Музыкальная школа в ГЦНК

  • Автор темы Wais
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Всегда терзает меня вопрос, зачем ходить в музыкальную школу МАЛЬЧИКУ если свое будущее не планируете связать с музыкой. Это в пустую потраченное время, нервы, здоровье. Пусть походит лучше в спортивную секцию. Полезнее будит.
 
Precious

Precious

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
В смысле у одного преподавателя?) По каждому предмету же свой преподаватель.. Хоть у кого числишься по специальности, на остальные тоже надо ходить)) А ты какую закончила? =)

[OFF]Был один преподаватель, с кем договориться можно было, и народ ходил только на свою специальность. Я по классу аккордеона закончила, а потом еще год на гитаре играла.[/OFF]
 
Precious

Precious

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Всегда терзает меня вопрос, зачем ходить в музыкальную школу МАЛЬЧИКУ если свое будущее не планируете связать с музыкой. Это в пустую потраченное время, нервы, здоровье. Пусть походит лучше в спортивную секцию. Полезнее будит.

+1 Почти полностью согласна с Вами. Плюсы конечно от посещения школы есть. Но стоят ли они того?!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
[OFF]Был один преподаватель, с кем договориться можно было, и народ ходил только на свою специальность. Я по классу аккордеона закончила, а потом еще год на гитаре играла.[/OFF]
[OFF]Понятно)) про специальность понял (хотя, аккордеон для девочки - как-то странно :) впрочем, мама у меня по баяну заканчивала.. :)), а вот про школу так и не сказала =)[/OFF]

Всегда терзает меня вопрос, зачем ходить в музыкальную школу МАЛЬЧИКУ если свое будущее не планируете связать с музыкой. Это в пустую потраченное время, нервы, здоровье.
Ну почему же?.. Вот я как-то тоже не планировал связывать будущее, зато по окончании много всего знаю того, что не знают другие. Могу выполнять специфическую работу на заказ с использованием компьютера (расшифровки, набор нот, звукозапись+звукообработка). Очень даже не помешали мне эти 7 лет...
 
Precious

Precious

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Вы - исключение). Таких не много. Большинство туда ходят из под палки и прогуливают.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вы - исключение). Таких не много. Большинство туда ходят из под палки и прогуливают.
"Вы" - это мне?)) Я такой старый?))))
Самое интересное, что я тоже первые годы ходил из-под палки и прогуливал..))
 
Precious

Precious

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
[OFF] Я с незнакомцами на Вы общаюсь). Я даже постарше буду, не беспокойтесь).[/OFF]
Сначала всем нравится, потом становится реально тяжело. Не успеваешь задания выполнять там, и в школе. Если с этим не связывать свое будущее, то все быстро забывается. Хотя преимущества все же остаются. Не спорю, много раз знания, полученные в школе пригодились.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
[OFF]Понятно)) про специальность понял (хотя, аккордеон для девочки - как-то странно :) впрочем, мама у меня по баяну заканчивала.. :)), а вот про школу так и не сказала =)[/OFF]


Ну почему же?.. Вот я как-то тоже не планировал связывать будущее, зато по окончании много всего знаю того, что не знают другие. Могу выполнять специфическую работу на заказ с использованием компьютера (расшифровки, набор нот, звукозапись+звукообработка). Очень даже не помешали мне эти 7 лет...

Фига се, 7 лет потрачено что бы иногда выполнить работу НА ЗАКАЗ? Или же это твой основной заработок? А то получается с таким успехом можно сказть и другое: я вот 7 лет отсидел, теперь валю лес профессионально на заказ.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Фига се, 7 лет потрачено что бы иногда выполнить работу НА ЗАКАЗ?
Нет, чтобы быть в случае чего способным выполнять эту работу на заказ. А ещё для общего развития, культурного и нравственного просвещения, и дабы не уподобляться элементам нашего общества, способным воспринимать только "музыку" коллективов наподобие АK-47. Ну и ещё потому, что семья полностью из музыкантов.
Или же это твой основной заработок?
Тоже нет, такая работа хоть и оплачивается неплохо (сочетание компьютерщик+музыкант достаточно редко встречается в наши дни), но требуется довольно редко. Как периодическая подработка - очень прилично, не жалуюсь.
А то получается с таким успехом можно сказть и другое: я вот 7 лет отсидел, теперь валю лес профессионально на заказ.
Нет, это вообще в другую степь.
 
