Москвичей, установивших кондиционеры, предупредили о проблемах

  • Автор темы yyt
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
У нас такие хорошие законы, что можно и за кондиционер наказать, и за остекление балкона
именно так
где то уже обсуждали этот вопрос. и мне еще не верили, что можно за это наказать
а тут вон чиновничья братия вспомнила как еще с народа денег стрясти!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ничего, космичей и щемануть можно, что б жизнь мёдом не казалась


Э нет, не пойдет. Стопудово этот опыт по выколачиванию бабок у подданных низших сословий, будет применяться и в Гадюкино, и цены разрешений будут не намного ниже. Мне интересно другое как демонтировать кондиционер чисто физически? чо приставы пользуясь своим правом вторжения в жилище будут обеспечивать исполнение решения суда? А работяги его снимать? и куда дальше-оставлять собственнигу?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Москвичей не грех вздуть
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Мне интересно другое как демонтировать кондиционер чисто физически? чо приставы пользуясь своим правом вторжения в жилище будут обеспечивать исполнение решения суда? А работяги его снимать?
именно так
пример тут
и куда дальше-оставлять собственнигу?
да
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Это и в Саратове есть, ещё в прошлом году приятель живущий на Чапаева- Московской столкнулся. Чтобы установить внешний блок ходил на поклон к главному архитектору города за подписью. Может и правильно это. хотя и не гуманно.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Интересное кино! Некоторым людям по состоянию здоровья нельзя находиться в духоте и на жаре.
Что-то мне помниться, как Исаев вступил в должность начальника водоканала, он на заседании саратовской городской думы говорил, что ему надо 90% из выделенных денег потратить в первую очередь на фонтаны! (это был октябрь) А уж потом, когда фонтаны восстановят, мы будем чинить канализационные трубы....

Правильно... Главное, внешне показать, что город цветет и пахнет, а на то, как люди живут всем положить.....
Сидите вы месяцами без воды, помираете вы от жары - всем параллельно. Главное, что город красив, блин!

Лучше бы урн поставили больше и туалетов круглосуточных..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Это и в Саратове есть, ещё в прошлом году приятель живущий на Чапаева- Московской столкнулся. Чтобы установить внешний блок ходил на поклон к главному архитектору города за подписью. Может и правильно это. хотя и не гуманно.

Да? А ссылка на нормативный акт, который обязывает это делать есть?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Да? А ссылка на нормативный акт, который обязывает это делать есть?

Не в курсе! Не задавался этим вопросом! Но вот Mazzay, давай разберёмся, вот у нас, к примеру, здание консерватории, вешаем на него пяток сплитов, изменится целостность его облика? Как считаешь?
 
Ф

Федор

Guest
к примеру, здание консерватории, вешаем на него пяток сплитов, изменится целостность его облика?

Или безликая панельная 9-этажка. Вешаем сплиты, стеклим балконы. Целостность меняется, значит, можно штрафовать.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Или безликая панельная 9-этажка. Вешаем сплиты, стеклим балконы. Целостность меняется, значит, можно штрафовать.

Фёдор я не об этом, я говорю о том что есть места где реально они портят общий вид здания и восприятия города в целом, где они просто не к месту. Согласен, что безликая 9 ка не станет лучше или хуже от остекления или кондиционера.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Фёдор я не об этом, я говорю о том что есть места где реально они портят общий вид здания и восприятия города в целом, где они просто не к месту. Согласен, что безликая 9 ка не станет лучше или хуже от остекления или кондиционера.
однако кара постигнет и тех кто на 9 этажке повесит и кто на памятнике архитектуры. интересные товарсчи - как охранять памятники архитектуры, их нету, а как срубить бабок по быстрому-сразу закон придумали.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
для обычных коробок в обычных районах врядли будет
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
долго
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Но вот Mazzay, давай разберёмся, вот у нас, к примеру, здание консерватории, вешаем на него пяток сплитов, изменится целостность его облика? Как считаешь?
Изменится. Но причём здесь консерватория? Тема про москвичей, а не про московские конторы.
 
Верх Низ