Можно ли установить ГРЗ "вверх ногами"?

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
P

polosatiy

Новичок
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
читайте внимательнее ГОСТ

И.2 Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

соответственно - штраф 100 рублей
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Мдя.... Даже я, с нулевым опытом вождения знаю, что перевернутый ГЗР - нарушение. Мало того, несколько лет назад так любили шалить многие актолюбители. Их штрафовали. Думаю, что с тех пор не стали разрешать номера переворачивать.

Кстати, по поводу определения читаемости загрязнённых номеров. Определяется всё при помощи свидетеля. Грубо говоря: остановил тебя инспектор, говорит, мол, не читается. Ты не признаешь, тогда берут человека со стороны и он пытается его прочесть. В идеале так...

вот опыт и сказался, ГРЗ правильней будет называть
 

Вложения

  • x_8e116495.jpg
    x_8e116495.jpg
    58 КБ · Просмотры: 58
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
И.2 Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

соответственно - штраф 100 рублей
С местом установки всё нормально, затруднения прочтения не вызавает.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Увидел вот такую модную штуку еще, не стану создавать тему новую. Забавно =)
Сзади норм номер, с регионом.
Как расценивается?
 

Вложения

  • Копия P1270770.JPG
    Копия P1270770.JPG
    89 КБ · Просмотры: 50
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Думаю как порча ГРЗ. Моего дядю заставили заменить ГРЗ за то, что он просверлил в них новые дырки, чтобы прикрепить на крепёжные отверстия на багажнике. Машинка немецкая и старая, между отверстиями меньшее расстояние.
 
P

polosatiy

Новичок
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
С местом установки всё нормально, затруднения прочтения не вызавает.

Уважаемый, вы же не читаете книги вверх ногами? Уверен, что НЕТ! Так как это затрудняет прочтение, и уж тем более прочтение перевернутого ГРЗ на движущейся машине.
Представте такую ситуацию: автомобиль с перевернутыми ГРЗ сбивает человека и скрывается с места ДТП, думаю врятли кто-то сможет прочесть и уж тем более запомнить цифры и буквы номера. И уж не дай бог это будет Ваш родственник. Претставили? Что скажете?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Знаки установлены в соответствии с ГОСТа 50577-93, только "вверх ногами". В ГОСТе вроде не написано как его утанавливать (не вверх ногами, не тыльной стороной наружу и т.п.)
Какая ответственность будет в случае, если номер "вверх ногами" закрепить.
А зачем их вообще крепить вверх ногами? может ещё водительское сиденье закрепить задом наперёд, не пробовали?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Кто нить вообще хоть раз задумался...как ПРАВИЛЬНО закреплять номерные знаки на автомобиле? где это написано? закрепил я так . и книги читаю вверх ногами. и пишу тоже)....
грамотно никто кмк не ответил. номер государственный. на "государственном" месте. "государственными" болтами прикрученный....;)
уже неделю гоняю вверх ногами. на вопрос инспекторов "почему номер вверх ногами" следует ответ "а как надо? мне дали номера, знаю куда прикрутить, а как...извините не написано"....
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
а штраф, один хрен, 100 рублей будет.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Кто нить вообще хоть раз задумался...как ПРАВИЛЬНО закреплять номерные знаки на автомобиле? где это написано? закрепил я так . и книги читаю вверх ногами. и пишу тоже)....
грамотно никто кмк не ответил. номер государственный. на "государственном" месте. "государственными" болтами прикрученный....;)
уже неделю гоняю вверх ногами. на вопрос инспекторов "почему номер вверх ногами" следует ответ "а как надо? мне дали номера, знаю куда прикрутить, а как...извините не написано"....
Я тоже так гоняю. +1. )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ГОСТ:
3.4 На регистрационных знаках типов 1, 1Б, 2, 4-6, 8-10, 16-22 должна быть надпись "RUS". На регистрационных знаках типа 1А вместо кода региона регистрации и надписи "RUS" должно быть помещено изображение Государственного флага Российской Федерации. На регистрационных знаках типов 16-18 должна быть надпись "ТРАНЗИТ". На регистрационных знаках типов 1, 1Б и 2 допускается дополнительно наличие изображения Государственного флага Российской Федерации.

Примечание - Изображение Государственного флага Российской Федерации должно представлять собой прямоугольник с равновеликими горизонтальными полосами: верхняя полоса белого цвета, средняя - синего цвета и нижняя - красного цвета.
У флага белая полоса сверху, красная – снизу. :)
 
Верх Низ