Можно ли (и как) обойти запрет администратора на установку и запуск своих программ?

bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
опять рекомендую ап стену как следует убиццо.
Вот ответь, только честно, зачем админу гемор по
1. лечению рабочих мест от говнища, занесенного на усб-носителях?
2. утечке информации из организации?
Сам убейся.
Админ для того там и сидит, что б решать мои проблемы, а он тупо упростил себе жизнь и шпилит в игры в рабочее время. Как то так.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Сам убейся.
Админ для того там и сидит, что б решать мои проблемы, а он тупо упростил себе жизнь и шпилит в игры в рабочее время. Как то так.

А для чего сидите там вы?
Ваши проблемы решать должны только вы, а если вы не способны, то ваши мама и папа.

Админ не для решения ваших проблем с компьютером, сейчас для большинства должностей требуется как минимум знание компьютера на уровне опытного пользователя. Если вы этим уровнем не обладаете, то не админ вам нянька, а просто-напросто вы некомпетентны.
 
W

welcomeinside

Guest
что б решать мои проблемы
ээээээээ......... ты ему зарплату платишь за решение ТВОИХ проблем?

ПС. хочешь, чтобы админ решал твои проблемы? это просто! создаешь организацию, нанимаешь админа, диктуешь ему свои правила, оплачиваешь его труд... сопсна как-то таг
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
ээээээээ......... ты ему зарплату платишь за решение ТВОИХ проблем?

ага, плачу, он живёт за счёт выполненной мной работы.
А вы господа системные администраторы ооооочень ленивы бываете иной раз ((( помоему это профессиональное заболевание, примерно такое же как у работников отдела кадров - высокомерие.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
ага, плачу, он живёт за счёт выполненной мной работы.
А вы господа системные администраторы ооооочень ленивы бываете иной раз ((( помоему это профессиональное заболевание, примерно такое же как у работников отдела кадров - высокомерие.

Кажется кто-то перегибает палку и начинает грубить определенному кругу личностей, связанных одним родом деятельности.

Лень - двигатель прогресса. Чтобы завтра и послезавтра полениться - нужно сегодня ну совсем чуть-чуть поработать. Когда у сисадмина все работает - он отдыхает.

По теме: молодец сисадмин, есть определенный набор прог, который необходим офисным работникам. Если надо что-то доставить - служебку на стол руководителю. ИМХО. Отрубленные USB - вообще зачет, скок на флехах вирья принесено. Вот, например, в банках - подключение внешних носителей вообще запрещено. И ничего, народ работает.

и еще: если бы не было сисадминов, работали бы все на печатных машинках, может на электро-механических до сих пор.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ага, плачу, он живёт за счёт выполненной мной работы.
только выполняете вы ее благодаря, в том числе, системным администраторам.
А вы господа системные администраторы ооооочень ленивы бываете иной раз ((( помоему это профессиональное заболевание, примерно такое же как у работников отдела кадров - высокомерие.
анасрать

*пробелы сами расставите..как угодно)))

зы уважение сцуко хоть один бы проявил. не тогда, когда че то надо...а вот взяли бы и конфет принесли выпить. просто так. за то, что "сидит админ и ниче не делает"
 
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
Админ профессия неблагодарная.

Админ работает плохо, потому как ниче не работает.
Админ не работает плохо, потому как, че эт он не работает.

ЗЫ. Сам программист, но и админом работать приходилось около 6 месяцев.
 
Шалунья

Шалунья

Новичок
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Мдя, до чего нынче юзвери пронырливые.
А для чего? В кулхацкеры хочется? Или получить доступ к машинам под правами Ring0, а мож крякер интернета или взломщик электронных денег?
А ведь вычислят.. вычислят.. потом догонят и добавят
Сколько Вас таких умников то???
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
))) помоему ты путаешь профессии.

