На Алтае к приезду Путина сочинили оду, посвященную премьеру...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Новый Регион – Политика
Публикации за 19.06.09



На Алтае к приезду Путина сочинили оду, посвященную премьеру
19.06.09 12:53

Барнаул, Июнь 19 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – К приезду Владимира Путина в Алтайском крае сочинили оду, посвященную главе российского правительства. Песню написали в Барнаульском юридического институте (БЮИ). Музыку к ней придумал начальник отдела по воспитательной работе Сергей Кожушко, который ранее руководил оркестром летного училища, автор слов – помощник начальника БЮИ по работе с ветеранами Александр Федяев. Об этом сообщает ИА «Банкфакс» со ссылкой на пресс-службу БЮИ.
В Государственной филармонии Алтайского края уточнили, что оду записали симфонический оркестр филармонии и сам Сергей Кожушко. По словам заместителя директора ГФАК по творческим вопросам Ольги Турчиной, «это обыкновенная гимническая песня о современной России».
В управлении по культуре администрации края, в свою очередь, уточнили, что произведение посвящено «Алтайскому краю, а не Путину». Ода написана по просьбе краевых властей и редактировал ее лично губернатор Александр Карлин, сообщает агентство со ссылкой на источники в краевой администрации.
Пока неясно, услышит ли оду сам Владимир Путин, который сегодня прибудет с рабочим визитом в Барнаул. В филармонии и краевом управлении по культуре затруднились ответить, когда простые граждане смогут насладиться творчеством алтайских милиционеров.
Между тем на форуме агентства появились первые оценки путинской оды. «Слышал от одного из тех артистов, кому посчастливилось услышать исполнение оды Путину. Сказал он примерно так: «Эта штука вставляет посильнее, чем хороший порнофильм!», – пишет читатель с ником Барнаулец.
Стоит отметить, что визит Путина на Алтай будет проходить в непростой обстановке. Рабочие тракторного завода готовятся устроить к приезду Путина очередное «Пикалево». Накануне в Барнауле работники завода «Алттрак» города Рубцовска провели несанкционированную акцию протеста. Рабочие с ноября прошлого года не получают зарплату. Акцию протеста они приурочили к приезду в Барнаул премьер-министра Путина. Власти края обещали к 19 мая погасить все долги по зарплате, однако этого не произошло. По последним данным, рабочим выплатили деньги за ноябрь-декабрь 2008 года и январь, апрель и май 2009 года. Долги за февраль и март этого года обещают погасить на следующей неделе. Однако рабочих не устраивает такое положение дел, они готовы продолжить акцию протеста. Правда, устроить митинг в центре города и потребовать встречи с Путиным им вряд ли удастся. По данным «Банкфакса», с сегодняшнего утра центральная площадь Барнаула перекрыта милиционерами в штатском: никого туда не пускают.
Напомним, что с приходом Путина к власти в 2000 году страну охватила нездоровая «путиномания». В честь президента РФ в разные годы его правления назывались кафе, делались татуировки с портретом Путина, устраивались конкурсы детского рисунка, сочинялись попсовые хиты. Прилавки магазинов пестрили семечками с глазами Путина, китайскими плюшевыми зайцами, распевающими «Хочу такого, как Путин», рыбными консервами, сухариками и мороженым, в названиях которых так или иначе фигурировало личность президента.

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

http://nr2.ru/policy/237200.html
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