Мойка + воск

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Делал пару раз ради эксперимента, на мой взгляд - пустая трата денег, никаких положительных эффектов не заметил.

+1...раз сделала около Магистрали - особой разницы не заметила)....из той же серии, што и азот в колеса закачивать)):pooh_lol:
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Мода на восковое покрытие пришла из Америки, но смысл в том чтобы машина новая и делать регулярно для более длительного сохранения ЛКП.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Попробовал недавно такую услугу - 50 р. Не заметил особого эффекта. Разводов не было все блестит, но вроде и без воска блестела. ХЗ вобщем.
Делал пару раз.
Какого-то особого эффекта не заметил.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
делал за 30р на мойке в заводском около зуборезного. гут. наверно буду делать постоянно. грязь не так пристает
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Это не то же самое, что азот в шины. Это типа крема для кожи - создается защитная прослойка между внешним миром и ЛКП, которую не жалко. После воска капли воды/грязи крупнее и круглее, и соответственно скатываются несколько легче, чем без него. Наверное и лёд зимой будет хуже примерзать к кузову. Самая большая польза от него при меджугородней езде - легче смываются трупы мошек, и вообще облегчается последующая мойка. В целом эффект слабо ощутим, но по ситуации пользуюсь.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 168
Баллы
113
помыл фокус на той неделе, пыльнули воском...
Хм особой разницы с обычной мойкой не заметил, хотя может пыль чуть меньше прилепает... или мне так кажется только))))
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
помыл фокус на той неделе, пыльнули воском...
Хм особой разницы с обычной мойкой не заметил, хотя может пыль чуть меньше прилепает... или мне так кажется только))))

Но получил моральное удовлетворение!:pleasantry:
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
а вы поездите по трассе... когда машинка облита воском насекомые намного лучше потом отходят
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Обидно, но на моей любимой мойке начальство никак не соизволит решиться на использование воска. Видимо, чтобы чаще приезжали мыться.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, тут еще от цвета зависит.... на снежке например я вообще не вижу смысла натирать, только если от насекомых... А вот красный люцифер на Ситро С4 мне натирали... вопервых закрашиваются дефекты ЛКП(мелкие царапинки, сколы) и цвет становится как-то глубже и блестит сразу подругому... А вообще можно купить полироль восковую и натирать самому... процесс очень творческий и приятный, если время есть)) главное тряпочку специальную антистатическую взять, а то через 2 мин машина будет вся в пыли....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
вопервых закрашиваются дефекты ЛКП(мелкие царапинки, сколы) и цвет становится как-то глубже и блестит сразу подругому...
Это, наверное, молочком натирали (стоит обычно около 350 руб. на мойках). А вот воск - совсем другое вещество, никаких дефектов ЛКП он не удаляет.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Пользуюсь услугами автомойки на заправке Тореко, а там сейчас акция действует - обладателям бонусных карт обработка воском в подарок. О пользе говорили выше, меньше дерьма прилипает,а если уж прилипло, то отмываеца легко, а минус для меня по крайней мере, только один - машина черная, через мгновение после мойки пыли на ней уже проста тонна целая.. Отдельно услуга стоит около 50р, не стоит оно того, а ввиде бонуса пойдет)
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
воск хорошая вещь!
может кстати от цвета зависить!
белый и вишня совсем по другому выглядит!
 
DaVinci

DaVinci

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
692
Реакции
0
Баллы
16
Использую полироль,отличная вещь,блестит супер,получаю внутреннее удовлетворение,вы же ведь ухаживаете за своей кожей,вот и за лкп надо ухаживать,воск или полироль защищают и придают блеск)использую постоянно
 
P

POZITIFF

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
главное тряпочку специальную антистатическую взять, а то через 2 мин машина будет вся в пыли....
Это какая-такая тряпочка? Такую же хочу!!!! Где взять, название?
 
Верх Низ