Precious

Precious

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
[OFF]Понятно)) про специальность понял (хотя, аккордеон для девочки - как-то странно :) впрочем, мама у меня по баяну заканчивала.. :)), а вот про школу так и не сказала =)[/OFF]

[OFF]А мне пианино сказали не купят) ставить некуда) А на аккордеоне как раз похожие клавиши. А у нас в школе на аккордеоне в основном девочки играли, когда я училась)[/OFF]
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Всегда терзает меня вопрос, зачем ходить в музыкальную школу МАЛЬЧИКУ если свое будущее не планируете связать с музыкой. Это в пустую потраченное время, нервы, здоровье. Пусть походит лучше в спортивную секцию. Полезнее будит.
ИМХО, спорт секция лучше. В свое время тоже закончила семилетку музыкальную. Много лет думала, что оно мне как-то пригождается, потом поняла, как выше пишут: "впустую потраченное время" ((. Кроме нотной грамоты, все полностью забыла. А хотела в спорт секцию )
Но в общем, главное, что ребенку интересно.
Хотя мне было там интересно по-настоящему, не думала, что спустя годы жалеть буду...
В детстве повелась на это "культурное развитие" и т.п., потом думала, лучше английский бы учила, он мне ведь так нужен потом стал.
Ну если ребенок действительно хочет, то конечно, надо дать возможность.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну и ещё потому, что семья полностью из музыкантов.

Все остальное я поскипал, тк это слишком второстепенные факторы. Вот это самый главный фактор и есть.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
[OFF]А мне пианино сказали не купят) ставить некуда) А на аккордеоне как раз похожие клавиши. А у нас в школе на аккордеоне в основном девочки играли, когда я училась)[/OFF]
[OFF]А я ещё когда совсем мелкий был, потребовал себе пианино в комнату..))) Город сменили, а оно до сих пор в моей комнате стоит))[/OFF]
Все остальное я поскипал, тк это слишком второстепенные факторы. Вот это самый главный фактор и есть.
В первые года два - да, не спорю. Сначала бренчал, нравилось, а как заставляли реально что-то учить - сопротивлялся и был не очень доволен. Но не жалею ни разу об этих семи годах...
В свое время тоже закончила семилетку музыкальную. Много лет думала, что оно мне как-то пригождается, потом поняла, как выше пишут: "впустую потраченное время" ((
Ну просто не сложилось...
ИМХО, спорт секция лучше.
Секция секции рознь. Девочек можно в теннис отдавать, ещё куда-нибудь наподобие... Плавание.. А мальчишеская "спорт.секция" ассоциируется, почему-то, с боевыми искусствами, да и всё. В остальные мальчики не пойдут, т.к. "не круто". А мордобой, агрессия и т.п. - круто. И кто потом из таких вырастает? Те, кто потом "7 лет отсидел"©?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Секция секции рознь. Девочек можно в теннис отдавать, ещё куда-нибудь наподобие... Плавание.. А мальчишеская "спорт.секция" ассоциируется, почему-то, с боевыми искусствами, да и всё. В остальные мальчики не пойдут, т.к. "не круто". А мордобой, агрессия и т.п. - круто. И кто потом из таких вырастает? Те, кто потом "7 лет отсидел"©?

