На Астраханской появится новая автотрасса. Урезают Детский парк

  • Автор темы hammster
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
не, имел ввиду с астраханской налево на рабочую, с рабочей направо на астраханскую. дороги тупо пересекаются без съездов. Адово пекло получится на слонова-астраханской-советской-пугачева-железнодорожной
Аа, теперь понял :)
Ну направо на Рабочую поворачивали в основном те, кто далее вставал на левый поворот вокруг парка, им можно будет проехать прямо без проблем.
Кому же неприменно нужно попасть именно на Рабочую, смогут это сделать, заблаговременно уйдя на параллельную Хользунова.
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
После заселения лазурного с паркунами в том районе станет ещё хуже и пробки станут ещё больше.
Вырастут пробки здесь, увеличатся пробки и на Рахова.
И тут либо сносить сквер на Астраханской ради парковки жильцов лазурного и работников близлежащих организаций, либо терпеть движение в две, а может и в одну полосу. Скорее всего начнут парковаться также как и у ковчега. и слева и справа.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 897
Реакции
682
Баллы
113
Аа, теперь понял :)
Ну направо на Рабочую поворачивали в основном те, кто далее вставал на левый поворот вокруг парка, им можно будет проехать прямо без проблем.
Кому же неприменно нужно попасть именно на Рабочую, смогут это сделать, заблаговременно уйдя на параллельную Хользунова.
Имелось ввиду, что сейчас основной поток машин в том районе, это 2 ряда с Астраханской налево к Табачной фабрике и наоборот, с Рабочей направо на Астраханскую, к Магистрали.
Ты же предлагаешь тем, кто едет в Политеху или обратно - нарезать круги вокруг соседних кварталов.

При этом, сейчас проехать прямо по Астраханской (вокруг Детского парка) намного меньше, чем в других направлениях. Т.е. такая организация движения только ухудшит ситуацию.
 
W

welcomeinside

Guest
Имелось ввиду, что сейчас основной поток машин в том районе, это 2 ряда с Астраханской налево к Табачной фабрике и наоборот, с Рабочей направо на Астраханскую, к Магистрали.
вот из-за таких соображений там и дурдом.
имхо рабочая в основной массе - прямо движется. астраханская - на рабочую к волге.

парки резать - это дешево. сложнее закатать в асфальт курятники развалившиеся. там же по 20-30 душ записано. в этом весь саратов - собака на сене. в других городах таких проблем не видел.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Имелось ввиду, что сейчас основной поток машин в том районе, это 2 ряда с Астраханской налево к Табачной фабрике и наоборот, с Рабочей направо на Астраханскую, к Магистрали.
Ты же предлагаешь тем, кто едет в Политеху или обратно - нарезать круги вокруг соседних кварталов.

При этом, сейчас проехать прямо по Астраханской (вокруг Детского парка) намного меньше, чем в других направлениях. Т.е. такая организация движения только ухудшит ситуацию.

Возможно, что строительство этого путепровода если и будет воплощено в жизнь, то только после пробивки дороги, связывающей две части Октябрьского района - либо в районе товарки, либо Красного моста, тогда на данном перекрестке отпадет надобность, в указанных тобой поворотах.
 
W

welcomeinside

Guest
либо в районе товарки, либо Красного моста
если "кто-то" (кое-кто) перестанет очковать и примет волевое решение, то будут реализованы оба проекта (и даже - три: рабочая/железная дорога) и современные эстакады соединят "ту" и "эту" части города, увлекая в далекое прошлое пресловутые пробки в известных местах.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 325
Реакции
3 830
Баллы
113
Вы прямо картину апокалипсиса рисуете.
Зачем спорить-то?
Посмотри фотографии в сообщении 59. И это сразу после уборки.
Тоже самое на детской площадке.
Тебе вероятно нравится когда твой ребенок играет посреди мусора.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Зачем спорить-то?
Посмотри фотографии в сообщении 59. И это сразу после уборки.
Тоже самое на детской площадке.
Тебе вероятно нравится когда твой ребенок играет посреди мусора.

