На что смотреть, когда забираешь машину из автосалона?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
электрику всю проверь, поворотники, фары, дворники, печку, противотуманки, запаску посмотри, часто там её вообще нет или она другого размера :) проверь чтобы все двери хорошо открывались\закрывались

+1. тоже самое хотел написать.
ТС, вообще облазий всю-за все подергай, везде понажимай, под ней посмотри, чтоб нигде ничего не капало.
авто новое, скидки на прошлого хозяина нет, так что все должно быть в идеале
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Обязательно проверить всю электрику, открыть капот завести погазовать чтоб свистов небыло, я когда родителю калину покупал сразу обнаружил свистящий ремень генератора, и все номера обязательно сверить в ПТС, машине и договоре!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Обязательно проверить всю электрику, открыть капот завести погазовать чтоб свистов небыло, я когда родителю калину покупал сразу обнаружил свистящий ремень генератора, и все номера обязательно сверить в ПТС, машине и договоре!

+100500
С товарищем четырку забирали с Саратов-Лады. Всё проверили, всё посмотрели, Прям еще минут 5 и уехали бы... Сверяем номера - другая машина.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
электрику всю проверь, поворотники, фары, дворники, печку, противотуманки, запаску посмотри, часто там её вообще нет или она другого размера :) проверь чтобы все двери хорошо открывались\закрывались

+ стеклоподъемники, как открываются замки, кресла подвигай туда-сюда, вообще правильно пишут смотреть надо все - только после общего осмотра и при отсутствии косяков расписывайся в сервисной книжке.
на мой взгляд если выявляются косяки лучше отказаться от машины и взять другую той же модели!
Забирать нужно несколько человек желательно.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Забираю с Саратов-Лада, в Энгельсе, проблема в том что скорее всего поеду один...
Может кто нить завтра нечего не делает и смог бы с мной сгонять? (из компетентных людей)
вот мой номерок 89042429306 Максим
 
Д

Даллас

Guest
Забираю с Саратов-Лада, в Энгельсе, проблема в том что скорее всего поеду один...
Может кто нить завтра нечего не делает и смог бы с мной сгонять? (из компетентных людей)
вот мой номерок 89042429306 Максим
Я там часто бываю.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Кто подскажет кстати сколько сейчас стоит ТО1 на отечественный автопром? И где дешевле и лучше пройти его?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кто подскажет кстати сколько сейчас стоит ТО1 на отечественный автопром? И где дешевле и лучше пройти его?

Тебе дадут сервисную книжку - там будут все авторизированные СТО. Обзвонишь их и узнаешь цены. Лучше - на Саратов-Ладе в Энгельсе. Но это уже неоднократно обсуждалось.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Смотреть кузовщину и все что шевелится, нажимается и открывается. Потом, как заберешь, на яму- всю ходовку протянуть.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Потом, как заберешь, на яму- всю ходовку протянуть.

какой смысл? на первом ТО это и так сделают. Я бы до первого ТО ничего не стал трогать - потому что если есть скрытые косяки они могут вылезти как раз.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Забрал машинку... Пока радует после нивы и девятки, коврики купил в би би за 960р.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
теперь где бы промовилить днище? где дешевле?
 
Верх Низ