Монитор 27 дюймов до 10 т.р.

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не покупайте вивсоники, такого говна больше я не видел у других.
Я корочое не был на семинарах, но сижу за тремя мониторами, и когда постоянно глазами прыгаешь между мониторами, то замечаешь все минусы. Один из мониторов куплен лет 5 назад, самсунг какой то, так он показывает намного лучше чем вивсоник современный. Как бы я не пытался настроить вивсоник, ничего не получается.

Хммм...
У Вьюсоника младшие линейки делают для них китайцы по собственным спекам - то бишь от вьюсоник там только название марки и некоторая ценовая накрутка за нее. Ну и мониторы естественно фуфло полное.
Со старшими линейками вроде бы ситуация получше - давно не интересовался, поэтому конкретику не знаю, но сомневаюсь, что и тут все так же плохо.
Так что для начала неплохо было бы уточнить, какая именно модель вьюсоника вызывает подобное неудовольствие - скорее всего вполне заслуженно, но все таки не стоит переносить его на остальные линейки (хотя тут уже они сами виноваты - не фиг в дешевые сегменты с отстоем лезть).
Кстати, лет так много назад сходная ситуация была с сонькой - у нее была шикарная собственная линейка G, достаточно посредственная бюджетная E и абсолютно отвратительная A, которая представляла собой китайские татунги, на которые просто лепили буковки SONY.

Прикинул как этот 27' аппарат встанет у меня на столе - всё-таки решил что пока ещё не дозрел до такой диагонали.

А куда девать более мелкий, когда дозреете? :)

Да и почему-то разрешение у недорогих 27-х такое же как у 22'.

Разрешение у всех бытовых мониторов сейчас стандартное - 1920х1080.
Есть профессиональные мониторы, у них разрешение выше, но и цена кусачая, да и обычному пользователю это на фиг не надо.
Есть еще мониторы 1920х1200, но от их производства большинство отказались - 1920х1080 дешевле, а дополнительные 120 строк необходимы не настолько большому числу потребителей, чтобы ради них заморачиваться. Но отдельные производители их все равно выпускают. С тем же соотношением сторон 16х10 выпускают 19-дюймовые 1440х900,22-дюймовые 1680x1050
Ну и для маленьких диагоналей сейчас используют 1366x768 и 1600x900 для широкоформатных (16х9, 19 и 20 дюймов соответственно) и 1280x1024 для "квадратных" (стандартный кадр 4х3).


Аналогично :)

Меня мой в принципе устраивает - но когда сажусь за руль, хочется чего-то изрядно побольше :)

головой не кручу. стоит относительно близко :)[/QUOTE]

В общем, хорошо что не купил 27'.

хммм...

После старой 17-ки глаза реально враскоряку.

Это не надолго.

пару дней и привыкнешь)

Однозначно :)

через полгода захочешь больше.

Через сколько?


Именно! :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Интересно, когда retina появится на 27" ?))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Угу, типа того:


Только КПП у меня рядом с рулем закреплена.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Угу, типа того
Только КПП у меня рядом с рулем закреплена.
Ого! Это для развлечения или для тренировок?
Еще не докатился до подобного. Пока по-скромному сделал для мальчонки: Logitech G27 (КПП механика, струбциной на стол, так же 3 педали) + 24" (Dell) + LFS (soft). Еще задумался, как бы ручник иммитировать, на кнопки переопределять совсем не комильфо. :(
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ого! Это для развлечения или для тренировок?

Это для кайфа :)
Наткнулся в свое время на картинку в инете, Периодически подумывал соорудить такое из подручных материалов - очень уж неудобно на стандартном офисном стуле педали нажимать: сиденье крутится и уезжает назад, а педали по полу все равно скользят. А как-то заехал в Эльдорадо - и оно там стоит. Смотался домой за деньгами (оно тогда раза в полтора дешевле была) и взял - обалденная штука, хотя полностью удобной посадки так и не удалось добиться.

