Моноблок компьютер

  • Автор темы Black Nine
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
О чём я и писал: "Сложно, конечно, сказать - сколько реально будет потребляемая мощность, но допустим, что 300 Вт."
Давайте допустим 100 и рассчёты будут несколько иные.

1. Если сгорит в течение гарантийного срока - то будет профит в виде бесплатной аренды оборудования (возвращаем деньги в соответствии с законом о правах потребителя).
2. У самосборного системника разве шансов сгореть меньше? Я так думаю, что как раз наоборот.
1. Если на 366-ой+ день, то получаем проблему с запчастями (с их отсутствием) и невозможностью оживить машину. Такие устройства как раз обычно и умирают после гарантийного срока.
2. В рассчёте на перегрев у системника шансов перегреться меньше, чем у моноблока.

С чего-бы это? От того, что на вопрос о том, для чего приобретается оборудование, мы сами себе наврали? Или, как там по Булгакову: "человек не способен планировать хотя-бы на день"?
Страницы станут тяжелее, интернет быстрее, запросы вырастут.

Рассказывать не надо, умные статьи читаем регулярно. А что, какой-то "злой дядя" у моноблока технологии энергосбережения отобрал?
Это было сказано к Вашим прикидкам на счёт 300 Вт потребления и рассчётам "на глаз".

Забудьте про слово "апгрейд". Это миф, которым пользуются продавцы, чтобы впарить морально устаревший товар с внушением светлой надежды покупателю. Через год (или сколько там) решив апгрейдить процессор мы узнаём, что у нас на материнской плате сокет - несовременный. Память (DDR4 или 5 - какая тогда будет?) тоже что-то не подходит. Видеоадаптер вроде как в разъём входит, но блин, вот незадача, версия интерфейса - не та! Да и блок питания надо бы поменять на более современный (или мощный). Производители всегда будут изощряться в изобретении новых (несовместимых) интерфейсов и стандартов.
Может Вам карман и позволяет менять комп целиком, а я делаю это постепенно, без больших вложений. Если поддерживать железо в актуальном состоянии, то никаких проблем не возникает.

А почему это? Каким это образом "завышеная производительность" увеличит срок службы? Только, если мы изначально врали сами себе о требованиях к оборудованию.
Я объяснил это ранее. Потому что у нас технику используют "на износ", пока не перестанет работать совсем или станет тормозить до невозможности. Комп с более высокой производительностью будет идти к состоянию "тормозить до невозможности" дольше.

Всё равно каждый останется при своём мнении. Я считаю, что корпус миниATX достаточно компактен, чтобы уместиться в любой квартире, а моноблок - излишество и лишняя переплата денег.
 
Верх Низ