Мост "Саратов-Энгельс"

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
В городе шикарно! Вчера вечером и сегодня утром просквозил через весь город на ура! Предлагаю снести мост нафик и не строить новый.

потому что на каждом перекрестке гаишники и не допускают парковаться где попало
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
А мост ночью освещается, кстати? И открыт ли для пешеходов?
Насчет освещаются не знаю скорее всего да, но люди ходят, велосипедисты ездят.
Вчера вечером после работы возвращался на автобусе в Энгельс. Переехал мост и вылез на Мостотряде. Смотрю в направлении Саратова перед светофором стоят автобусы, а между автобусами стоит машина)) дай ка думаю посмотрю, не поленился и постоял 10 минут подождал. В общем загорается зеленый свет, поехали и эта машина почти успела заехать на мост вслед за автобусом, мент зазевался и уже вслед махал палкой и свистел)) В общем остановил и развернул обратно. Какой то газелист пытался под шумок проскочить, но его тоже развернули.
Кстати, на площадку за КП вчера вечером ссыпали снятый с моста асфальт, так что как бы ее совсем не закрыли((
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Кстати, на площадку за КП вчера вечером ссыпали снятый с моста асфальт, так что как бы ее совсем не закрыли((

сегодня там крутился камаз груженый асфальтной крошкой, я спросил "продается?", он ответил "нет"
на этой площадке машин прибавилось
бесят имбицилы паркующиеся там как попало
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Все по-разному ходят. Шёл недавно пешком на место приземления Гагарина с семьёй и в общем потоке. Включил навигатор ― он показывал привычную для задач из школьного курса физики скорость для пешеходов 5 км/ч.

Из личного опыта: 25 мая не дождавшись автобуса, в 23 часа вышел с Мостотряда, конченый пункт - Музейная площадь - затраченное время 34 минуты, расстояние по карте около 4 километров. Средняя скорость примерно 7 км/ч. (шел достаточно быстро, но не бежал)
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Да ладно. 3 км. пробегаются в хорошем темпе за 11-12 минут, а хороший бег, кмк, явно более чем в 3 раза быстрее неспешного шага.
Да ладно, попробуй выбеги 3 км из 11 минут.
Есть так называемый "тест Купера", когда профессионально занимался баскетболом, бегали его. Суть в пройденном расстоянии за 12 мин. Я выбегал 3 км из 12 минут, и это отличный результат. Но после него даже идешь с трудом.
Хочешь так побегать?:)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Из личного опыта: 25 мая не дождавшись автобуса, в 23 часа вышел с Мостотряда, конченый пункт - Музейная площадь - затраченное время 34 минуты, расстояние по карте около 4 километров. Средняя скорость примерно 7 км/ч. (шел достаточно быстро, но не бежал)
В тебе килограмм 130 ?
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Все говорят что в Саратове пробок не было, тогда что случилось на Танкистов?
Frame 2014.04.15 17-35-18 (0-29-11.864).jpg
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Я хочу сказать наши власти,это ппц. Мост закрыли, призвали всех "воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным", а общественный в 22:00 лавочку прикрыл,и все. Живи как хочешь. Езжай на такси,через пристанное, за 600р минимум... Я считаю что они просто обязаны сделать круглосуточную переправу общественным транспортом через закрытый мост, или открыть движение с 23:00 до 5:00...
Кто подскажет,куда можно написать письмо со своим предложением?

