Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 977
Реакции
2 375
Баллы
113
в зависимости от мойки, или бояться за свои фильты, или если их нет и слив идет напрямую в городскую канализацию за превышение уровня нефтепродуктов. За второе могут закрыть в момент.
На любой мойке отстойник должен быть. У нас на работе раз в месяц экологи приезжают брать пробы воды в колодце после отстойника.
Мою иногда на работе, 50р. Пена своя. По времени не ограничено, если очереди нет.)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если мою сам, то мою у автовокзала. Там двигатель мыть запрещено. Поэтому и возник вопрос. И еще момент - желательно в Ленинском районе мойку найти...)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 942
Реакции
1 995
Баллы
113
А где я написал, что у меня всё ссыт и в масле?
"Тебя" употреблялось не лично про тебя. У моей машины днище и ходовка не в масле. С чего там должно что-то смыться?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А я и кузов и двигатель мою одной химией. Отмывается хорошо.
Но у меня нет 10 летних масляных пятен.
Или у тебя двигатель чистый или химия ядрёная))) Разные там концентраты используются. Вообще производитель не рекомендует мыть химией для двигателя кузов. Как живое доказательство - от шампуня для кузова руки не страдают, если шампунь попал на них. От жидкости для мойки двигателя кожа зудит и облезает в течении пары часов. По качеству отмывания очень заметна разница. Но сильное загрязнение (масло-грязевые наросты) отмывается не с первого раза.

Но вряд ли на мойках самообслуживания такая концентрация используется.

ЗЫ Себе покупаю продукты Grass. Из всего что пробовал - он реально действенный.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 321
Реакции
2 193
Баллы
113
Или у тебя двигатель чистый или химия ядрёная))) Разные там концентраты используются. Вообще производитель не рекомендует мыть химией для двигателя кузов. Как живое доказательство - от шампуня для кузова руки не страдают, если шампунь попал на них. От жидкости для мойки двигателя кожа зудит и облезает в течении пары часов. По качеству отмывания очень заметна разница. Но сильное загрязнение (масло-грязевые наросты) отмывается не с первого раза.

Но вряд ли на мойках самообслуживания такая концентрация используется.

ЗЫ Себе покупаю продукты Grass. Из всего что пробовал - он реально действенный.

Грасс Пинк. Мою двигатель раз в год обычно. В мае.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Как живое доказательство - от шампуня для кузова руки не страдают, если шампунь попал на них. От жидкости для мойки двигателя кожа зудит и облезает в течении пары часов.
Вот чот ниразу не согласен... От бесконтактных шампуней, ну как моя практика показывает, кожа сразу чувствует попадание его на неё....
Неразбавленный грас (розовый) вообще адская херня )) Я отмывал им колено, оставил кисточку в нем, теперь от кисточки одна палочка))) Щетину растворило..
Кожу адски жжет, брызга попала. Разбавленный (концентрацию ХЗ) на мойках, тоже попадал на кожу (мягкие участки, типа вены или выше локтя)... ощущаемо жег... В разбавленном возился руками, кожа потом потрескалась, сшелушилась, с пальцев...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вот чот ниразу не согласен... От бесконтактных шампуней, ну как моя практика показывает, кожа сразу чувствует попадание его на неё....
Неразбавленный грас (розовый) вообще адская херня )) Я отмывал им колено, оставил кисточку в нем, теперь от кисточки одна палочка))) Щетину растворило..
Кожу адски жжет, брызга попала. Разбавленный (концентрацию ХЗ) на мойках, тоже попадал на кожу (мягкие участки, типа вены или выше локтя)... ощущаемо жег... В разбавленном возился руками, кожа потом потрескалась, сшелушилась, с пальцев...
Ну да, согласен, они оба ядрёные, просто для движка - ещё более ядрёный! )))

