Мою малышку помяли :( что дальше?

  • Автор темы Orange Cat
  • Дата начала
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
+1 за каско. гемора меньше для вас же. своя страховая проще к вам отнесётся тем более что вы не виновны.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
и что? СТО Мониро выставит счет страховой и она оплатит
хоть на 100т..

ваш бы оптимизм) первое, ни одно СТО не будет заказывать зч, пока непоступят деньги на их счет, саму выплату можно ждать и ждать. второе, и самое веселое, а вы знаете, что страховая может опротестовать вашу стоимость ремонта? прецендентов тьма тьмущая ;)

ЗЫ если не секрет, где застрахованы?
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, я уже поняла что очень хорошо что у меня КАСКО и что я не виновата, все будет проще, спасибо :) Но что со станциями? Где ремонтироваться? Покраска же в оранжевый металлик не так просто как белый черный... Повреждения описаны выше...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ребят, я уже поняла что очень хорошо что у меня КАСКО и что я не виновата, все будет проще, спасибо :) Но что со станциями? Где ремонтироваться? Покраска же в оранжевый металлик не так просто как белый черный... Повреждения описаны выше...

Я те в личку написал)))У меня тоже оранжевый металлик...красили в Алероне,причём идеально))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Ребят, я уже поняла что очень хорошо что у меня КАСКО и что я не виновата, все будет проще, спасибо :) Но что со станциями? Где ремонтироваться? Покраска же в оранжевый металлик не так просто как белый черный... Повреждения описаны выше...

Сочувствую.
А насчет покраски "просто черный" намного сложнее чем оранжевый металлик ;)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
спасибо. Сложнее??! Буду знать... :)

а белый так ващще чудовищно сложно))

Очень хвалят "Алерон", слышал там ооочень хороший жестянщик работает. Про "Элвис" восторогов слышать не доводилось.
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
а белый так ващще чудовищно сложно))

Очень хвалят "Алерон", слышал там ооочень хороший жестянщик работает. Про "Элвис" восторогов слышать не доводилось.

Алерон, да слышала не первый раз рекомендации - единственное опасение стоимость... хватит ли выплаты... Неужели это единственное место, где точно могут сделать нормально??
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Я валяюсь над системой... Справки в ГАИ выдают только по субботам в течении 2х часов! Мда:) Ладно взяла, приезжаю в страховую и тут обнаруживаю что мне не написали повреждения переднего бампера, хотя в акте происшествия который я подписывала и в объяснительной они точно были (глупая наивная девочка не могла сразу проверить). хорошо в ГАИ был достаточно милый сотрудник, который все исправил. Но в общем итоге я ездила сегодня 3 раза в страховую и 3 раза в ГАИ...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
В октябрьском ГИБДД справку можно получить в любой момент. 2 часа в неделю это где?

Я вот принёс справку в Росгосстрах (обратился по ОСАГО, т.к. по КАСКО у меня франшиза). Они сфоткали повреждения, взяли реквизиты банковского счёта и сказали месяц ждать выплаты. Никакого тебе ремонта в своей СТО, ни даже сумму ущерба не сказали - Москва расчитывает по фоткам... Вот жду теперь, что пригонят какие-нибудь гроши на полировку.
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
В октябрьском ГИБДД справку можно получить в любой момент. 2 часа в неделю это где?

Я вот принёс справку в Росгосстрах (обратился по ОСАГО, т.к. по КАСКО у меня франшиза). Они сфоткали повреждения, взяли реквизиты банковского счёта и сказали месяц ждать выплаты. Никакого тебе ремонта в своей СТО, ни даже сумму ущерба не сказали - Москва расчитывает по фоткам... Вот жду теперь, что пригонят какие-нибудь гроши на полировку.

2 часа в неделю это во фрунзенском.
как это можно оценить повреждения по фотографиям?! А как же экспертиза и внутренние повреждения например?! Может чтоб вот так гроши не считали лучше по КАСКО было бы? Я по ней все-таки обратилась- отношение абсолютно другое. Особенно когда сказала что виновник не я.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
У меня мелкие повреждения - только поцарапано ЛКП на двух элементах и помят брызговик. Как раз на размер франшизы ) Отношение в Росгосстрахе было вежливое, как будто я страховаться у них пришёл. Помогли заполнить всю бумажную фигню побыстрее, взяли нестандартные банковские реквизиты, сказали что позвонят если с ними возникнут вопросы. А вот по КАСКО сразу же после аварии позвонил страховавшей меня Ры$$е с этого форума, она меня наоборот в ОСАГО послала )
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
А вот по КАСКО сразу же после аварии позвонил страховавшей меня Ры$$е с этого форума, она меня наоборот в ОСАГО послала )

хм, может потому что сумма маленькая? Я даже в правилах страхования читала что должны по каске если хочешь:) мне правда в моей страховой честно признались что в связи с кризисом денег долго ждать придется :(
 
Верх Низ