"Мы из будущего-2"

  • Автор темы MENTos
  • Дата начала
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Смотрел. Первая часть - имхо, лучше. Момент телепортации, как то "правдоподобнее"...да и уже неинтересно просматривать "повторение". Ничего нового не добавилось, сюжет тот же.
 
Z

zug

Guest
Я со своей колокольни смотрю...со стороны военно -исторической ценности, фильм-лажа полнейшая, ляпов море, реконструкторы поди плевались когда их в массовке снимали (естественно опять на халяву и со всем хабором-знаем, плавали).Сюжет как и первая часть на любителя, скорее даже он социально преближен к настоящему, нежели несущий скрытый смысл исторической правды, проще говоря-комиксы на тему.Снимать фильмы на историческую тематику у нас сейчас не умеют...и не могут.
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
вчера посмотрели в кинотеатре,первую часть не смотрела,но вторая понравилась,за героев переживала,хотя знала что по любому все закончится хорошо.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я со своей колокольни смотрю...со стороны военно -исторической ценности, фильм-лажа полнейшая, ляпов море, реконструкторы поди плевались когда их в массовке снимали (естественно опять на халяву и со всем хабором-знаем, плавали).Сюжет как и первая часть на любителя, скорее даже он социально преближен к настоящему, нежели несущий скрытый смысл исторической правды, проще говоря-комиксы на тему.Снимать фильмы на историческую тематику у нас сейчас не умеют...и не могут.
Ты считаешь, что фильм, в котором люди перемещаются во времени можно расценивать как исторический? У фильма немного другие задачи.
 
Z

zug

Guest
Ты считаешь, что фильм, в котором люди перемещаются во времени можно расценивать как исторический? У фильма немного другие задачи.

Я расцениваю технико-организационные моменты... солдат вермахта одели в камо DOT-44 (к примеру) кое было только у вафен СС. По фильму то они на войну реально попали-пардон за тафтологию.
 
Y

Yujen

Guest
Ты считаешь, что фильм, в котором люди перемещаются во времени можно расценивать как исторический? У фильма немного другие задачи.
МОЖНО! Они какраз таки и попали в историю своих родителей!
И фильм рассказывает о истории в художественной(ненавязчивой) постановке, может скинхеду кикому и получится задуматься, что такое гитлер(именно что, и именно с маленькой буквы), что такое его "писание", что такое фашизм, что такое БРАТСТВО!
А фильм именно об этом! Что первый, что второй!
 
Kipish

Kipish

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
0
Какой исторический? Фильм имеет жанр боевик, приключения, фантастика! О чем вы говорите, и то что на солдатах одета не та форма знают 1 человек из тысячи, мне вот лично было наплевать на то в кокой форме гоняю немцы! Как говорилось до этого фильм имеет другое значение!
И фильм рассказывает о истории в художественной(ненавязчивой) постановке, может скинхеду кикому и получится задуматься, что такое гитлер(именно что, и именно с маленькой буквы), что такое его "писание", что такое фашизм, что такое БРАТСТВО!
:to_clue:и это тоже его назначение!
А историческим я могу назвать фильмы "Враг у ворот", "Гладиатор", "Александр Невский" и т.д. - никакой фантастики, только то что на самом деле было! имхо
+1 к dalex
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Какой исторический? Фильм имеет жанр боевик, приключения, фантастика! О чем вы говорите, и то что на солдатах одета не та форма знают 1 человек из тысячи, мне вот лично было наплевать на то в кокой форме гоняю немцы! Как говорилось до этого фильм имеет другое значение!
:to_clue:и это тоже его назначение!
А историческим я могу назвать фильмы "Враг у ворот", "Гладиатор", "Александр Невский" и т.д. - никакой фантастики, только то что на самом деле было! имхо
+1 к dalex
Первый фильм фигня. Если второй такой же, то поздравляю создателей.
PS ГЫ))))) "Враг у ворот" исторический фильм? :D
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Первый фильм фигня. Если второй такой же, то поздравляю создателей.
Второй не такой же :) второй вообще бред, даже как то стыдно перед родственной Украиной.
 
Роман321

Роман321

Участник
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
16
Про историческую достоверность правильно было сказано,понимаете когда солдаты не в той форме,танки современные,наводит на мысль,режисёры подходили к данному вопросу"Пипл схавает"а это неуважение к зрителю, вот меня как человека подкованного в военной истории тоже раздражает когда в титрах стоят консультанты с большими погонами,а на экране ляпы не то что с немецкой формой,а с нашей да иногда такие,сто хото стой,хоть падай,на подобные фильмы надо бюджеты раз в 5 больше отпускать."Враг у ворот" даже близко к истории отношения не имеет это бред сумашедшего!
 
Роман321

Роман321

Участник
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
16
Пикивидия может ещё и не то рассказать))) Главный герой личность может и историческая,но не больше этого,фильмы которые претендуют на какие либо точные параметры,невозможно смотреть,когда ты зти параметры знаешь,потому как весь просмотр сводится к поиску косяков,коих находишь море!
 
Kipish

Kipish

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
0
На всех сайтах про "Враг у ворот" пишут жанр: исторический и т.д.
 
Kipish

Kipish

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
0
Пикивидия может ещё и не то рассказать))) Главный герой личность может и историческая,но не больше этого,фильмы которые претендуют на какие либо точные параметры,невозможно смотреть,когда ты зти параметры знаешь,потому как весь просмотр сводится к поиску косяков,коих находишь море!
Не спорю, во всех картинах есть косяки, от этого никуда не денешься!
 
Роман321

Роман321

Участник
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
16
Ну жанр то исторический,а показывается бред,вернее показывается война с точки зрения западников,которые вообще плохо понимают,что происходило во время войны на нашей территории
 
Kipish

Kipish

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
0
Ну жанр то исторический,а показывается бред,вернее показывается война с точки зрения западников,которые вообще плохо понимают,что происходило во время войны на нашей территории
полностью согласен. "враг у ворот" неудачный пример исторического фильма. как говориться признаю ошибку.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Историк Энтони Бивор в своей книге Сталинград пишет, что Зайцев был реальной личностью!
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/659/
Да ты просто гений. Вместе с Энтони Бивером. Надо же, Василий Зайцев, оказывается реальная личность!!! Вот те на. Меньше интернета, больше книг. Таких как, например, воспоминания самого Героя Советского Союза Василия Зайцева. Там бы ты прочитал, что в начале войны Зайцев работал бухгалтером на одной из баз Тихоокеанского флота. Поэтому читал, совсем не по слогам, как это показано в фильме "Враг у ворот".
Для тех кто сомневается что и Гладиатор исторический фильм http://ru.wikipedia.org/wiki/Гладиатор_(фильм)
Там в конце есть раздел Исторические несоответствия и ошибка. Ага? Не читая его и так можно знать, что звания "генерал" не было в Древнем Риме, как и не было собак породы "немецкая овчарка". Не говоря уж и о том, что не было такого имени "Максимус".
Короче, перевед твоей училке истории.
 
Kipish

Kipish

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
0
ну все накинулись, я уже написал все про оба вышеуказанных фильма.
 
Верх Низ