PS Я сам не с Энгельса,и туда не езжу. Но о людях не подумали ведь вообще,это ппц. Звонит сегодня знакомая в 11 часов,и прости отвезти в Энгельс, т.к. автобусов нет,и с деньгами попадос. И ведь она не одна такая... Ехал через предмостовую/затон/юбилейный, на предмостовой,на остановке под дождем человек 6-8 стояли, и ждали автобус. Я был готов остановиться и предложить троим поехать со мной до центра Энг., но не сделал этого лишь потому что всеми уважаемые гайцы смело это могут оценить как "частный извоз" и вкатать мне штраф в 5к. Короче долбанная страна,с долбанными законами...
Долбанные люди с долбанными понятиями о законе. Получи лицензию таксиста и хоть укатайся. 2500 в год. Окупится за неделю катаний в энгельс.
ЗЫ. При таких раскладах я бы беслпатно возил, все веселее.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Особенно порадовало перестроение в одну полосу перед КП на новом мосту при разрешенных двух...
А ты знаки-то и разметку там видел?
А если по теме, то второй день катаюсь через новый мост. Полёт нормальный, выезжаю из дома в то же время, немного раньше приезжаю на работу, чем через старый мост. В 6:55 трогаюсь от дома, в 7:40 я на работе (обычно в 7:50 приезжаю на работу). Расстояние: 47 км через новый мост в один конец, против 21 км через старый.
Единственный идиотизм - кому пришло в голову, накануне закрытия моста, вкрячить два светофора для пешеходов на расстоянии 100 метров друг от друга около кладбища на схи в Энгельсе? Может я, конечно, такой счастливчик - но второй день подряд я стою на них обоих. Светофор там может и нужен, при мне там людей сбивали, но зачем два-то? Или пешеходы не могут сто метров прогуляться, им надо перейти четыре полосы здесь и сейчас?
Ну и собсн уплотнение создаётся перед КП с энгельсской стороны, поскольку знаки и разметка предписывают всем перестраиваться перед КП в правый ряд. Причём вчера там была своеобразная провокация со стороны сотрудников ДПС. Во второй полосе стоял регулировщик и активно махал палкой, чтобы все шустрее проезжали мимо КП вторым рядом, но те, кто ездил там знают, что после КП уже больше года стоит тренога и фиксирует превышение знака "40", установленного перед КП. Сегодня утром регулировщик также активно разгонял уплотнение перед КП вторым рядом, но с энгельсской стороны треноги не было. Надеюсь её убрали насовсем.
Что творится в Юбилейном я не в курсе, я еду по объездной и по Вольскому тракту заезжаю в город. Там свободно.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А ты быстрее пройдешь? Думаю, что даже медленнее, это он хороший темп ходьбы взял еще.
Я медленнее, хотя вешу меньше.
Кстати можно попробовать. Туда и обратно. Припаркуемся в Саратове, сходим туда и обратно. Никто никого не ждет а идет как идет. Сравним по весу, росту.
Есть желающие?
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Я медленнее, хотя вешу меньше.
Кстати можно попробовать. Туда и обратно. Припаркуемся в Саратове, сходим туда и обратно. Никто никого не ждет а идет как идет. Сравним по весу, росту.
Есть желающие?
Давай, я в июне в Саратов приеду, зайдемся)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Я хочу сказать наши власти,это ппц. Мост закрыли, призвали всех "воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным", а общественный в 22:00 лавочку прикрыл,и все. Живи как хочешь. Езжай на такси,через пристанное, за 600р минимум... Я считаю что они просто обязаны сделать круглосуточную переправу общественным транспортом через закрытый мост, или открыть движение с 23:00 до 5:00...
Кто подскажет,куда можно написать письмо со своим предложением?

Во время закрытия моста "Саратов - Энгельс" будет работать "горячая линия". На круглосуточный телефон 24-60-17 и номер 49-92-16 (с восьми до 17 час.) можно будет обратиться по вопросам передвижения.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
мда... самоотмазка насчет штрафа за частный извоз - это мегабугага
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Во время закрытия моста "Саратов - Энгельс" будет работать "горячая линия". На круглосуточный телефон 24-60-17 и номер 49-92-16 (с восьми до 17 час.) можно будет обратиться по вопросам передвижения.
это художественный свист - расскажите КАК вопрощающий до закрытия моста добирался до энгельса? Без машины. В 23-00 например. Общественный транспорт уже не ходил же.
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
это художественный свист - расскажите КАК вопрощающий до закрытия моста добирался до энгельса? Без машины. В 23-00 например. Общественный транспорт уже не ходил же.
На попутке, сам так часто за 50 р катался, пока студентом был.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
На попутке, сам так часто за 50 р катался, пока студентом был.
Пациент о том написал, что ссыкается штрафов за извоз. Условия поменялись, да и ты уже видимо не студент)
 
Верх Низ