.я когда снял барабан сам был в шоке что нет этой крутилки.может у меня всё не так как у тебя потому что у меня тагаз?
а чтобы натянуть ручник надо взять ключ на 12,залезть в салон открыть заглушку которая стоит вместо задней пепельницы и покрутить гайку для натяжки ручника.вот так натягивается ручник и разводятся колодки
 
OP
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
поверь мне у меня как на наших вазах.я когда снял барабан сам был в шоке что нет этой крутилки.может у меня всё не так как у тебя потому что у меня тагаз?
так а у меня по твоему что??? они с 2003 или с 2004 года все ТаГАЗовские идут.
не может быть чтоб у тябя её не было... а там ХЗ...
а чтобы натянуть ручник надо взять ключ на 12,залезть в салон открыть заглушку которая стоит вместо задней пепельницы и покрутить гайку для натяжки ручника.вот так натягивается ручник и разводятся колодки
у меня так же, но так ты только натягиваешь ручник.!!!
 
A

agus34

Новичок
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
так а у меня по твоему что??? они с 2003 или с 2004 года все ТаГАЗовские идут.
не может быть чтоб у тябя её не было... а там ХЗ...

у меня так же, но так ты только натягиваешь ручник.!!!
ну нет у меня этой фигни между колодками
 
OP
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
ну нет у меня этой фигни между колодками

чудеса)))
я больше переживаю правильно ли ты меня понял и о том ли думаешь...
и если правильно понял и её действительно нет... то тогда даже не знаю как помочь...
 
OP
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
вот эта крутилка в углу
не та на которую стрелка показывает а в левом верхнем углу
 

Вложения

  • 77685088lf9.jpg
    77685088lf9.jpg
    182 КБ · Просмотры: 3
A

agus34

Новичок
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
вот эта крутилка в углу
не та на которую стрелка показывает а в левом верхнем углу

дак я понял очём ты говорил.у меня вместо крутилки стоит простая планка как на жигулях.скорей всего родная заржевела и в сервисе поставили простую.
 
OP
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
дак я понял очём ты говорил.у меня вместо крутилки стоит простая планка как на жигулях.скорей всего родная заржевела и в сервисе поставили простую.
:blink: охренеть... как так...
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
дак я понял очём ты говорил.у меня вместо крутилки стоит простая планка как на жигулях.скорей всего родная заржевела и в сервисе поставили простую.

блин, один раз снимал колесо, чтоб посмотреть на колодки задние, но вроде у меня тоже простая( так не охото лезть , но жутко интересно)))

кстати залил себе Кастрол EDGE 5в30
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А моет тут каким-нибудь боком АБС играет роль? у кого-то есть у кого-то нет и тормоза чуть другие? не?
 
OP
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
agus34, у тебя АБС есть?
 
A

agus34

Новичок
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
agus34, у тебя АБС есть?

нет нету.а на счёт этой фигни которой разводят колодки,яже тебе говорил что до меня на этой машине ездила девушка.а они не шарят чё где и как должно быть.вот видимо на ТО и поменяли ей эту планку
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
нет нету.а на счёт этой фигни которой разводят колодки,яже тебе говорил что до меня на этой машине ездила девушка.а они не шарят чё где и как должно быть.вот видимо на ТО и поменяли ей эту планку

Скорее всего это и есть разница из-за АБС
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38

Вложения

  • Задний тормазной барабан.jpg
    Задний тормазной барабан.jpg
    391,5 КБ · Просмотры: 5
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Если смотреть на миниатюре, не увеличивая, шпильки у тебя смотрят в разные стороны))
 
OP
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
нет нету.а на счёт этой фигни которой разводят колодки,яже тебе говорил что до меня на этой машине ездила девушка.а они не шарят чё где и как должно быть.вот видимо на ТО и поменяли ей эту планку
что за бред??? зачем на ТО её менять???
там задние колодки тыс на сто рассчитаны, зачем туда лезть то вообще? ты же говорил у тебя маленький пробег...
и при чём здесь то что баба ездила? типо у неё их смандить могли что-ли?))))) да поверь мне оно того не стоит, чтобы снимать барабаны для того чтобы поменять штуки эти. у тебя причина видимо в другом... в чём ХЗ.
Скорее всего это и есть разница из-за АБС
как раз то и нет видимо!
почему тогда у меня есть чем разводить колодки а у него нет???
несмотря ни то что у нас у обоих машина без АБС.
вот старую фотку нашел, вроде как у тебя, без абс
у меня то без АБС машина, а как ты по фото определил что у меня нет АБС?
на фото как раз за ступицой со шпильками не видно эту крутилку...
это вообще моя фотка?)))))
Если смотреть на миниатюре, не увеличивая, шпильки у тебя смотрят в разные стороны))

ага)))) прикольно, тоже заметил)))
 
Верх Низ