Моя Шевроле-Нива 2005 года.

  • Автор темы VLADMIR
  • Дата начала
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Вот тоже решил написать про свою машинку.Нива-Шевроле 2005 года,комплектация -L,цвет-снежка,пробег на момент покупки-50.000км.Так как это моё первое авто,выбрать его мне было не легко.Очень долго определялся с выбором машины(друзья советовали ТАЗы),но т.к. машина была нужна в первую очередь для поездок на рыбалку и на природу(да ещё и тесть купил себе Шнивку) выбор стал очевиден.Это должна быть полноприводная,относительно не дорогая(и в обслуживании тоже),комфортная машинка.И вот в ноябре 2008,я начал в срочном порядке(ситуация с ценами была непонятная,могли скакануть в любой момент)искать себе авто.В первую же поездку на авторынок,машина была найдена.Из всех остальных она выделялась -была самая грязная на базаре.Зато состояние на первый взгляд было хорошее,что и подтвердила сделанная позже диагностика.Небольшие сколы на капоте и коцки на бампере,в остальном всё нормально,по документам я был второй хозяин.Оформляли машину в"Боливаре",после чего товарищ помог мне отогнать авто в гараж.Ездить зимой я не собирался т.к.опыта вождения не имел,да и зимней резины тоже не было.Тем временем я начал доводить машину до ума(делать под себя).На авто стояла простая сигналка,недорогой"Пионер",передние стеклоподъёмники.Музыку я оставил,играет и ладно,в "Автопейдже"установил блокиратор"Дракон" и сигнализацию"Аллигатор" с обратной связью.В "Пит-Стопе" поменял все масла,у знакомых на станции поменяли все расходники(все фильтра,все жидкости,свечи т.д.)Машина бралась не на один год,поэтому всё делалось основательно.Также была сделана тонировка(зад,задние двери и полоска на лобач),по бокам были установлены пороги и труба на зад(всё куплено на авторынке на Соколовой).Вобще была куча всяких мелких поломок изначально,которые я даже и не заметил(сломанная ручка стеклоподъёмника,перегоревшая лампочка,крутилка для регулировки сиденья),всё это менялось по мере обнаружения.Также было куплено всё необходимое для начинающего автолюбителя,а именно:знак"У",набор- сумка(огнетушитель,аптечка,трос и т.д.),набор ключей,электронасос,коврики и ещё много всякой разности.В общем пока я неспеша занимался авто,пришла весна.Кэтому времени я уже начал ездить,хотя резина"Кама213" всесезонка на штампах,мне и не очень нравится(планирую поменять в следующем году).Лето прошло быстро,поставил новое сцепление"Валео" взамен сгоревшего старого,поменял ремень генератора,сделал диагностику у Спая(менял ДПДЗ),машина совсем не хотела ехать,ну и так по мелочи..Кстати о езде,машинка едет отлично,вшестером ехали на пикник полностью гружёные,шли по трассе 140.Это конечно не гоночный болид,да и предназначение у машинки другое..Вот за городом,да по полям,да по бездорожью..Хотя в "говнах" не ездил,да и не стремлюсь.Что ещё?,друг подарил колпак на запаску,сразу решил сделать аэрографию.Долго выбирал рисунок(я же рыбак) и в итоге получил что хотел(отдельное спасибо"Юле Плоткиной" с АС).На зиму поставил зимнюю резину "БФ Гудрич Винтер Слалом" с синей(белой) полосой(магазин "Мишлен").Резина очень мягкая,ездить одно удовольствие,только качать надо побольше,у меня 2.6.Всё устал писать..Подведу итог:машина мне очень нравится,т.к. высокая посадка,есть гидроусилитель,хорошая обзорность ну и конечно полный привод рулит.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
фото есть ?
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
ну теперь фото можно выложить)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Ну как тут не выложить фото:to_clue: сосед все таки по стоянке...
2 топикстартер-ТВОЯ?
 

Вложения

  • ----033.jpg
    ----033.jpg
    234,5 КБ · Просмотры: 154
OP
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
О,моя моя машинка!:smile:
2 Ginger Спасибо за фото.
Вот,это я резину поставил,и мне прикидывали,как диски смотреться будут.Хочу такие диски на лето.
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    32,5 КБ · Просмотры: 182
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Хороший отчет! :thumbs-up_cool:
 
OP
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Хороший отчет! :thumbs-up_cool:
Спасибо.Вот сегодня сфоткал..Хочу ещё поставить дефлекторы на окна(уже куплены),кардан белкардовский лежит,резонатор "Фокс" вот привезли(вместо ката буду ставить),в общем дел много..
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    65,2 КБ · Просмотры: 74
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
Хорошая машинка, хороший отчет))
Береги его, не надо под 140 гонять...)))
 
S

STINOL

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Слушай подскажи пожалуйста. ни как не могу разобраться с раздаткой, из 4 положений знаю только 2 пониженная и повышенная, а остальные 2 это что??
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Еще есть вторая нейтралка и блокировка межосевого диффера :)
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
а зачем две нейтралки?
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
а зачем две нейтралки?

Нейтраль в раздатке удобна для центрирования раздатки. Загоняешь машину на яму (именно на яму, а не на подъемник), немного отпускаешь крепления раздатки. Потом включаешь нейтраль в раздатке, в коробке 4 или 5 передачу и газуешь. Раздатка центрируется. Потом залезаешь в яму и затягиваешь крепления раздатки.
 
S

STINOL

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Привет, есть передний привод на шеви,правый, новый в упаковке. продам не дорого.. Срочно.
 
OP
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо конечно,но вроде не надо.
 
Верх Низ