Можно ли заливать синтетическое масло в двигатель ВАЗа?

  • Автор темы Миня
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Полусинь для таза норм, думаю и синь для таза будет норм, если его не давит из сальников... соттветственно можно лить и синь и полусинь, главное чтобы не сопливило, а самое главное чтобы не ***** лить... есть бабло и не сопливит можно и синь лить... зимой больше шансов завестись...
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
как поживает двиг после 40 градусной жары?
не поплохело?
отлично поживает) ничего не сопливит и не будет сопливить, если машина с салона ездит на хорошей синтетике.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Новый точечный рисунок.jpg
Это из руководства по эксплуатации приоры. Как видно, что допуски автоваза значительно расширились
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Я высказал свое мнение, что жара на масло не повлияла, могу даже аргументировать.
По сути согласен, тем более Т двигателя по любому выше Т воздуха. Тем более 30 вполне приемлема для наших температур.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
думаю и синь для таза будет норм,
кстати, вспомнилось бытует мнение, что гидрокомпенсаторы лучше на полусине работают, чем на синьке, а следовательно минералка здесь даже в приоритете. Повторюсь япы свои движки под минералку делают.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Посмотреть вложение 355267
Это из руководства по эксплуатации приоры. Как видно, что допуски автоваза значительно расширились
Это я видел. У меня тоже есть такой буклет.
Просто как-то интересно: раньше, на таком же двиг допуска 5в30 не было, а тут раз и появился... что интересно, не чего нового в двиг не появилось :beach:
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Это я видел. У меня тоже есть такой буклет.
Просто как-то интересно: раньше, на таком же двиг допуска 5в30 не было, а тут раз и появился... что интересно, не чего нового в двиг не появилось :beach:
Не раздувая далее дебаты, скажу, что на 30-ке у меня ездит уже второй ваз, первый был успешно продан при пробеге за 150 тыс км имея прекрасное состояние двигателя. Та же ситуация и с КПП. Она ни разу не перебералась, ибо в этом не было необходимости
 
Верх Низ