Можно ли избежать штрафа ?

  • Автор темы U Ser
  • Дата начала
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
При регистрации по месту жительства (не был прописан 1,5 года)?
И сколько сейчас штраф за это?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
При регистрации по месту жительства (не был прописан 1,5 года)?
И сколько сейчас штраф за это?

Фига избежать получится, ну во всяком случае при вложении денег в размере штрафа ничего не выйдет, а штраф вроде 1500 руб. Знаю интересные примеры. Одно время в саратове была распространена практика временной регистрации в домах не сданных. Потом ее запреитили и людям просто негде было прописаться, а временную не делали. Нервов потратили они прилично. А кто то и денег, тк считай за каждого члена семьи 1500 руб. Избежали штрафов те кто прописался у родственников.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
При регистрации по месту жительства (не был прописан 1,5 года)?
И сколько сейчас штраф за это?

Если прописываешься в квартиру (в смысле не в частный дом), попробуй договориться с паспортисткой, по опыту это было возможно (рублей 500 ей). Аккуратно.
 
OP
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
Если прописываешься в квартиру (в смысле не в частный дом), попробуй договориться с паспортисткой, по опыту это было возможно (рублей 500 ей). Аккуратно.
Она посылает в ментовку, но денег не предлогал, попробую
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Я 5 лет не был прописан и это значит что я платить штраф должен? Лень.
Штраф по этой статье платит только тот, кто хочет его заплатить.
Кто несогласен - не платит. В плане доказывания эта статья крайне тяжелая для ПВС.
Договариватся ни с кем необязательно.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Интересует тоже но с регистрацией. Как щас обстоят дела? Прописка есть, но в другом городе(Балаково), а живу тут уже давно. Слышал что если чо то рублик штрафа за это имеется. Так ли это? И где и что надо сделать чтоб получить местную регистрацию?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я 5 лет не был прописан и это значит что я платить штраф должен? Лень.
Штраф по этой статье платит только тот, кто хочет его заплатить.
Кто несогласен - не платит. В плане доказывания эта статья крайне тяжелая для ПВС.
Договариватся ни с кем необязательно.

А как быть, если приходишь к паспортистке за пропиской, а она говорит, что сначала оплатите штраф?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
а она говорит, что сначала оплатите штраф?
Слать ее лесом:) и требовать письменный отказ:)
а потом с ним, к уважаемому Дмитрию,
он подскажет что да как - профи!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
А как быть, если приходишь к паспортистке за пропиской, а она говорит, что сначала оплатите штраф?

Вариантов масса.
1. Исковое в суд.
2. Жалобу в прокуратуру.
3. Сходите в ПВС, на вас составят протокол, вынесут постановление. Копию постановления покажете паспортистке, а сами обжалуете его в суд.
4. Оплатите штраф и получите регистрацию без нервотрепки

Выбирайте в соотвествии с вашими приоритетами.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А написано в конституции про регистрацию?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Насколько я помню - нет. Есть право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Насколько я помню - нет. Есть право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Если есть это право, то при чем тут штрафы? :dirol: А если, к примеру, у меня нет собственного жилья? Где должен регистрироваться? Или есть в разных городах?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если есть это право, то при чем тут штрафы?
Штрафы - за нарушение правил регистрации, несвоевременную постановку на регистрационный учет.
А если, к примеру, у меня нет собственного жилья? Где должен регистрироваться? Или есть в разных городах?
Неважно является ли человек собственником жилья или нет - при постоянном проживании он должен зарегестрироватся по месту пребывания или жительства.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Страна дураков, больше нечего сказать... :drag:
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Насколько я помню - нет. Есть право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
+ ко всему при смене регистрации (места жительства) с военнообязанных, неоффциально те же паспортистки по указанию местных военкоматов, требуют сняться с учета в одном военкомате и поставиться в другом (карточку выдают). Все ничего, но скажите какой "перекрывающийся" от армейки молодой чел. сам вот так пойдет в военкомат с этой вот карточкой. По закону не имеют право они, не выписывать\прописывать с такой вот формулировкой, а на деле напрягают молодежь +)
 
Верх Низ