Моргает давление масла!

  • Автор темы Дмитрий.
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Danzas, приколи, работает даже на Олейне, я лично проверял, но 30 секунд, правда...
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Поменял масло на ХАДО 10-40, когда нагревается двигатель до 90 градусов начинает моргать, а до 90 градусов нармально не моргает. А моргает масло на понели приборов. что делать подскажите? Возможно что масло х....е?

У была такая шняга, точно такой же двигатель. Но я упустил момент, когда можно было всё решить путём малых затрат и, перебрав абсолютно весь двигатель вдоль и поперёк, хочу предупредить тебя. Каждая минута с горящей лампой давления масла ведёт неизбежно к капремонту. Прежде чем что-то менять (там насосы, масла и поездка на сто), для начала прогрей мотор до первого моргания лампы и слей масло в чистую посуду, сними поддон и отверни масляный приёмник (железяка с сеточкой), налей в старую кастрюльку тех. спирта (дешёвого бенза или водяры, если не жалко) и промой как следует, обстучи этот приёмник об обычный деревянный брусок, чтоб вся шляпа оттуда вылетела. Стучи пока не перестанет вываливаться грязь. Поставь обратно, заменив на нём резиновое кольцо. Должно помочь(у знакомого было такое после 130 тыс пробега и он не заморачивался - купил новый приёмник). Если не помогло замени масляный фильтр на какой-нить дешёвый, типа "Салют", тока не иностранный, который за углом делают. Если не поможет, то пиши. На сто не спеши (тому же знакомому предложили сразу капремонт на сто). Не ленись, хоть щас и холодно.:to_clue:
 
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Нормальный совет))), особенно про брусок мне понравилось, правильно, никуда не ездий, на станциях одни лохи, стучи бруском пока поршни не вывалятся!!!
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Serjdrive, верю.
у мну и без масла работал...
 
OP
Дмитрий.

Дмитрий.

Новичок
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется что все дело в масленном насосе. Износ шестерёнок или усталость пружины в нём. Новое масло просто жиже по костистенции чем было предыдущее, от этого и давление падает. Или масло не той вязкости которая заявленна на этикетке. Если пробег авто больше 150 тыс. бывает такое.

машина прошла гдето 170 тыс. незнаю что за фигня!
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Я хз чё вы мозг парите. Если фильтр забит - то давления не будет так же если погазовать.

Тут человек газует - давление появляется. Ага - идём дальше. Может быть сам датчик давления масла - редко - но бывает - можно поменять самому. Стоимость вопроса - 30 рублей. Датчик не помог - идём дальше - надо проверить клапан в маслонасосе на предмет того что бы он не был залипшим и нормально ходил в канале.
Ага, клапан нормально ходит - и что тут у нас остаётся... Маслонасос? Может быть, может быть... Но куда более вероятно - износились вкладыши коленвала и давление уходит сквозь слишком широкие зазоры. Вывод - если датчик и клапан в норме - капремонт, или хотя бы просто замени вкладишы коренные/шатунные (хотя люди и говорят что это бред просто так их менять, но я вот себе на опеле так и сделал) Пока ездит).

То что масло становится при нагреве жидким - это ясно дело. КОгда двигатель в рабочей температуре - любое масло будет как вода, так что я бы не расчитывал на то что проблема в масле - как тут было сказано - исправная система с любым маслом давление создаст.
 
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю ливануть трансмиссионного масла, шоб эта проклятая лампа згинула!:pooh_lol:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ПОменяйте масленный фильтр! видимо тама и скрывается воздух!
 
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Какой воздух, масляная система стала герметичной, что за бредни гаражных мастеров???
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще не наливаю масла в фильтр, мажу резинку пальцем и всё, пусть сам прокачивает!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
если плохо налить масло в маслянный фильтр , также лампочка моргать будет либо гореть
это при смене масла. и первые минуты работы.
а тут давление падает при прогреве до 90 масла, а до этого все нормально
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Serjdrive, вообщето положено в новый фильтр перед установкой масло залить.
ты мурзилку то читал?
 
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Serjdrive, вообщето положено в новый фильтр перед установкой масло залить. ты мурзилку то читал?
Я мурзилки все нах перечитал ещё в детстве, а кем положено, гаражным д.Васей? А если фильтр не железный, а элемент бумажный, его обливать нужно? Положено, чтобы масл. насос был исправен!
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Я мурзилки все нах перечитал ещё в детстве, а кем положено, гаражным д.Васей? А если фильтр не железный, а элемент бумажный, его обливать нужно? Положено, чтобы масл. насос был исправен!

Так уже серьёзно пошло:):) А ну не трогать д.Васю!!! Инженеры с этим именем написали книжку, в которой черный по русски сказано: при смене масла установить новый масл. фильтр, предварительно заполнив наполовину его заливаемым маслом.:to_clue:
 
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Так уже серьёзно пошло А ну не трогать д.Васю!!! Инженеры с этим именем написали книжку, в которой черный по русски сказано: при смене масла установить новый масл. фильтр, предварительно заполнив наполовину его заливаемым маслом.
А если посерьёзней, то подумай, зачем это нужно? Есть ещё и другие книжки, посвежей, а если лить в ДТ-50, то спорить не буду!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Так уже серьёзно пошло:):) А ну не трогать д.Васю!!! Инженеры с этим именем написали книжку, в которой черный по русски сказано: при смене масла установить новый масл. фильтр, предварительно заполнив наполовину его заливаемым маслом.:to_clue:

А если он прикручивается сбоку или чуть сверху? Это значит надо пол двигателя маслом облить?
 
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
А если он прикручивается сбоку или чуть сверху? Это значит надо пол двигателя маслом облить?
Вот я и говорю, а если он бумажный его нужно тщательно искупать в канистре )))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