Мост "Саратов-Энгельс"

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
у Энгельса нужный шанс развивать свою промзону а не ездить в Саратов, закрытие моста должно быть стимулом к этому
Вообще то у Энгельса с этим гораздо лучше чем в Саратове.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Корчишь? Наслаждайся закрытем моста. Я говорил о тех, кто грубо нарушает ПДД в угоду своим интересам. Раз тебя это так задело- значит, ты был в их числе.

Каждое утро еду в Энгельс, вечером из Энгельса. Куча машин утром объезжает пробку по правому ряду. Одни продолжают стоять в правом ряду, блокируя движение едущим в Затон, другие резко влетают на мост перед встречным потоком. Еще раз повторяю - едут утром из Саратова в Энгельс.
Аналогичная картина вечером в Энгельсе - опять же куча машин объезжает пробку под мостом по встречке и вклинивается вторым рядом в поток, въезжающий на мост в сторону Саратова.
Так что уродов достаточно на обоих берегах.

Чот столько "каки" в теме ... ужос ... Терпимее и добрее нужно быть друг к другу!
Сам катаюсь в Саратов каждый день уже 8 лет .. и вижу что потоки примерно одинаковы .. Т.е. сколько народу едет из Энгельса столько же едет и из Саратова и неудобства испытаем мы все!

Встречный поток утром из Саратова в Энгельс и вечером из Энгельса в Саратов чуток поменьше. Но вполне сравним. Мне тоже три года назад говорили, что без пробок доеду - в первый же день от Чернышевской до моста ехал 30 минут.

Что же до закрытия .. как то страно ведут себя власти/сми и т.п.

Только собственно одни сми и трубят, что мост закрывают , причем местами кто во что горазд ...
А власти как то что то молчат .. Где офф заявления? Где план мероприятий? Где информирование населения о том как, когда, куда и зачем будут ходить общественный транспорт , где инфа о речном сообщении? График работы?
О перекрытиях в связи с факелоносцами знали чуть ли не за месяц ,. во всех автобусах объявления висели и т.д. и т.п. А ведь атм речь шла о частичном ограничении в течении одного дня ... тут на пол года закрыть хотят а от них тишина ... как так???

А у власти все нормально. Власть считает, что проблемы будут только первые несколько дней - а потом все приноровятся, найдут способы "оптимизировать" свои пути.

Мне пока происходящее напоминает события годовалой давности ...

К сожалению. в этот раз все всерьез.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Каждое утро еду в Энгельс, вечером из Энгельса. Куча машин утром объезжает пробку по правому ряду. Одни продолжают стоять в правом ряду, блокируя движение едущим в Затон, другие резко влетают на мост перед встречным потоком. Еще раз повторяю - едут утром из Саратова в Энгельс.
Аналогичная картина вечером в Энгельсе - опять же куча машин объезжает пробку под мостом по встречке и вклинивается вторым рядом в поток, въезжающий на мост в сторону Саратова.
Так что уродов достаточно на обоих .

Не понимаю - чего Казаков так тобой восхищается?

Не нужно делать акцент на утро, просто, не нужно. Утром можно свалить с предмостовой- всегда. Еще раз напишу, чтобы отложилось на сетчатке - всегда.
Сейчас полегче, когда реверс стали врубать на мосту. Но, в момент, когда пускают поток из Энгельса - попробуй проехать, умник. Ты попробуй поживи тут, в так называемом, элитном районе, энтузиазма поубавится сразу.
Не обобщай, если не знаешь - вот, главная мысль того, что я хотел написать.
 
Последнее редактирование модератором:
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
Уважаемые жители Энгельса и бывшие жители Саратова от нищебродства туда переехавшие. Забудьте про Саратов, вам тут не рады, проживайте в своей высокоэкологичной помойке, найдите себе работу в шаговой доступности от места жительства, не надо к нам ездить, наш замечательный город и так излишне перегружен автотранспортом.
мдаа, как все плохо то...)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Да вроде бы пока никто не жаловался. Ты первый.

Не понимаю - чего Казаков так тобой восхищается?

Так это у него сарказм. А ты разве не понял?


Не нужно делать акцент на утро, просто, не нужно. Утром можно свалить с предмостовой- всегда. Еще раз напишу, чтобы отложилось на сетчатке - всегда.

При чем тут акцент и свалить? Ты заявляешь, что уроды энгельситы вечером едут домой, перегораживая дорогу - я тебе говорю, что абсолютно так же утром из дома в Энгельс едут саратовцы, то бишь уродство на дороге и конкретно на том участке не является прерогативой жителей левобережья.

