Мост "Саратов-Энгельс"

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
Смотрю каждый день вэбки из Юбилейного и бывшего КП ГАИ на горе... Особых пробок не вижу... Как обычно... Посмотрим, что будет летом...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 073
Реакции
1 520
Баллы
113
В центре Саратова в вечернее время стало свободнее, это факт. Вывод напрашивается сам собой - после ремонта в какую нибудь светлую голову может прийти мысль сделать платным проезд через старый мост.

Поток распределился по другим улицам, поэтому и свободно. Но не спорю, что энгельсских машин было очень много.


Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Не надо его совсем закрывать, надо платным нафиг сделать.
 
tarasoff

tarasoff

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
а вы не задумывались что энгельситы работающие в саратове платят налоги которые идут в саратовский бюджет?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Поток распределился по другим улицам, поэтому и свободно. Но не спорю, что энгельсских машин было очень много.
Половина точно. Поток хорошо, но парковки освободились, т.е. даже через другие маршруты к пункту назначения не приехали.

А города разные, а дороги и коммуналки Саратовские. Кто в теме вопроса, разъясните пожалуйста:148:, откуда деньги на дороги города Саратова, уборку и благоустроенность из бюджета области, города?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
Не надо его совсем закрывать, надо платным нафиг сделать.
А еще въезд в город сделать платным... Дальше — больше, из Октябрьского во Фрунзенский въехал — гони монету!!! С Чапаева на Московскую повернул — плати!!! Из двора выезд только за деньги!! Вот тогда порядок будет...))))
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 210
Реакции
19
Баллы
38
И тут же о чистоте. Конечно Энгельс чистый, они все всеми днями в Саратове и в рабочее время и на работу и с работы, а фигли Энгельс за тремя с половиной человеками не убрать. И чтоб тут не срать, а потом домой уезжать!
Срут те, кто там живут. Как то не до того в рабочее время.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А города разные, а дороги и коммуналки Саратовские. Кто в теме вопроса, разъясните пожалуйста, откуда деньги на дороги города Саратова, уборку и благоустроенность из бюджета области, города?
Дороги либо из федеральных, либо из региональных денег, как правило. Уборка города - муниципальный уровень, благоустроенность - либо муниципальный, либо за счет жильцов (если речь о благоустройстве около жилого дома)

В центре Саратова в вечернее время стало свободнее, это факт. Вывод напрашивается сам собой - после ремонта в какую нибудь светлую голову может прийти мысль сделать платным проезд через старый мост.
Сомневаюсь. Этак можно все въезды/выезды из Саратова платными сделать. И это будет настолько же законно, насколько сделать платным проезд по мосту.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Срут те, кто там живут. Как то не до того в рабочее время.
Я тут живу, и вижу, что жильцы сами убирают придворовую, а из окон проезжающих машин мусор летит с бычками. Каждый день ходить по одной и той же улице, смотреть на весь этот мусор и кидать его самим, неосмысленно. Я не только про жителей Энгельса, но после закрытия моста я вижу изменения прямо из окна, и в лучшую сторону для района.
Дороги либо из федеральных, либо из региональных денег, как правило. Уборка города - муниципальный уровень, благоустроенность - либо муниципальный, либо за счет жильцов (если речь о благоустройстве около жилого дома)
ясно
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сомневаюсь. Этак можно все въезды/выезды из Саратова платными сделать. И это будет настолько же законно, насколько сделать платным проезд по мосту.
Я точно не помню, но для платной дороги есть условие - наличие бесплатной. В данном случае оно выполняется, в отличии от платных въездов в город. в свое время делали платным путепровод в Зоринском, не хочешь платить - стой на ж/д переезде. Так что все будет зависеть от собственника моста. 40к авто в сутки даже по 20 рублей нехило получится.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 893
Реакции
1 349
Баллы
113
Дороги либо из федеральных, либо из региональных денег, как правило. Уборка города - муниципальный уровень, благоустроенность - либо муниципальный, либо за счет жильцов (если речь о благоустройстве около жилого дома)
Дороги и благоустройство это один комитет, никакого областного и тем более федерального финансирования нет.
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 210
Реакции
19
Баллы
38
Я тут живу, и вижу, что жильцы сами убирают придворовую, а из окон проезжающих машин мусор летит с бычками. Каждый день ходить по одной и той же улице, смотреть на весь этот мусор и кидать его самим, неосмысленно. Я не только про жителей Энгельса, но после закрытия моста я вижу изменения прямо из окна, и в лучшую сторону для района.
Ага, т.е. из окон мусор кидают исключительно энгельситы? Собираем мусор в Энгельсе, перевозим через мост и выкидываем :prankster2:
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 014
Реакции
332
Баллы
83
M

miha-top

Начинающий
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
В центре Саратова в вечернее время стало свободнее, это факт. Вывод напрашивается сам собой - после ремонта в какую нибудь светлую голову может прийти мысль сделать платным проезд через старый мост.
Тогда почему вчера вечером в сторону Солнечного пробки были и на Танкистов, и на 50 лет, и на Шехурдина?
 
M

miha-top

Начинающий
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Вчера в 18-30 пробка была от Ленты до Берилла. Наверное, тоже энгельсситы виноваты:yu:
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
С закрытием моста по городу стало свободнее. Вчера в 11 дня от Сенного до Чернышевского и дальше по Мичурина вообще с ветерком пролетел!!! Попутно 2 -3 машины было. Я такого даже в выходные не видел!
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
С закрытием моста по городу стало свободнее. Вчера в 11 дня от Сенного до Чернышевского и дальше по Мичурина вообще с ветерком пролетел!!! Попутно 2 -3 машины было. Я такого даже в выходные не видел!
Плюсую много !
Последние разы, так ездил по центру, в будний день, в 2004 году :)
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Тем кому реально нужны машины, те и через новый мост ездят. А тем кому просто переместиться от дома до работы и обратно сели на автобусы. Надо взять за практику и остальным больше перемещаться на общественном транспорте. Как правило в автомобилях только один-два человека ездит. Разбаловались.
 
Верх Низ