Мы дикари?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
В Грузии настолько быстро регенерировались 2 поколения?
Грузия - не Россия. Ни по размерам, ни по характеру. Но направление именно то.
Но и самое главное, как для революционной ситуации необходимо соблюдение нескольких (трех) условий, так и для подобных глобальных перемен так-же нужны некоторые условия...Там они произошли и совпали, (в сознании, в желаниях, во времени, в возможностях). У нас - пока нет.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Честно говоря на сказку похоже. Жаль у нас не так.
 
W

welcomeinside

Guest
Летом поеду. Расскажу что там и как
Саш, Тебе как одному из самых, не побоюсь так выразиться, отчаянных путешественников, зарегеных на этом форуме, и не такое ИМХО по плечам ;)
Я к таким экспериментам не готов. Сцыкотно.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Т.е. ты внешне русского от грузина не отличишь?
Очередной пустой комментарий. При чем тут фенотип? Я сразу же написал критерии отличия, не заметил? Они пришли к настоящему за счет внешности? Не нужно писать совсем ахинею- мы все это умеем. Тема не о том.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Очередной пустой комментарий. При чем тут фенотип? Я сразу же написал критерии отличия, не заметил? Они пришли к настоящему за счет внешности? Не нужно писать совсем ахинею- мы все это умеем. Тема не о том.
Какой вопрос такой ответ.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
статья всего лишь подтвердила то, что знал и раньше из рассказов сотрудника на работе.
он каждый отпуск домой ездит через Украину..

и про работу дорожной полиции и про отношение к ней населения - это все так и есть.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я сразу же написал критерии отличия, не заметил? Они пришли к настоящему за счет внешности? Не нужно писать совсем ахинею- мы все это умеем. Тема не о том.
Ну ты-ж прекрасно знаешь, что различия не в теле и мозге. Даже учитывая то, что мои слова о разнице в размере территории и характере, ты все равно задал вопрос "не в тему"..Зачем? Лишь бы поспорить? Ну тогда мы ничем не отличаемся и от американцев..А чо..нос..уши...пиписьки..Интересно, чеж живем-то все по разному так?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Рассказали мне на днях про статью о Грузии,...
Я про эту статью,на этом форуме писал 2-3 недели назад...Многим давал почитать бумажный вариант...Почти все начинают разговор с того,что: "ну этож журналюг, целая колонна с Российскими номерами...,вот их и "облизывали",чтоб показать как у грузин всё правильно в полиции..."Т.е. у многих соотечественников в голове не укладывается,что на территории СНГ может быть как в Европе!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
статья всего лишь подтвердила то, что знал и раньше из рассказов сотрудника на работе.
он каждый отпуск домой ездит через Украину..
и про работу дорожной полиции и про отношение к ней населения - это все так и есть.
Везде попадаются сови уроды. И на украину ездил. Реально спокойно все достаточно в плане гайцов в большенстве случаев, но далеко не всегда. И на трассах пытаются разводить на разнице в ПДД россии и украины. Особенно весело как они на трассе русских вычисляют: по включеному головному свету за городом (на украине такого требования в ПДД нет). И когда колонна едет, на КП выцепляют машины с горящими фарами и пытаются воткнуть нарушение (частенько превышение, т.к. скоростные режимы у нас тоже несколько различаются). И в городах точно так же как и у нас есть на дороге нормальные люди, а есть те, кто видят что машина едет 40 км/ч правым рядом при 2-х пустых полосах правее, со включеным поворотником и не местными номерами - ищит нужный поворот, и начинают бибикать и моргать сзади. Можно правда за такое и по морде настучать бибикальщику и он это прекрасно понимает и, видя намерение притормозить и пообщаться, обычно сваливает забив на все правила.
Так что про 2 поколения согласен полностью. И то что сейчас в Грузии (судя по статье, сам небыл и не видел) и на Украине (сам был, ездил) вроде все пучком, это во многом из под палки, в кровь эти нормальные принципы поведения впитаются лет через 50. Ну а у нас почти везде (есть правда и исключения) даже из под палки так себя вести еще не начали, 2061 год нам праздновать в качестве страны, где на дорогах люди ездят культурно просто потому что так правильно и гайцы/ппсники ведут себя как люди по этой же причине нам пока не светит к сожалению.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
"Т.е. у многих соотечественников в голове не укладывается,что на территории СНГ может быть как в Европе!
ну так они и хотят в ес всеми правдами-неправдами, а мы нос воротим...мы как обычно пойдем другим путем((
 
Верх Низ