На АвтоВАЗе начались забастовки из за не выплаченой премии за качество

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Если ты вдруг решишь что за свою работу ты должен получать на 100% больше + ежемесячно премию и в качестве ультиматума заявишь своему начальству об этом то тебе, наверное, не нужно объяснять как поступит твой руководитель в данной ситуации, не так ли?:)
Субъективно, по теме, Вы считаете что нужно дать работникам премию за качество?
 
D

Dvorkyn

Guest
вынудит нанять персонал для его обслуживания,
А вы не задавали себе вопрос - откуда он возьмется в достаточном количестве? Я про персонал. Это не программиста переманить из конкурирующей фирмы, и не за месяц готовятся "высококлассные специалисты"..
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
мбугагагаг)))))))) поржал над темой)))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Субъективно, по теме, Вы считаете что нужно дать работникам премию за качество?

Если сотрудникам обещали выплатить деньги за сверхурочную работу (а ведь именно про это речь), то нужно заплатить. А уж по какой статье пойдёт расход (или как это принято называть на автовазе) - премия за качество, надбавка за количество или тринадцатая зарплата это дело десятое.
Вам это важно?
Или вас задело что у кого-то хватает смелости требовать от начальства обещанные им деньги?
То-то они кредиты берут ломовые, чтоб хотя бы с зарплатой расплатиться.
Тут, как мне думается, работает принцип "дают - бери". Тем более если потом эти деньги можно и не отдавать - благо рабочие своими забастовками только способствуют этому. Да и сумма-то уж не настолько и большая (по сравнению с антикризисными кредитами которые получили другие организации) - уже не раз это обсуждалось. Больше разговоров.
 
W

welcomeinside

Guest
чтоб хотя бы с зарплатой расплатиться.
не .. ну это да... согласен...
такую ЗП как у топ-менеджемента автоваза сложно без кредита выплачивать. я уж не говорю про годовые и квартальные бонусы...
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну это ясно..чужие зарплаты всегда вызывали нездоровый интерес и критику, если они оказывались больше твоей..
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Вопрос - а зачем вообще работать сверхурочно и в праздники? Второй вопрос - каким боком это относится к качеству?

Обычно сверхурочные - это доделывание того, что не успели доделать в урочное время. Так о каких премиях может речь идти?! Радоваться должны, что не штрафанули за то, что не успевают вовремя работу выполнять!
Сразу видно что вы с производством если и знакомы, то только теоретически, да и то на 2. Необходимость работать сверхурочно может быть вызвана многими факторами. Например; несвоевременной поставкой комплектующих и соответственно простою, а нагонять то надо и работяги тут не виноваты. ВАЗ в большей степени сборочное производство и зависит от многих поставщиков. Отсюда и качество зависит не только от того как собрали, но и от того из чего собрали. И вот за это " из чего" рабочие не отвечают. Сказали ставь эту деталь, и будут ставить, даже зная что это брак. Да им и пофигу я думаю, за такую то зарплату.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Эти работники получат право требовать премию за качество только после того, как я катаясь на "Тойоте" буду мечтать о более качественном и надежном автомобиле типа "приоры", а пока я катаюсь на пятилетнем тазике, который проклинаю каждую секунду, и мечтаю о более качественном и надежном автомобиле типа "Тойоты".

В точку!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Повторяю вопрос - каким боком качество тут притёрлось?
Из этой темы я понял, что качество в основное рабочее время, видимо, не заложено. В основное время делаются просто вёдра, а качественными их делают уже сверхурочно. :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Интересно, вот эти работники тоже требует премии?
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
руки им надо пообламать за такое качество. И вообще что они под качеством сами понимают?????
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Руководство «АвтоВАЗа» приняло решение наказать сотрудников по результатам анализа работы в первом квартале 2011 года, передает РБК. Оказывается, завод не смог реализовать производственный план за период с января по март 2011 года – план выручки продукции был выполнен на 87%. Поэтому решено не индексировать пока заработную плату рабочим, однако в будущем к этому вопросу вновь вернутся.

Стоит отметить, что в апреле этого года ряд сотрудников «АвтоВАЗа» (в частности, рабочие металлургического цеха) устраивали так называемую «итальянскую забастовку», когда завод фактически функционирует, но при этом эффективность производства резко снижается. И на заводе многие работники говорят, что отказ индексировать зарплату является наказанием за эту забастовку.

,
 
Верх Низ