Затем, что на тех фотографиях неблагоустроенная окраина парка, а не детская площадка. Я могу хоть сегодня наделать фотографий благоустроенных мест парка. Но вы придумаете что-нибудь типа "это только после уборки так".
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Только что прогулялись, сделал несколько фото.

Дорожки парка в хорошем состоянии.



Указатель на новый туалет, конечно, не слишком элегантный.



А сам туалет очень понравился. Внутри ново и чисто. Платный - 10 руб.



Недавнее новшество - вместо железной рампы сделали еще одну детскую площадку с баскетбольным кольцом и полем для мини-футбола.



Свинья все еще в парке.



Много цветов и симпатичных клумб.



Основная детская площадка (где были знаменитые ракеты).



Ну и здесь же планируется строительство воскресной школы.



Ну что, гадюшник?


Отправлено с iPad
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
хорошо бы парк остался... новое расположение дорог в том месте один черт через пару лет забьется пробками
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Может конечно и разгрузиться конкретно этот участок, но через квартал от него всё равно всё упрется в пробку во всех направлениях ну может кроме магистрали

Отправлено почтой России
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 325
Реакции
3 830
Баллы
113
Затем, что на тех фотографиях неблагоустроенная окраина парка, а не детская площадка. Я могу хоть сегодня наделать фотографий благоустроенных мест парка. Но вы придумаете что-нибудь типа "это только после уборки так".
Ты к земле нагнись и посмотри среди чего дети играют.
Я не хочу чтобы мой ребёнок среди этого срача бегал.
Даже на твоей фотографии (пусть и невысокого качества) виден мусор на детской площадке (вокруг дерева) и россыпь окурков вокруг кабана.
Когда там убирают - не знаю. Никогда не засекал.
По возможности минимизирую время пребывания в этом парке.
Но там поставили горку большую надувную (как назло больше нигде такой не видели) и после садика дочь туда тянет.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ты к земле нагнись и посмотри среди чего дети играют.
Я не хочу чтобы мой ребёнок среди этого срача бегал.
Даже на твоей фотографии (пусть и невысокого качества) виден мусор на детской площадке (вокруг дерева) и россыпь окурков вокруг кабана.
Когда там убирают - не знаю. Никогда не засекал.
По возможности минимизирую время пребывания в этом парке.
Но там поставили горку большую надувную (как назло больше нигде такой не видели) и после садика дочь туда тянет.

Ну да, учитывая, что кабан огорожен забором ветлечебницы, который всегда закрыт... А "мусор" возле дерева - пакет с чьими-то вещами.

Разговор с вами смысл потерял, так как подобные вам свою неправоту никогда не признают. Фото размещал для того, чтобы те, кто редко в парке бывает, составили объективное впечатление.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Для публичного саратовского места там всё очень кулюторно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
После заселения лазурного с паркунами в том районе станет ещё хуже и пробки станут ещё больше.
Вырастут пробки здесь, увеличатся пробки и на Рахова.
И тут либо сносить сквер на Астраханской ради парковки жильцов лазурного и работников близлежащих организаций, либо терпеть движение в две, а может и в одну полосу. .

Да даже не сносить, а сузить его, расширив Астраханскую в сторону центра хотя бы на одну полосу. Там ширина сквера вполне позволяет это сделать без особых проблем.
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Если его сузить, то придется переносить первую саратовскую велосипедную дорожку :)
Она вроде с того края проходит.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Для публичного саратовского места там всё очень кулюторно.

+1 и даже больше. Хорошее место, дорожки вот все в порядок привести и вообще зачепись будет. По сравнению со сквером около драмтеатра где собачьего дерьма больше чем земли просто незаменимое место для прогулки с ребенком.
 
Верх Низ