Можно ли сдать экзамены в МРЭО без автошколы? )

Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
И какие уж такие деньги требует в автошколах?
Как какие? На самом деле очень даже офигенные. За несколько 1-2 часовых занятий в неделю в течение 3 месяцев я отдаю 15 тысяч. В университете, где куча преподавателей высокого уровня, специалистов, зданий и всего остального я плачу 20-25 за полгода. Я очень даже считаю, что автошколы дерут бабло слишком круто. Университетам в Саратове такое и не снилось.
А насчет "как можно самостоятельно поучиться" - а кто тебе мешает посидеть дома, поучить правила? А потом нанять инструктора на 2-3 занятия. Все законно, только по деньгам в несколько раз меньше. А не идут сами сдавать, потому что сейчас чаще покупают права, чем сдают на самом деле, ИМХО (а то сейчас скажут, предъяви доказательства :)).
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ну )) и где инфа от гайца??
и помидорчики где?

там....)охоооооо) На халяву уксус сладкий))) ВО) как он сказал) И вообще скоро будет пипец... даже "скуторщики" пойдут сдавать на права в автошколу)))
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
там....)охоооооо) На халяву уксус сладкий))) ВО) как он сказал) И вообще скоро будет пипец... даже "скуторщики" пойдут сдавать на права в автошколу)))


андрей, я не вижу конкретного ответа,

такой же ответ я могла себе придумать и сама

Там как ни крути, а теорию разбирают, в голове откладывается, какие-то там тесты, зачёты сдаются и постепенно в голове выстраиваются хоть какие-то знания о ПДД. Так бы все не платили бы лишних 15 тр, а спокойненько в МРЕО шли сразу за правами.

у меня есть муж, у которого есть привычка повторять одно и то же по 10 раз, так вот я теперь прекрасно знаю все наши маршруты, центр, заводской, выучила их уже, и скажу даже лучше чем студентики в автошколе, потому что они учатся в пробках)))))))))))) и им главное ПОЛУЧИТЬ права, а не научиться. (70 %)
и у "ВСЕХ" нет возможности поездить на авто вне школы.
я к примеру катаюсь на автодроме если есть время. и мне там уже скучно ездить, я бы лучше получила бы права и ночью ездила по городу и постепенно бы освоилась в городе. новоиспеченным водителям практически всем требуется еще инструктор. занятий 5 эт точн.
так что как ни крути самообучение дешевше выходит

и еще, насколько я знаю, преподаватели автошкол ну очень уж не педагогичны, кричат на своих неразумных подопечных.
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Можно. Я без автошколы сдавал.
Было заявление, что я весь такой красивый хочу сдать на права. В автошколе не обучался, а занимался самоподготовкой.
Затем на обратной стороне заявления дядя Паша Рогов подписал, что не возражает.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Можно. Я без автошколы сдавал.
Было заявление, что я весь такой красивый хочу сдать на права. В автошколе не обучался, а занимался самоподготовкой.
Затем на обратной стороне заявления дядя Паша Рогов подписал, что не возражает.

Именно так и делается :)
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Можно. Я без автошколы сдавал.
Было заявление, что я весь такой красивый хочу сдать на права. В автошколе не обучался, а занимался самоподготовкой.
Затем на обратной стороне заявления дядя Паша Рогов подписал, что не возражает.


а на вас нормально посмотрели, когда пришли с таки заявлением????

эт я просто узнаю какая реакция будет на меня когда я так приду)))

и давно ли это было?

и почему справки такие дорогие?????!!!!!!!!!!! за какую то бумажку 700 р
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
а на вас нормально посмотрели, когда пришли с таки заявлением????

эт я просто узнаю какая реакция будет на меня когда я так приду)))

и давно ли это было?

и почему справки такие дорогие?????!!!!!!!!!!! за какую то бумажку 700 р

ну ты еще просто не в курсе сколько подпись дяди Паши Рогова стоит на таком заявлении ))))))))))))))))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
И не в курсе, что UnPlug чемпион России по физике)))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ну ты еще просто не в курсе сколько подпись дяди Паши Рогова стоит на таком заявлении ))))))))))))))))

поэтому прямая дорога в автошколу)))))))))))) либо 20 тыс и не ходи...
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня сдавала, в общем: Теорию сдала, без ошибок, тряслась ужасно сильно, но когда села за комп. успокоилась сразу же. Дворики еще больше тряслась, ног не чувствовала, машине не та на которой училась, ну ничего сдала с 1-м штрафным баллом, прошу заметить сдала единственная из группы в 25 человек. Честно горжусь даже. Город: ох.... В общем гаишник сказал выбирай место для остановки, я и остановилась, проблема предыдущий учащийся проехали знак остановка запрещена, и я его не видела ибо следила за ним, ну в общем я остановилась. Он спросил разрешено ли тут, я сказала что ваше слово главнее, он ответил что я не говорил останавливаться, а просил выбрать место, я должна была спросить разрешает ли он мне остановиться тут. ((( Вот ((( теперь результаты будут известны только завтра в автошколе, зразу не сказал. Скорее всего не сдала... И еще чем горжусь что до города вообще дошло только 5 человек из 50!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В смысле нас сдавало 3 группы.
 
Последнее редактирование модератором:
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Smile молодец )))
А пересдать если что отдельо город это не проблема вообще после того что уже сделано. А чтоб со знаками не путаться, проехай там заранее, посмотри все их и зоны действий, тгда не будеш об этом сильно напрягаться в самом процессе сдачи практики.
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
да я все время помнила что там нигде нельзя, а после стольких нервов забыла, ну надеюсь конечно что поставит штрафы просто, и будет более добрый, вроде хороший гаишник был. Ну даже если нет, то уже, Вы правы, будет во много раз легче.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
без денег сдала?
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
без, сама! Своими силами.

Народ, а поясните как сдать самой без автошколы, город таки я завалила, теперь школа сдавать будет только числа так 9, а мне по возможности хотелось бы пораньше, как записаться, и все такое... плиз)))
 
Последнее редактирование модератором:
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
А ты в своей школе спроси,обычно же 2 раза со школой сдаешь,а потом уже сама..
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
здесь тема немного другая. я воще в автошколу не собираюсь. а девушка насколько я понимаю закончила её.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/p406/ Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения
(утв. постановлением Правительства РФ
от 15 декабря 1999 г. N 1396)(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)

Если более поздних изменений не было, то можно сдавать самостоятельно (I. п.10: Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий «А»и «В» может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.)
 
Верх Низ