Муки выбора электросчетчика

  • Автор темы evn
  • Дата начала
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Тогда в любом случае потребуется отдельный прибор учёта на каждого потребителя.
Или в течение недели будешь лишь что-то одно держать включённым?
ну да. так и хотел. а потом на будущее оставить на все. да и на меркурий 200 по рс порту можно вафлю зацепить.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 013
Реакции
1 111
Баллы
113
ну да. так и хотел. а потом на будущее оставить на все.
Если тебе нужна суммарная потребляемая энергия за неделю одного или нескольких потребителей, тогда непонятно, зачем нужны мгновенные текущие показатели, вот эти:
Текущее значение активной мощности в нагрузке в кВт. Текущие значения тока и напряжения.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 840
Реакции
163
Баллы
63
На али есть. И уже смотрел. Может и закажу.
Хорошая штука, можно посмотреть сколько потребляет прибор в данный момент, с момента включения, статистика за неделю. Но в принципе игрушка, я неделю посмотрел все что есть из потребителей и на полку положил. Могу дать на время поиграться.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 587
Реакции
667
Баллы
113
331квт в среднем в месяц.
сколько человек в квартире прописано? мож нуегонах ваще счетчик? ;) с таким потреблением. на троих прописанных чтото вроде около 200 квт в месяц начитывают. лень платежки искать.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
дык это не много. У меня в однушке в зимний период (без кондея) 200-250 накручивает в месяц
однушка-550 в месяц!на лоджии теплый пол температуру комфортной всегда поддерживает+водогрейка на 120л,полностью заменяющая гвс(в трубах горячая вода бывает только вечером и то не всегда+ржавая)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сколько человек в квартире прописано? мож нуегонах ваще счетчик? ;) с таким потреблением. на троих прописанных чтото вроде около 200 квт в месяц начитывают. лень платежки искать.
один я прописан
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
я вот тоже что-то не понимаю... у меня в трешке на сегодня с начала месяца уже 408кВт набежало... из техники - 1 обогреватель-киловаттник, стиралка-посудомойка, пара компов и телевизор... как так-то? 300кВт- вообще мечта...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 134
Реакции
2 278
Баллы
113
Жень, херней ты занимаешься.:)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень, херней ты занимаешься.:)
Возможно.

перепрограммировал водогрейку. уже меньше стало мотать) Ну и пожиратель не маленький и по сути бесполезный, это мой компутер. Включен круглые сутки был. 150ватт пожирает негодяй, при серфе в инете\фильмы. Игрульки умножаем на два)
в режиме сна он, бесперебойник киловаттник, вайвай роутер, принтер в режиме ожидания, свтч...все это потребляет около 40 ватт
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
А вот вопрос.
Как лучше юзать водогрей, на половине мощности или на полной?
Имеется ввиду не температура, а именно мощность нагрева. С одной стороны вроде как на половине логично. С другой стороны на полной токи больше, омические потери больше, но ведь это и нужно, нагреть тэн ☺
?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
А вот вопрос.
Как лучше юзать водогрей, на половине мощности или на полной?
Имеется ввиду не температура, а именно мощность нагрева. С одной стороны вроде как на половине логично. С другой стороны на полной токи больше, омические потери больше, но ведь это и нужно, нагреть тэн ☺
?

Экономней на полной мощности.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
на рынок сходите, пошукайте по мужикам, глядишь скажу где волшебные счётчики продаются, одни что на магнит ведуть, у других вообще пульт есть и две кнопки "плачу" и "не плачу" :)))

А так, блин... двухтарифный ставить и реально только экономить и экономить.... хотя есть ещё один варианты.... могу предложить солнечные панель и ветрогенераторы :)))) панели если окна на юг выходят ;)
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
на рынок сходите, пошукайте по мужикам, глядишь скажу где волшебные счётчики продаются, одни что на магнит ведуть, у других вообще пульт есть и две кнопки "плачу" и "не плачу" :)))

А так, блин... двухтарифный ставить и реально только экономить и экономить.... хотя есть ещё один варианты.... могу предложить солнечные панель и ветрогенераторы :)))) панели если окна на юг выходят ;)
тоже хотел написать про волшебные счетчики, но постеснялся)))
ставь и только не забудь вовремя нужный режим переключать))), а то можно и переборщить с периодом "не плачу"...
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А если счётчик на этаже и его проверяет электрик, возникнут вопросы?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
на рынок сходите, пошукайте по мужикам, глядишь скажу где волшебные счётчики продаются, одни что на магнит ведуть, у других вообще пульт есть и две кнопки "плачу" и "не плачу" :)))

А так, блин... двухтарифный ставить и реально только экономить и экономить.... хотя есть ещё один варианты.... могу предложить солнечные панель и ветрогенераторы :)))) панели если окна на юг выходят ;)

15 стоит однофазные кому надо в личку)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
15 стоит однофазные кому надо в личку)
Недорого за полтора года на двоих отобьется если половину расхода "экономить".Надо брать пока соседи не опередили.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Недорого за полтора года отобьется если половину расхода "экономить".Надо брать пока соседи не опередили.

Можно сделать что бы при нажатии кнопки вообще не считал,а можно что бы учитывал 10,20,30 % и т.п.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да уж... цены растут... откровенно говоря у нас подешевле было....
Босс, видимо с тебя магарычи за рекламу ;)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Можно сделать что бы при нажатии кнопки вообще не считал,а можно что бы учитывал 10,20,30 % и т.п.
Да нет или спалят что расход слишком маленький стал или совесть проснется.А половину украсть в самый раз.
 
Верх Низ