МТС впервые продаст долги абонентов коллекторам

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
И заберу свой 1 рубль из их кассы.
Когда это сделаеш - расскажи как сделал. Закрывал симку и ради интереса собрался забрать свой 1 рубль назад. Предложили написать заявление, которое они когда нибудь рассмотрят и после этого переведут деньги на мой счет в банке (налом в кассе как например мега отдавать отказались). Я повесилился тогда с этим и забил, но вообще интересно, это мне так тогда повезло или все так и забирают оттуда бабки?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Оператор выставляет на продажу "пилотный" портфель на общую сумму в 580 миллионов рублей при средней сумме долга 1,4 тысячи рублей

580 млн /1,4 = 414 285,7142857143

415 тыс человек... *пора открывать фирмочку по взысканию с МТС компенсации морального вреда за неправомерное распространение персональных данных* :dc41bde38af1bebc0ab

Мне месяц назад пришло письмо от МТС, а точнее от коллекторского агенства о задолженности в 400 руб., и просьбой вернуть их...
Spread, давайте начнем с вас? ;)
пишите в личку, а лучше приходите на консультацию... вам все будет почти даром :)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
580 млн /1,4 = 414 285,7142857143

415 тыс человек... *пора открывать фирмочку по взысканию с МТС компенсации морального вреда за неправомерное распространение персональных данных* :dc41bde38af1bebc0ab


Spread, давайте начнем с вас? ;)
пишите в личку, а лучше приходите на консультацию... вам все будет почти даром :)
Спасибо, но я платить не собираюсь, и письмецо это сразу же улетело в урну)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
пора открывать фирмочку по взысканию с МТС компенсации морального вреда за неправомерное распространение персональных данных*
отставить. они это прекрасно знали и в договоре присутствует отдельное соглашение на передачу личных данных третьим лицам при уступке прав по взысканию. они каг бы просто продают долги третьим лицам с формального согласия клиента.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Спасибо, но я платить не собираюсь, и письмецо это сразу же улетело в урну)
но урегулировать инцидент то надо в любом случае. не ленись. сходи. напиши претензию. узнай ответ. а потом уже все остальное. на прямое нарушение закона даже они не пойдут.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Когда это сделаеш - расскажи как сделал.
Заявление о расторжении написал.
До МТС пошел пешком прогуляться. Реквизиты карточки не взял - тупо забыл. Делать петлю показалось не рентабельно. Отметил галкой - оставьте себе.
Сегодня еще прозвоню и проверю - расторгли или нет.

ПС. Со всех бумаг брал ксерокопии.

ПС2. внизу заявления о расторжении убористо мелким шрифтом и достаточно убогозапутанным слогом есть кое-что интересное.
Читайте внимательно, под чем подписываетесь. Я последнее предложение вычеркнул. Хотя девочка по приему бумаг сказала, что я права типа не имею, на что была аккуратно осажена.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
они это прекрасно знали и в договоре присутствует отдельное соглашение на передачу личных данных третьим лицам при уступке прав по взысканию. они каг бы просто продают долги третьим лицам с формального согласия клиента
в каком договоре?
они пусть сначала найдут договор со мной лично - у меня номер МТС наверное уже лет 7

ps по прежнему ищутся желающие поиграцца с МТСом в судилища ;)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
в каком договоре?
они пусть сначала найдут договор со мной лично - у меня номер МТС наверное уже лет 7
в тех договорах, что после вступления в силу 152 ФЗ, пункт есть...
по более ранним имхо сроки давности прошли. не?
 
Верх Низ