Сейчас полегче, когда реверс стали врубать на мосту. Но, в момент, когда пускают поток из Энгельса - попробуй проехать, умник.

Я периодически наблюдаю, как умники, возвращаясь вечером из Энгельса домой, прут вторым рядом, хотя открыты две полосы из Саратова.

Ты попробуй поживи тут, в так называемом, элитном районе, энтузиазма поубавится сразу.

А это элитный район? Хммм... не знал.

Не обобщай, если не знаешь - вот, главная мысль того, что я хотел написать.

Ты бы эту мысль к себе и применил, "умник".

Ром, я, конечно, понимаю, что неприятная ситуация свой след оставила, но кидаться на нормальных людей только потому, что кругом полно уродов, как-то не комильфо.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 687
Реакции
763
Баллы
113
Savoy, дело по большой части не в тех говнюках, кто нарушает ПДД, а в тех, кто закрывает на это глаза, т.е. дело в людях, ответственных за организацию движения. Эти люди могут жить в Саратове или Энгельсе - это не важно, а важно то, что, видя, как говнюки поворачивают налево с правого ряда, они ни чего не предпринимают. Как только будет грамотная организация движения, то сразу станет легче. Приведу пример. Когда начинает образовываться пробка в сторону Саратова, с Лесозаводской бывает проблематично на разрешающий сигнал светофора повернуть налево на Трудовую, потому что говнюки с Лесозаводской просто перекрывают ее, тогда в дело вступает дядька с палкой и начинает регилировать (организовывать) движение. Почему нельзя аналогично сделать на этом гр####ом перекрестке Чернышевского - Б.Горная? От кого это зависит? От тех говнюков, которые лезут отовсюду, пытаясь всячески попасть на мост и перекрывая путь транспорту, двигающемусю в сторону Глебучего оврага? А может быть это зависит от тех, говнюков, которые сидят в своих уютных кабинетах и не спешат менять ситуацию? Вопрос, впрочем риторический.

P.S.Человек - это звучит гордо! (кажется Алеша Пешков)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Почему нельзя аналогично сделать на этом гр####ом перекрестке Чернышевского - Б.Горная?
Потому что те, кто на длинномерах (автобусах) едут с моста, потом поворачивают на Чернышевского через этот перекрёсток, в принципе не могут его преодолеть по-людски. Это было бы возможно, если дорога не мост через Глебовраг была прямой. С S-образным изгибом путаница будет всегда.
Единственный способ разрулить сейчас, не ломая баню, это этот участок закрыть, разворот пустить по Рогожина, правый ряд (прямо от Рогожина) сделать только направо, повесить камеру и прямо на КПП "стричь" тех, кто проехал из него прямо. Тогда транспорт, который едет на мост через Глебовраг, успеет перестроиться за квартал.
А в перспективе - вообще снести бы нафиг Лукойловскую заправку и сделать там гладкий поворот направо с моста без всякого светофора.

Вообще, в Саратове дофига мест, на которых разрулить затыки вполне можно, переставив пару знаков, и нарисовав разметку. Тот же перекрёсток Московское Шоссе - Буровая, к примеру, достаточно поток в город обернуть вокруг кольца - и всё, никто никому не мешает и путаницы нет.
 
P

pita4okk

Новичок
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Дело не только в них (людях, ответственных за организацию движения), но и во всех нас. Какие мы, такие и власти. Я вот недавно пытался перейти с детской коляской по пешеходному переходу - получил массу позитивных эмоций;). Очень много быдлоты! Самоуважение очень низкое. Начинать надо с себя - например не выбрасывать мусор в окно автомобиля и с уважением относится к другим участникам движения (и первым делом - к СЕБЕ).
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Дело не только в них (людях, ответственных за организацию движения), но и во всех нас. Какие мы, такие и власти. Я вот недавно пытался перейти с детской коляской по пешеходному переходу - получил массу позитивных эмоций;). Очень много быдлоты! Самоуважение очень низкое. Начинать надо с себя - например не выбрасывать мусор в окно автомобиля и с уважением относится к другим участникам движения (и первым делом - к СЕБЕ).
Так-то оно так, но мы отдаляемся от темы....
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Согласен. Надо оба моста уничтожить. Чтобы Энгельс стал придатком Маркса.