Нет, не путаю, создаем логическую цепочку - нет сисадмина - нет нормально работающих компьютеров - значит нет нормальной работы - а документы печатать надо, значит берем и ставим печатную машинку - ей сисадмин не нужен.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Во всем поддерживаю bes24. Особенно в части "Админ для того там и сидит, что б решать мои проблемы, а он тупо упростил себе жизнь и шпилит в игры в рабочее время".
Ребят, давайте не будет изображать оскорбленную невинность. Все мы прекрасно знаем, как ведут себя все без исключения админы. У них все запретные ресурсы открыты, они в игрушки шпарят, любая просьба оборачивается медленно-томным взглядом типа "ну чего тебе еще, отстаньте вы все от меня".
Бес никого не хотел оскорбить словами про профессиональное заболевание. Он просто констатировал факт.
А вот кто реально хочет оскорбить - это сисадмины. Весь башорг и итхэппенс пестрят рассказами о тупых юзверях. Причем авторы сообщений выглядят смешно и унизительно - болезнь "я знаю и считаю, что все вокруг это знать обязаны" особенно распространена в сетевой среде. Что же мы, тоже какбэ специалисты, не строим высокомерие, когда вы к нам с чем-нибудь обращаетесь? Мы такие же люди, но не такие болезненно-гордые как вы.
Что, начать там писать в ответ про тупых админов? Давайте. Вызов примем. Примеров масса.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Админ для того там и сидит, что б решать мои проблемы
Не прав! Задача админа - дать тебе возможность нормально работать. Именно РАБОТАТЬ. А помогать тебе ходить по одноклассникам, в зуму резаться, и решать ТВОИ проблемы (особенно не связанные с РАБОТОЙ) - абсолютно не его задача.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Задача админа - дать тебе возможность нормально работать. Именно РАБОТАТЬ.

Вот она ключевая фраза.
Знаете, что мне приходится с некоторых пор делать? Так я расскажу. Мне приносит заказчик или сторонняя организация файл на флэхе , который я должен использовать в своей работе, просто слить к себе в комп я его уже не могу, мне надо бежать с этой флэхой в соседнее здание к админу и просить его что б он мне его слил через свой комп на сервер, а уж с сервера я его заберу сам. Прихожу к админу, даю ему флэху с файлом, он берёт вставляет её в свой усб и включает каспера, чтоб он её проверил на вирусы, потом заливает на сервер содержимое. И ВСЕ! Точно такой же каспер стоит на всех остальных компах в сети.
И вы мне утверждаете , что это правильно?
Это элементарная лень, логика у него очень простая, чем я буду искать вирусы и левые экзешники у пользователей и тратить на это своё рабочее время, пусть лучше пользователи бегают ко мне с флэхами )
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Вот она ключевая фраза.
Знаете, что мне приходится с некоторых пор делать? Так я расскажу. Мне приносит заказчик или сторонняя организация файл на флэхе , который я должен использовать в своей работе, просто слить к себе в комп я его уже не могу, мне надо бежать с этой флэхой в соседнее здание к админу и просить его что б он мне его слил через свой комп на сервер, а уж с сервера я его заберу сам. Прихожу к админу, даю ему флэху с файлом, он берёт вставляет её в свой усб и включает каспера, чтоб он её проверил на вирусы, потом заливает на сервер содержимое. И ВСЕ! Точно такой же каспер стоит на всех остальных компах в сети.
И вы мне утверждаете , что это правильно?
Это элементарная лень, логика у него очень простая, чем я буду искать вирусы и левые экзешники у пользователей и тратить на это своё рабочее время, пусть лучше пользователи бегают ко мне с флэхами )
Каспер может и пропустить вирус. Админ должен визуально осмотреть содержимое флешки на предмет левых файлов.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
bes24,
+ много
У кого (кроме начальника) лучшие монитор, клава, мышь и вообще конфигурация? Кто постоянно стонет и в ответ на просьбу подойти не отрываясь от игры полдня отвечает "да сейчас, сейчас". Кто внаглую смотрит фильмы - а тут только флешку с фотками отпуска принесешь, тут же орет как резаный? Кто дома пользуется лицензионным каспером, виндой и софтом? Кто всё время орет, чтоб убирали всё с общесетевого диска, но при этом у самого там хранятся дистрибы, музыка, игрушки...?
И наконец - кто самое продажное существо, кто строит из себя гаранта Конституции, но готов пойти на нарушение любого приказа - стоит только пиво поставить???
Други, без обид. Это не наезд, а простая констатация.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
заработала твоя зума? ошибка какая при запуске?
 
Y

Yujen

Guest
есть несколько способов, обойти, но сам понимаешь, что я тебе не скажу.... ну или за "дорого"!
Это я тебе как админ говорю))))))))))
 
Верх Низ