МВД: пятую часть сотрудников уволить, а новых набирать по другим критериям

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Уже не радуется... Пусть и дальше твои(?) коллеги калечат людей, шакалят на дорогах, беспредельничают на вокзалах и рынках, мочат по пьяной лавочке из табельног оружия народ в супермаркетах, стригут капусту на всевозможных мероприятий типа "Антитеррор" с проверяемых... Раз так надо Государству...

Они не мои коллеги. С чего ты вообще взял? Из твоего сообщения я понял, что ты ничего не понял из того , что я написал в своем сообщении, просто ответил популистскими фразами не о чем. Продолжай и дальше распространять информацию которую тебе предоставляют для своих интересов.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Они не мои коллеги. С чего ты вообще взял? Из твоего сообщения я понял, что ты ничего не понял из того , что я написал в своем сообщении, просто ответил популистскими фразами не о чем. Продолжай и дальше распространять информацию которую тебе предоставляют для своих интересов.
Ты прав: тебя трудно понять... Уж больно витеевато ты высказываешь(точнее совсем не высказываешь!) своё отношение к этим органам в том виде, в каком они существуют на сегодняшний день... Видимо тебя всё устраивает!?...
Определил(похоже ошибочно...) по тону и содержанию твоего предыдущего поста, но поставил знак вопроса, значит я не уверен, что ты один из них, тех кого собираются сокращать... В твоём тоне чувствуется поддержка и сочувствие к представителям этих органов, в том числе к тем, о ком с подачи государства распространялась отрицательная информация в СМИ... Перефразирую древнее изречение:" Друг моего врага- мой враг"... НЛ... Удачи...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Уже не радуется... Пусть и дальше твои(?) коллеги калечат людей, шакалят на дорогах, беспредельничают на вокзалах и рынках, мочат по пьяной лавочке из табельног оружия народ в супермаркетах, стригут капусту на всевозможных мероприятий типа "Антитеррор" с проверяемых... Раз так надо Государству...

Расскажи, чем занимаются почитаемые тобой уголовники? Не убивают? Не шакалят? Не насилуют?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Расскажи, чем занимаются почитаемые тобой уголовники? Не убивают? Не шакалят? Не насилуют?
Алексей, на то они и уголовники, чтобы "шакалить, убивать, насиловать"!!!... Или ты считаешь( как в случае с казнями!), что если это исполняют органы власти, то они имеют на это полное право?... Так зачем же органам уподоблятся преступникам???...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алексей, на то они и уголовники, чтобы "шакалить, убивать, насиловать"!!!... Или ты считаешь( как в случае с казнями!), что если это исполняют органы власти, то они имеют на это полное право?... Так зачем же органам уподоблятся преступникам???...

Нет, я просто убедился, что насильники входят в объект твоего преклонения.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет, я просто убедился, что насильники входят в объект твоего преклонения.
Ай малаца...:b3b4e46f21f040a62b4 Как вывернул!... С преклонением, ты положим переборщил, но вот то, что насильники относятся к преступникам- это точно, подписываюсь!...
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Давно пора было, провести сокращение в МВД. Логическим продолжением, должны быть проведенны сокращения в ФСКН и ФСБ.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давно пора было, провести сокращение в МВД. Логическим продолжением, должны быть проведенны сокращения в ФСКН и ФСБ.

Не забудь рассказать про это, когда тебя насиловать в подворотне будут.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сокращения в МВД: обманный маневр!

Власть пытается за счет "косметических" мер отвлечь общественное внимание от реальных проблем в правоохранительных органах...

Указ о сокращении численности сотрудников МВД на 20% нельзя считать адекватным ответом на запрос общества, у которого все чаще возникают большие претензии к работе правоохранительных органов, и такие «информационные всплески», как Евсюков и Дымовский, – лишь вершина айсберга. Уже никто – даже среди членов «Единой России» – не пытается скрыть того, что проблемы есть, и что проблем этих много.

Однако я хотел бы обратить внимание на то, что о планах сокращения личного состава МВД говорили еще и год назад, а отказаться от них было решено из-за кризиса. И вот теперь к этой мере решили вернуться, причем подавая ее как нечто, что сможет как-то в корне изменить ситуацию в правоохранительных органах. Кто-то действительно в это верит?

24 декабря в Рязани проходило подведение итогов своеобразного «дня открытых дверей»: журналистов и правозащитников водили по отделениям милиции, показывали, как там обстоят дела. Замначальника областного УВД на вопрос, способны ли подобные реформы улучшить ситуацию, снизить количество неправомерных действий со стороны сотрудников милиции, ответил отрицательно.

