На будущее

  • Автор темы VMA
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У дядьки был в деревне в выходные так у него около дома реально стоит гусеничный аппарат, вроде БМП. На вопрос, а для чего он ему-ответил, что на охоту на нем ездит))))) А вы шутите танк купи..))
ни разу не шутим...знаю что продают списанную технику...поэтому посоветовал...
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
я бы УАЗ взял. Жрет правда немеряно, но зато простой и лазит по самые уши. Конечно ежель не в тайежных болотах - там гусеница рулит, или пневматик, а тут... ну я уж сказал.
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Есть такая машинка-ЛУАЗ называется,так вот она проходимей УАЗика будет,есть даже которые и по воде могут,тока такую хрен найдёшь,у нас в Саратове вроде 2 таких тока.
На УАЗе немного стыдно ездить по городу, в деревнях нормально, а на ЛУАЗике стыдно ездить, как в городе, так и в деревне.:shok:
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
я бы УАЗ взял. Жрет правда немеряно, но зато простой и лазит по самые уши. Конечно ежель не в тайежных болотах - там гусеница рулит, или пневматик, а тут... ну я уж сказал.
Я тоже больше склоняюсь к УАЗу (особенно после просмотра фотогалереи), но салон хотелось бы по лучше.
 
Y

Yujen

Guest
На УАЗе немного стыдно ездить по городу, в деревнях нормально, а на ЛУАЗике стыдно ездить, как в городе, так и в деревне.:shok:
когда будеш брать внедорожник, вспомни поговорку:"чем проходимей внедорожник, тем дальше бежать за ТРАКТОРОМ"
а это уже к Ник'у, у него под Новоузенском трахрут есть
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
На счет трактора - это точно
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
На УАЗе немного стыдно ездить по городу, в деревнях нормально, а на ЛУАЗике стыдно ездить, как в городе, так и в деревне.:shok:
А мне вот ни капельки не стыдно! Зато я его когда помою, народ оборачивается... это так, к слову... а если брать новую машину, возьми Патриот, стоит примерно как Шнива... зато больше раза в полтора, проходимее, красивее... эх, да что говорить - один раз надо просто посидеть в Патриоте, и все понятно будет...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ты о чем? Парню 16 - пока права получит да накопит, выбор больше будет. Приобретет чёнить суперско-проходимо-нарядное с трудным кетайским названием :)
А щас для рыбалки - УАЗ-буханка я бы взял - и бухать там удобнее :)
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Ездили на Соболе полноприводном, ничего не страшно да еще и в семером ездили есть куда три лодки надувных положить снасти, поесть спокойно в тепле, отличная машина именно для охоты и рыбалки.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
По моему опыту нивы вполне хватает, если ты не егерь какой-нибудь. Но и егерям порой нивы хватает. С уазиком уж больно много гемороя. А насчет проходимости, у меня у отца пятидверная нива, однажды мы поехали на его машине на охоту с друзьями. Были там и короткие нивы и уазы. Но не было такого места где-бы уаз прошел, а нива нет. Хотя был весенний разлив и адреналина от вождения получил очень много. Поэтому, по моему мнению нива более универсальна!
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
прошлой зимой мы ездили на рыбалку в усть караман, там по полю около 15 км нужно проехать, накануне вечером и всю ночь валил снег, мы поехали на уазике буханке, кто был в тех местах, знают что там дорога в одном месте шлагбаумом перекрыта, подъезжаем мы к этому месту, там 4 нивы и дефендер стоят, думают что делать. Открыли мы шлагбаум и первыми по целене поехали дорогу пробивать, километров через 5 дефендер развернулся и поехал назад, а нивы медленно, но верно ехали ! снегу попояс было, наверное это был единственный раз, когда я был горд за наш автопром :)
НИВА рулит :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Нива.. +1
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
НИВА-Forewer!
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Чесно говоря, с трудом вериться чтобы defender не проехал, там где проехала нива. Исключая ситуации где малые габариты имеют явное преимущество (как правило в лесу). Другое дело, кто сидел за рулем дефендера и нивы! Наверняка в ланд-ровере сидел человек не очень опытный. А вообще дефендер это вещь. В обслуживании правда очень дорог, но в плане проходимости... очень хорошая машина
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
На УАЗе немного стыдно ездить по городу, в деревнях нормально, а на ЛУАЗике стыдно ездить, как в городе, так и в деревне.:shok:
Насчет стыда - это детский лепет. Когда по охотам/рыбалкам да по грибы ягоды покатаешся - гордится будешь. Лично для меня раньше машины УАЗ не было. Ну железяка какая-то и все. Теперь уважаю. Да недостатков много, но есть и реальные плюсы, собственно то, что от машины и ждешь - проходимости. На все остальное глаза закрываешь. А Шнива - какбы внедорожник для условий кода простого авто мало, а серьёзного джипа много.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Нива и только НИВА, УАЗ-слишком спецефичен, это СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ по идее. ШНИВА-не рассматриваеццо.
НИВА ВЕСЧЬ-ФОРЕВА 213, да и просто 2121-жжот! А уж 214, 2131 тем более!!! Говорю как юзер 213-меня она ВСТАВИЛА!!!!! Ф ДИСЯТКО нет того азарта!!!!!(на ямах и грязи!) Тока НИВУ СРАЗУ СТАВИТЬ НА ГАЗ!!!!!!!!!И кенгурин вперед, противотуманки и фары-искатели (ТОКА ДЛЯ ПРИРОДЫ, А НЕ ШОССЕ) и все суперски!!!И колеса широкие с хорошей резиной!!!!!
Я уж сам подумываю о суперской 213, 214 иль 2131!Эх денег скопить бы многа-многа!!!:))
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
в принципе можно купить списанный танк в военной части....или же на край ДТ-75...

зы где ж Вы лазиете..и че в таких местах за рыба водиться...:crazy:

ДТ-75! Правильно!
Продам! Со склада в Саратове! Новый! С гарантией! 750 000 руб.! Скидки! :crazy:
 
Верх Низ