На дачных участках запретят капитальное строительство

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 336
Реакции
429
Баллы
83
Как всегда, в заголовке академик Петросян выиграл в лотерею а/м "Волга", а на самом деле футболист Иванов проиграл в покер 100 рублей.

Кап.строительство на огородных участках и без того было отродясь запрещено. Видимо, автор исходной статьи этого не знал.
 
J

Jim Beam

Новичок
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Создается впечатление, что это сделано для того, чтобы все скорее зарегистрировали дома, ранее построенные на дачных участках (под страхом сноса всего, что не будет зарегистрированно на 01.01.19 г.) и начали платить налоги на недвижимость, потому и на раскачку дали полтора года. А так, текста документа пока нигде не увидел, а журналистам верить не сильно можно. В некоторых статьях, наоборот, читал, что в огородных товариществах строить капитальные сооружения нельзя будет, а в садоводческих можно, и даже прописаться в них будет очень просто.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
товарищи, у меня именно дача, нет ни воды ни тем более газа ни электричества зимой. И прописаться там нельзя.
но теперь у меня (и не только у меня) это числится как ЖИЛОЙ ДОМ.
вы проверьте свои домики

Жилой дом это хорошо.
Теперь ты можешь как минимум за 550 рублей попытаться подвести к своему участку электричество, а потом и остальные блага цивилизации, если повезёт. Дальше прописка.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Создается впечатление, что это сделано для того, чтобы все скорее зарегистрировали дома, ранее построенные на дачных участках (под страхом сноса всего, что не будет зарегистрированно на 01.01.19 г.) и начали платить налоги на недвижимость, потому и на раскачку дали полтора года. А так, текста документа пока нигде не увидел, а журналистам верить не сильно можно. В некоторых статьях, наоборот, читал, что в огородных товариществах строить капитальные сооружения нельзя будет, а в садоводческих можно, и даже прописаться в них будет очень просто.
так и есть в огородных только сараи...а на садоводческих жилой дом. Прописаться тоже можно в такой дом.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Жилой дом это хорошо.Теперь ты можешь как минимум за 550 рублей попытаться подвести к своему участку электричество, а потом и остальные блага цивилизации, если повезёт. Дальше прописка.
у меня все блага, которые нужны для летнего пребывания, естьИ зачем мне прописка на даче?
 
J

Jim Beam

Новичок
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
так и есть в огородных только сараи...а на садоводческих жилой дом. Прописаться тоже можно в такой дом.
Сейчас это проблематично, прописка возможна в доме, пригодном для круглогодичного проживания, как минимум отопление должно быть.
И, кстати, вопрос - у меня в ЛК налоговой тоже написано - жилой дом, это как-то влияет на возможность выполнения моего требования к председателю СНТ о круглогодичном снабжении данного дома электроэнергией, а то он, несмотря на своевременные оплаты по счетчику, норовит на зиму свет по всему СНТ отключать
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
Jim Beam, конечно он будет норовить отключать. Трансформатор жрёт электричество не зависимо от того сколько людей платит по счётчику. Один хрен расчёт с электросетями идёт по общему счётчику или по фиксированной ставке. Потом опять же воровство имеет место быть и особенно зимой.
Организовывайте собрание и голосуйте за не отключение на зиму.
 
J

Jim Beam

Новичок
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Jim Beam, конечно он будет норовить отключать. Трансформатор жрёт электричество не зависимо от того сколько людей платит по счётчику. Один хрен расчёт с электросетями идёт по общему счётчику или по фиксированной ставке. Потом опять же воровство имеет место быть и особенно зимой.
Организовывайте собрание и голосуйте за не отключение на зиму.

К сожалению, из 120 акционеров СНТ, с ранней весны, до поздней осени живут на дачах семей 5. А видеонаблюдение для которого мне и нужно электричество, вообще только у нас, так что результаты голосования очевидны. Доводы о том, что чем больше постоянно живущих, тем меньше мародерства, не помогают. Надеюсь, что по новой редакции закона смогу подключиться в обход СНТ.
 
Верх Низ