Разница в их работе весьма ощутима при мойке ДВС и прочих грязных агрегатов.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 892
Реакции
61
Баллы
48
На любой мойке отстойник должен быть. У нас на работе раз в месяц экологи приезжают брать пробы воды в колодце после отстойника.
Мою иногда на работе, 50р. Пена своя. По времени не ограничено, если очереди нет.)
А у Вас на работе только своим можно мыть? Или чужим тоже? И где территориально?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
304
Баллы
83
Заехал сегодня на iWash на 3 дачной. Давно не мылся на мойке самообслуживания, все таки есть мойка на даче. Впечатления от мойки не очень. Давление слабоватое, вместо пены мыльная водичка. Даже смыть не удалось, не выбирается режим воды, а только воды без разводов. В этом режиме вообще давления почти нет. А я еще на свою минимойку жаловался, а оказывается мой китайский пенник выдает супер пену и давление Интерскола явно получше. Может, конечно, с кабинкой не повезло, заеду в другую как-нибудь.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 321
Реакции
2 193
Баллы
113
Заехал сегодня на iWash на 3 дачной. Давно не мылся на мойке самообслуживания, все таки есть мойка на даче. Впечатления от мойки не очень. Давление слабоватое, вместо пены мыльная водичка. Даже смыть не удалось, не выбирается режим воды, а только воды без разводов. В этом режиме вообще давления почти нет. А я еще на свою минимойку жаловался, а оказывается мой китайский пенник выдает супер пену и давление Интерскола явно получше. Может, конечно, с кабинкой не повезло, заеду в другую как-нибудь.
Напор у них нормальный был. Видимо проблема с кабинкой (раз не выбиралась просто вода). А вот химия так себе.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Заехал сегодня на iWash на 3 дачной. Давно не мылся на мойке самообслуживания, все таки есть мойка на даче. Впечатления от мойки не очень. Давление слабоватое, вместо пены мыльная водичка. Даже смыть не удалось, не выбирается режим воды, а только воды без разводов. В этом режиме вообще давления почти нет. А я еще на свою минимойку жаловался, а оказывается мой китайский пенник выдает супер пену и давление Интерскола явно получше. Может, конечно, с кабинкой не повезло, заеду в другую как-нибудь.
тоже заезжал к ним и не понял, почему такая слабая пена. Начал читать отзывы, оказывается это не пена, а эмульсия. Не нужно ждать пока впитается и отмывает лучше пены и тд и тп. По мне лучше не изобретать велосипед, классическая пена идеально работает. Эту эмульсию даже наносить выходит дольше изза слабого давления.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 975
Реакции
1 035
Баллы
113
Заехал сегодня на iWash на 3 дачной. Давно не мылся на мойке самообслуживания, все таки есть мойка на даче. Впечатления от мойки не очень. Давление слабоватое, вместо пены мыльная водичка. Даже смыть не удалось, не выбирается режим воды, а только воды без разводов. В этом режиме вообще давления почти нет. А я еще на свою минимойку жаловался, а оказывается мой китайский пенник выдает супер пену и давление Интерскола явно получше. Может, конечно, с кабинкой не повезло, заеду в другую как-нибудь.

А мне понравилось. Тоже на той неделе заехал, до этого дома сам мыл всё лето. Был там еще прошлой зимой. Они писали у себя в группе в вк, что у них специально не пена, а активный раствор. Вроде не нужно предварительно смачивать авто. Отмывает хорошо, давление хорошее.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Заехал сегодня на iWash на 3 дачной. Давно не мылся на мойке самообслуживания, все таки есть мойка на даче. Впечатления от мойки не очень. Давление слабоватое, вместо пены мыльная водичка. Даже смыть не удалось, не выбирается режим воды, а только воды без разводов. В этом режиме вообще давления почти нет. А я еще на свою минимойку жаловался, а оказывается мой китайский пенник выдает супер пену и давление Интерскола явно получше. Может, конечно, с кабинкой не повезло, заеду в другую как-нибудь.

Сколько денег потрачено на самомойку?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
304
Баллы
83
Сколько денег потрачено на самомойку?

150р. 100р сначала - вода с шампунем и переключение последних 2 минут на пену. Потом 50р смыть. Мыл калину, она поменьше, чем форд.
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
20р "эмульсия" и 30 р смыть водой, делал все быстро, очень быстро)
Не вижу смысла за самомойку платить больше.
Но забыл смыть коврики, пришлось еще вкинуть 10р...
Итого 60р
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 321
Реакции
2 193
Баллы
113
20р "эмульсия" и 30 р смыть водой, делал все быстро, очень быстро)
Не вижу смысла за самомойку платить больше.
Но забыл смыть коврики, пришлось еще вкинуть 10р...
Итого 60р
У меня первые 10 рублей пена только начинает идти. За 30 более реально запенить. А так мне и 50 не жалко, если будет нормальная пена, а не эта фигня!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 690
Реакции
1 777
Баллы
113
150р. 100р сначала - вода с шампунем и переключение последних 2 минут на пену. Потом 50р смыть. Мыл калину, она поменьше, чем форд.
А сколько стоит на обычной мойке помыть калину?
 
Верх Низ