МВД хочет ввести дополнительный экзамен по вождению

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
В ДОСААФе. Решали бумажные билеты))

Это да, в нашей а/ш была подобная ситуация. Я не сдал теорию в автошколе, а в МРЭО даже не ошибся ни разу, хотя, ждал когда экран красным загорится и увижу надпись, что не сдал.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Это да, в нашей а/ш была подобная ситуация. Я не сдал теорию в автошколе, а в МРЭО даже не ошибся ни разу, хотя, ждал когда экран красным загорится и увижу надпись, что не сдал.
К нам "МРЭО" приезжал)) Внутренний экзамен я с первого раза сдал, а вот у гайцов-с третьего.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Как сдавал я - набились в машину майор-гаишник и четверо экзаменуемых, каждый (кроме майора :) ) проезжал по прямой 50-100 метров и все. Дальше майор (вероятно, используя генератов случайных чисел) выбирал сдавших. Как можно при этом оценить навык вождения - хз.
У нас было веселее))) Возле МРЭО на обочине стояло 3 машины подряд, в первой инспектор, инструктор и экзаменуемый, в остальных машинах другие кандидаты. Так вот первый устроил ДТП даже не тронувшись - он скатился в стоявшую сзади машину, хотя и кричали ему, и показывали. Ну а дальше как у вас)
А когда я на следующий день позвонил в автошколу узнать сдал или нет, ответили ДА, даже не спросив фамилию...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Поздно уже пугаться, этой сумнительной практике уже более 20 лет.

Тут дело не в сроке такой практики. Пугает что умение ездить никого не интересует, ни палицаев - берущих деньгу и закрывающих глаза, ни персонал автошкол - которые выступают как посредники, ни самих учеников - которым потом нужно как-то ездить. Всем просто "срать" на всех, извиняюсь за французский.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Мвд хочет еще...
 
Верх Низ