Мотокультиватор

  • Автор темы joker548
  • Дата начала
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Опелеовд твой пост не прочёл, проблем с ним никаких бензин 80 с маслом, единственное ремень на сезон хватает, стоит порядка 100 р.(ремень), с ним в комплекте ещё идёт поливалка т.е. одеваешь на него насадку и он как насос работает машину раз из него мыл, нормальное давление получается если газ в пол)))), только трещит сильно!
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
+ крота это его вес и размер - хорошая маневреность (вокруг деревьев)
- крота его вес сильно прыгает не твёрдой земле
игорь только срази не покупай !
 
OP
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
минусы Крота - ременная передача, прыгает иногда, неудобственен в перевозке
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тоже вот озадачился...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мож в аренду у кого взять?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну да, нужен то он один раз в год. Так чта ищется мотокультиватор для вспашки участка на 1 день, можно вместе с опытным мотокультиваторщиком. Пиво, шашлык, доставка туда-обратно одним днем.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
sizz в теме " Я дачник" отписался, что может помочь. В личку скинул. Может кто знает его мобильный?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
657
Баллы
113
Вчера мой мотоблок наибнулся опять. Опять движок видно капиталить придется. 12 лет агрегату.
По поводу выбора. Все зависит от почвы. У нас пытались соседи крота привозить. Бестолку. Прыгает и все. Только тяжелый и мощный справляется. У моего 2.6квт, это кажется 3.5 лошади. Хватает, но без запаса. 10 лет эксплуатировался на легком грунте у тестя. Сдох. Сделал я его и у меня его на 2 года хватило. Т.к. движок на износ работает. Надо минимум 5 лошадок для нашей земли на даче, чтоб движок подольше работал.
 
S

silencer400cc

Guest
У мну мотокультиватор с мотором Briggs&Stranton(Америкос) и ходовкой отечественной. Очень похож на тот, что в ссылке Опелевода. Два сезона отпахал без проблем(6 соток, раз в две недели)
 
OP
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Тогда уж бери MTD T 330 с двиг. B&S
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А по триммерам можете подсказать . Хочу бензиновый прикупить. Выбор большой , но на что надо обращать внимание при выборе. Я вот выбрал MTD 710 AST. Пообщался с консультантами с сайта , так у них все отличные и чуть ли не деревья косят. Проконсультируйте кто с ними сталкивался или посоветуте какой выбрать. http://www.agrotreding.ru/categoryid86.html
 
S

silencer400cc

Guest
Если задачи серьезные -- типа сорняки большие, то нужно обращать внимание на то, чтобы движок был приличный и на то, чтобы фреза была металлическая. Леска тут не помощник. Она сгодится для подстригания краев газона или другой мелкой травки. Если уж брать с леской, то можно легко обойтись электрическим. Только надо учитывать то, что леска каждый раз при запуске мотора откусывается и периодически ее надо заправлять обратно(покупать новый рулончик и ставить в триммер).
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
подскажите пожалуйста с выбором мотокультиватора, критерии: цепь, глубина обработки ~30см, реверс, вес ~45-50кг чтобы и в землю зарывался и пенсионеру было по силам его тягать, чтобы не сыпался и верно служил при правильном уходе за ним, цена 16-18 т.р.
в наших магазинах выбор достаточно ограничен..Champion, Texas, Viking в основном.. редкие Hyundai.. все китайские, но тут китай китаю рознь думается мне..
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Покупал недавно Тарпан-04, с американским движком. Нормальный в целом агрегат, только вот не вспахать им целины, как то заявляются продавцы в магазине. Т.е. формально скопать можно, но на каждый метр потратишь столько сил и бензина, что проще копать лопатой. Для уже паханной земли в принципе хороший разрыхлитель - земля как пух прям после него.
Хотя я как купил ножи еще не точил, может в этом дело.
По весне буду трактор нанимать за 3 тысячи, чтобы вспахал мне 10 соток целины, ибо Тарпаном там работы дня на 3-4.
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
у тарпана глубина не очень большая, думаю по весне им нормально не вскапаешь =(
 
Captain

Captain

Начинающий
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Может, подскажет кто культиватор до 15000 р.
 
Верх Низ