Вот тут просто не верно в корне. Во первых из-за того что секции стали давно платными это как некий фильтр, там отсутствует гопота вообще. А уж темболее туда проходить даже более года гопота не в состоянии. Это очень большой труд на самом деле. Каждую тренировку ты фигачишь одни и теже удары, и так год за годом. В итоге остаются очень уровновешанные люди. Никакой агресии даже рядом нет. Есть канечно исключения из правил, но таких исключенийв этих секциях во много раз меньше чем в обычной жизни.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вот тут просто не верно в корне. Во первых из-за того что секции стали давно платными это как некий фильтр, там отсутствует гопота вообще. А уж темболее туда проходить даже более года гопота не в состоянии. Это очень большой труд на самом деле. Каждую тренировку ты фигачишь одни и теже удары, и так год за годом. В итоге остаются очень уровновешанные люди. Никакой агресии даже рядом нет. Есть канечно исключения из правил, но таких исключенийв этих секциях во много раз меньше чем в обычной жизни.
Фиг его знает. Может быть, Вы и правы... Но в своё время, когда это стоило копейки, деньги такие "тренеры" отбивали массовостью как раз таких пацанят, которым лишь бы подраться.. Было бы очень хорошо, если всё действительно так, как Вы описываете..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Всегда терзает меня вопрос, зачем ходить в музыкальную школу МАЛЬЧИКУ если свое будущее не планируете связать с музыкой. Это в пустую потраченное время, нервы, здоровье. Пусть походит лучше в спортивную секцию. Полезнее будит.

Дети, которые ходят в спортивные секции, в будущем обязательно планируют стать профессиональными спортсменами?

P.S. Ты много знаешь известных музыкантов женщин?

P.P.S. Мне учёба в музыкальной школе не мешала занятиям спортом. И это при том, что кроме музыкальной школы я ещё и в оркестре у Рутгайзера играл.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Дети, которые ходят в спортивные секции, в будущем обязательно планируют стать профессиональными спортсменами?

P.S. Ты много знаешь известных музыкантов женщин?

P.P.S. Мне учёба в музыкальной школе не мешала занятиям спортом. И это при том, что кроме музыкальной школы я ещё и в оркестре у Рутгайзера играл.

Спортивная секция нужна не для того что бы стать спортсменами, а для здоровья. Вот как раз карьера спортсмена и губит это здоровье. Мы сейчас говорим про среднестатистических людей. Ну и как говорится что бы в случае чего мог ответить просящим закурить или позвонить. Почему я сказал именно про мальчиков, просто им это нужнее. Можно канечно одновременно учиться в муз школе и ходить в секцию, но детсво то оно бывает один раз, не нужно ребенка его лишать разными родительсткими предрассудками и надеждами.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Спортивная секция нужна не для того что бы стать спортсменами, а для здоровья.
Так и музыкальная школа не обязательно для того, чтобы становиться музыкантом. Я, например, хоть и не музыкант по профессии, но абсолютно не жалею, что проучился 6 лет в музыкалке.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так и музыкальная школа не обязательно для того, чтобы становиться музыкантом. Я, например, хоть и не музыкант по профессии, но абсолютно не жалею, что проучился 6 лет в музыкалке.

А никто не жалеет что учились в такой школе, просто сложно себе сказать что потратил 7 лет в пустую. Тут нужно поставить вопрос о рациональности, а не со стороны жалею/не жалею. Есть вещи которые релаьно нужны в жизне, даже не обязательно спорт секции. Можно дополнительно напрмиер заниматься иностранным языком. Да можно ходить в какой нибудь радиотехнический кружок(если такие сейчас канечно есть). Во эта вещь мне пригодилась в жизне реально кстати. Сломался усилок, 10 минут потыкал тестетром и проблема найдена. Проблема с элеткрикой в машине - аналогично.
 
Д

Даллас

Guest
А мальчишеская "спорт.секция" ассоциируется, почему-то, с боевыми искусствами, да и всё. В остальные мальчики не пойдут, т.к. "не круто". А мордобой, агрессия и т.п. - круто. И кто потом из таких вырастает? Те, кто потом "7 лет отсидел"©?
Те, кто не будет сопливить на форумах о засилье ЛКН
 
Верх Низ