Можно ли купить новый ВАЗ, отказавшись от заводской гарантии?

  • Автор темы Das
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Поскольку стоимость гарантийного ремонта включена в цену авто и по сути является дополнительной платной услугой, то возникает заманчивая идея - можно ли купить авто без гарантии завода соответственно снизив цену? Например купить Приору Люкс не за 400 кр, а за 300, без гарантийных обязательств!

что смешно за бугром так делают уже но с/х машинами и техникой снижают цену на 10% как правило. тут не знаю...
 
OP
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Раньше продавались так вещи, без гарантии, со скидкой - назывались одним словом ...некондиция. Можно было купить телек за полцены нового (причём новых практически не было в продаже ) и довести его до " кондиции". Так что можно представить из чего будет собран автомобиль продаваемый без гарантии.....

Должен быть выбор - приора люкс с гарантией - 400кр, без гарантии тот же автомобиль, допустим - 300.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Должен быть выбор - приора люкс с гарантией - 400кр, без гарантии тот же автомобиль, допустим - 300.

А почему отнял 25% стоимости? Ну допустим без гарантии была бы 395 тыс. Стало бы легче?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
что смешно за бугром так делают уже но с/х машинами и техникой снижают цену на 10% как правило. тут не знаю...

Зато за бугром легковые машины БУ продают автосалоны, которые их продают с гарантией, канечно накинув в цене. Перепродажа авто между физ лицами во многих странах невозможна.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Перепродажа авто между физ лицами во многих странах невозможна.
Не совсем так. В большинстве случаев выгоднее оставить машину дилеру, не делая предпродажную подготовку. Это их хлеб, они пусть этим и занимаются. А бывшему владельцу есть куда потратить своё время, не вдаваясь в подробности мероприятий, в которых он мягко выражаясь не специалист. Кроме того, частным порядком можно продавать машину до посинения, оплачивая при этом налог (в том числе и парковочный). Будущий покупатель всё равно предпочтёт дилера, если прицелится на твою модель. Моя сестра с мужем специально заказывали двухгодовалый лексус RX, причём, указывали и какой салон и какой цвет предпочтителен. За 3 месяца им его не торопясь нашли, сделали предпродажку и дали гарантию. Они уже по гарантии один раз обращались. Почём они его взяли - мне сказали, что сэкономили больше 30%. Кроме того, почти все дилеры (кроме уж самых отстойных, которые металлоломом торгуют) дают кредит - а это для всего цивилизованного мира в порядке вещей. Только для нас это грабёж и надувательство.
что смешно за бугром так делают уже но с/х машинами и техникой снижают цену на 10% как правило. тут не знаю...
Смутно себе представляю, кто бы из частных хозяйств стал так покупать. Подавляющее количество сельхозтехники продаётся в лизинг. Большинство сельского хозяйства в мире датируется государством с помощью выгодных кредитных и лизинговых программ.
 
OP
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
да легко...купи кузов с документами, а остальное доукомплектуй собственными руками "средней рукастости"...никаких гарантий))) и дешевле выйдет
Всё верно, только дешевле не выйдет.
Не говоря уже, сколько времени потратится на сборку.
 
Верх Низ