Вы когда-нибудь договоритесь так точно... Хамские высказывания на форуме - это не по мужски! Мне понятно что вам пох на всех, но есть люди, у которых родные живут на той или другой стороне, что с этим делать? Вот читаю, читаю, реально саратовцы оскорбляют и огрызаются больше! Так за что уважать таких? И почему это жители Энгельса плохие? Да везде есть разные люди, это не от города зависит. А засратовом назвали вовсе не энгельситы Саратов! Я живу в Энгельсе и очень редко слышу негатив про Саратов, только пробки никто не любят, но это проблема не только моста.
Пысы: Лично про меня как можно сказать, интересно? Я родилась в Саратове и прожила почти всю жизнь.Теперь в Энгельсе, мне куда податься? На какую сторону уйти?:prankster:
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Уважаемые жители Энгельса и бывшие жители Саратова от нищебродства туда переехавшие. Забудьте про Саратов, вам тут не рады, проживайте в своей высокоэкологичной помойке, найдите себе работу в шаговой доступности от места жительства, не надо к нам ездить, наш замечательный город и так излишне перегружен автотранспортом.

И вас туда же и по тому же месту)) А если серьезно - вы нормальный вообще, так людей оскорблять, которых вы вообще не знаете? Уважение где забыли?
 
C

Chpok

Guest
И вас туда же и по тому же месту)) А если серьезно - вы нормальный вообще, так людей оскорблять, которых вы вообще не знаете? Уважение где забыли?
А что именно вас в моём сообщении оскорбило? Нищебродство? Так не от хорошей же жизни люди из Саратова в Энгельс перебираются... Был пару недель назад в Воркуте, там квартира трехкомнатная стоит около 600 тыр., но люди не особенно стремятся туда переехать, скорее наоборот, так и с Энгельсом, самые культурные и обеспеченные люди валят от туда в Саратов или другой какой не сильно быдлячий город.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
А что именно вас в моём сообщении оскорбило? Нищебродство? Так не от хорошей же жизни люди из Саратова в Энгельс перебираются... Был пару недель назад в Воркуте, там квартира трехкомнатная стоит около 600 тыр., но люди не особенно стремятся туда переехать, скорее наоборот, так и с Энгельсом, самые культурные и обеспеченные люди валят от туда в Саратов или другой какой не сильно быдлячий город.

Именно это больше всего неприятно слуху, но и пренебрежительное отношение к жителям Энгельса не характеризует вас с лучшей стороны, извините. Я переехала в Энгельс совсем не по этой причине, и никак нашу семью нельзя назвать нищебродами. Вдаваться в подробности не буду, вам это и не нужно, думаю. Так же много людей, переехавших в Энгельс из Саратова не относятся к данной категории. Уж поверьте, опыт работы с разными людьми, общение с ними позволяет мне сделать выводы. Пожалуйста, не обобщайте, у всех своя жизнь и свои мотивы жить в Энгельсе или Саратове, или где-то еще. В Энгельсе, как и в Саратове, очень много порядочных и дружелюбных людей. ;)
 
C

Chpok

Guest
Именно это больше всего неприятно слуху, но и пренебрежительное отношение к жителям Энгельса не характеризует вас с лучшей стороны, извините. Я переехала в Энгельс совсем не по этой причине, и никак нашу семью нельзя назвать нищебродами. Вдаваться в подробности не буду, вам это и не нужно, думаю. Так же много людей, переехавших в Энгельс из Саратова не относятся к данной категории. Уж поверьте, опыт работы с разными людьми, общение с ними позволяет мне сделать выводы. Пожалуйста, не обобщайте, у всех своя жизнь и свои мотивы жить в Энгельсе или Саратове, или где-то еще. В Энгельсе, как и в Саратове, очень много порядочных и дружелюбных людей. ;)
Совершенно не логично, но приму ибо действительно пох.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Забавная логика. Переехал из Саратова в Энгельс -нищеброд. Из Энгельсав Саратов - выскочка и все равно колхозник.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Забавная логика. Переехал из Саратова в Энгельс -нищеброд. Из Энгельсав Саратов - выскочка и все равно колхозник.

Не город красит человека! ;) Всех под одну гребенку ставить нельзя и уж тем более раздавать ярлыки! Адекватные люди это понимают, а неадекватные пусть сами уезжают, раз им что-то здесь не нравится!
 
OP
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Забавная логика. Переехал из Саратова в Энгельс -нищеброд. Из Энгельсав Саратов - выскочка и все равно колхозник.
А представляешь, если он вдруг в Мозгву переедет. уууу......
 
Верх Низ