Еще не докатился до подобного. Пока по-скромному сделал для мальчонки: Logitech G27 (КПП механика, струбциной на стол, так же 3 педали) + 24" (Dell) + LFS (soft). Еще задумался, как бы ручник иммитировать, на кнопки переопределять совсем не комильфо. :(

Я обычно на правый лепесток вешаю. А передачи на рулевые кнопки. Если не катит, то приходится наоборот. Но опять же периодически подумываю подыскать отдельный рычажок правильной формы под это дело.
На прошлой неделе был в Сотмаркете - там кому-то вот такая радость жизни приехала.
Кстати, если есть желание попускать слюну, можно в ютубе глянуть ролике по системе "Force Dynamics" - ну и там ссылки на другие подобные системы будут...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да куда ж без него. У меня еще и для экономии. Чтобы отрабатывать некоторые вещи на живых машинах, надо дензнаков немеряно.
Наткнулся в свое время на картинку в инете, Периодически подумывал соорудить такое из подручных материалов - очень уж неудобно на стандартном офисном стуле педали нажимать: сиденье крутится и уезжает назад, а педали по полу все равно скользят.
Да как-то выкрутился. Стул обычный, хоть и хороший, со спинкой, подставка с педалями имеет упор за собой. Вроде нормально, дешевая имитация. А вот КПП на столешнице не очень радует расположением. А офисный стул тоже опробовал - ну да, даже с заблокированными колесами выглядит всё это жалко. Ему обычная табуретка дает фору. :derisive:
обалденная штука, хотя полностью удобной посадки так и не удалось добиться.
Почему-то думал, что они, даже дешевые, должны иметь всевозможные регулировки: наклон спинки, расстояние до руля и пр.
Я обычно на правый лепесток вешаю. А передачи на рулевые кнопки. Если не катит, то приходится наоборот. Но опять же периодически подумываю подыскать отдельный рычажок правильной формы под это дело.
Ну, а почему нет? Рама есть, можно крепить... Мысли такие были: рычаг повесить на микрик и кинуть двужильным кабельком на доп.кнопку в КПП (они там механические), кнопка назначается на "ручной тормоз" в софте. Вот только крепить у меня его некуда, не к стулу же... :D
На прошлой неделе был в Сотмаркете - там кому-то вот такая радость жизни приехала.
Кстати, если есть желание попускать слюну, можно в ютубе глянуть ролике по системе "Force Dynamics" - ну и там ссылки на другие подобные системы будут...
"я даже кюшать не могу"(с)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да куда ж без него. У меня еще и для экономии. Чтобы отрабатывать некоторые вещи на живых машинах, надо дензнаков немеряно.

Это да - я практически все приемы вождения как раз на руле с педалями и отрабатывал - в реале потом все достаточно легко получалось.

Да как-то выкрутился. Стул обычный, хоть и хороший, со спинкой, подставка с педалями имеет упор за собой. Вроде нормально, дешевая имитация.

У меня со стульями не получилось - посадка неудобная, руль слишком высоко получался.

А вот КПП на столешнице не очень радует расположением.

Ну, как на картинке было бы идеально, но я этот кронштейн пока в продаже у нас не нашел, а в тех инет-лабазах, где он есть, либо в Россию не продают, либо по цене как настоящий автомобиль получается :)

А офисный стул тоже опробовал - ну да, даже с заблокированными колесами выглядит всё это жалко. Ему обычная табуретка дает фору. :derisive:

Не, на табуретке упора для спины нет - посадка неправильная, устаешь быстро :)
Я стул и педальный блок ставил на резиновый коврик для ванны - все равно педали уезжали (Thrustmaster Enzo тогда у меня был).

Почему-то думал, что они, даже дешевые, должны иметь всевозможные регулировки: наклон спинки, расстояние до руля и пр.

НАклона спинки нет - есть расстояние до педального блока, наклон руля, расстояние до опоры рулевой "колонки" и диагональное совмещенное расстояние до руля и высота руля - в результате руль либо опора руля мешает педали нажимать, либо коленки о рулевую площадку стукаются.

Ну, а почему нет? Рама есть, можно крепить... Мысли такие были: рычаг повесить на микрик и кинуть двужильным кабельком на доп.кнопку в КПП (они там механические), кнопка назначается на "ручной тормоз" в софте. Вот только крепить у меня его некуда, не к стулу же... :D

Неохота туда своими руками лезть - хочу найти что-то готовое, качественное и за вменяемые деньги.

"я даже кюшать не могу"(с)

Вот-вот :)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Верх Низ