Сокращение численности милиционеров – это не решение проблемы, не панацея – наоборот, это отвлечение общественного внимания от темы, уход от нее, своеобразный обманный маневр. Нужно это, чтобы дать понять, что о проблеме власть знает и как-то пытается ее решить. Неопределенное «как-то» – и есть оценка качества: с таким подходом нас ждет лишь косметический ремонт, в то время как требуются, конечно, радикальные меры. Если и не снос с последующим строительством с нуля, то хотя бы капитальное переустройство прогнившей системы.

Дымовский не открыл Америку и не изобрел велосипед: мы и раньше знали о «палочной» системе, когда есть план по количеству раскрытых преступлений и надо его выполнять, знали и о взятках, и о заказных делах... Разве можно решить эти проблемы, лишь уменьшая количество сотрудников милиции и слегка увеличивая им заработную плату? По-моему, ответ очевиден.

И все же сами по себе сокращения – не самая бесполезная мера. Если вы придете на любой мало-мальски «подозрительный», с точки зрения власти, митинг или пикетик, вы увидите там полчища ОМОНа, милиции и агентов в штатском, которые зорко высматривают любые признаки «народного бунта». Доходит до абсурда: силовиков зачастую существенно больше, чем митингующих. И вооружены наши правоохранители, конечно, не в пример лучше, чем простые провинциальные участковые. Вооружены и очень опасны.
ТЫНЦ...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Реформа МВД: сокращаем аппарат – удлиняем змеевик!

Если в 2011 году начать платить милиционерам на 20% больше, то прибавка будет восприниматься как должное, как восстановление нормального хода событий...

Указ о сокращении численности сотрудников МВД на 20% мне представляется малозначимой бюрократической игрой: вспомните советское «сокращаем аппарат – удлиняем змеевик». Сама идея сокращения численности, на мой взгляд, чрезвычайно спорная. Безусловно, это позволит немного снизить издержки (если при этом всё не пойдет на повышение зарплат оставшимся милиционерам), но вряд ли заставит систему работать лучше. Если на предприятии снизить число сотрудников на 20% (даже за счет вакансий), станет ли оно более эффективным? Почему же мы ждем каких-то значимых качественных перемен от структуры меньшего размера?

Ошибка и говорить о том, что будет сокращена пятая часть сотрудников МВД. В таких случаях в первую очередь закрываются незанятые вакансии (а их в госструктурах всегда много), а потому о том, каким будет реальное сокращение, можно только догадываться.

Чрезвычайно распространенное убеждение, что если повысить зарплату сотруднику, то он станет работать более качественно, тоже вызывает сомнения. Допустим, число сотрудников в МВД снизилось на 20%, и пусть заработные платы у всех тех, кто остался, выросли на те же 20%. Кто заметит это повышение и воспримет его как значимое и принципиально изменяющее положение дел? В среднем, в госструктурах заработная плата повышалась в последние докризисные годы на 8 – 10% в год, в 2009 году такого повышения, что вполне естественно, не произошло. Если в 2011 году начать платить на 20% больше, то прибавка будет восприниматься как должное, как восстановление нормального хода событий и выход страны из экономического кризиса. Рассуждать такой сотрудник будет в духе: «Наконец-то мне отдали то, что должны, за то, как я работаю!".

Возникает вопрос: на сколько нужно повысить выплаты, чтобы произошли реальные изменения? Очевидно, что повышение на 20 – 30% ни на что не повлияет, а увеличение в 10 раз значительно повлияет на положение дел, но будет, мягко говоря, ударом по государственному бюджету и сразу же вызовет перекосы во всей системе зарплат. Если устранить их, значительное повышение получат и военные, и врачи, и учителя и т.п., чего бюджет вынести не сможет.

Полицейские на Западе тоже брали бы взятки, если бы не понимали, что их могут уволить, и это не призрачная, а вполне реальная угроза. В их головах, когда им предлагают взятку, проносятся примерно следующие мысли: «Чем я рискую? Мне осталось работать 10 лет. Я получаю 70 тысяч долларов в год. Пусть он заплатит мне хотя бы 500 тысяч, и мы разойдемся». В России репутационного риска пока нет никакого, нет культуры поддержки своей репутации как основы капитализации лица, заботы о своем track-record – записи того, что с тобой происходило, и в приказном порядке изменить ситуацию нельзя, должны накопиться традиции внимательного отношения к прошлому сотрудников.

В любом случае проблема российского МВД, на мой взгляд, – вовсе не в деньгах: всегда найдутся люди, которые будут работать на государство при практически любой зарплате. Да, таких людей, возможно, меньше, чем в милиции работает сегодня, но для меня, например, совершенно очевидно, что тех же сотрудников ГИБДД сейчас раза в три – четыре больше, чем требуется. У нас они на каждом шагу, а регулирования движения нет никакого – только обеспечение проезда «шишек». На западе полицейских не видно, но стоит произойти затору или аварии – они тут как тут, и главное – стараются помочь автомобилистам, а не поживиться за их счет.
ТЫНЦ........
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Объединено.
 
Верх Низ