На какой тачке лучше всего учиться?

  • Автор темы A.R.M
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Брать 01 Крайне не советую !!! Лучьше подкопить и взять классику, хотя-бы за ~100 руб.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
да за 100 уже можно 093 нормальную взять и даже инжекторную
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Брать 01 Крайне не советую !!! Лучьше подкопить и взять классику, хотя-бы за ~100 руб.

На моей я почистил карб (уже стоял 08й), сделал тормоза по кругу, шаровые, новый выхлоп целиком, крестовины, регулировка рулевой, новая резина, сменил тосол, масло, воздушный и масляный фильтра, подварили сиденье (я тяжелый :)). Общие расходы порядка 35 т.р.

За 35 т.р. вряд ли можно найти машину, в которой сделана ходовка+тормоза.

Мне повезло: моя машина 79го года, у нее родные негнилые пороги и была нормальная (кроме гнилых снизу крыльев, особенно сзади) до меня кузовщина. Да, есть минус - движок через 10 тысяч капиталить, но оно едет :)

Скажу честно, у заднего привода есть крайне серьезный недостаток - при малом количестве опыта можно круто влететь в снегопад...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот как раз на переднем приводе при малом опыте в снегопад влететь можно намного круче.
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
за 10000 можно взять неплохой 412 или 2140 или глиловатый,ржавый,но ездиющий 2141
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Я взял себе 2140 после капиталки и не парюсь... хотя если его доводить до ума, то денег отвалить надо немало, 2 года стоял после капиталки... благо все детали почти задаром! Заменил капот с установкой например за 150 рублей :) В скутер вложил более 20-ки за год владения.

SkyLight, кресло водительское осталось?
 
Z

zug

Guest
Я купил себе приличную копейку для учебы. Поставил нормальные зеркала, это самое правильное начало :).

Да, подремонтировал.

С момента покупки прошёл уже год, было 3 небольших аварии, одна по моей вине - зацепил забор в снегопад, занесло :).

Мою копейку я спокойно оставляю, из нее просто нечего брать.

Правда, разок пионеры взяли покататься, но недалеко уехали :)

ИМХО, копейка - самое то для обучения, - быстро не разгонишься и тормоза слабые :)

Вот именно Ваше ИМХО очень напрягает
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
ну реально на классике учица!!! и габариты хорошо видно и коробка если исправна то работает четко!!!
пысы: что то до боли знакомый у тебя ник)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
копейко нынче дорого, дороже шистиков и т.д.

А вобще, реально, возьми 4ку!!!

Дедова 4ка, выдавала 140 только шорох, с учётом того что там 4х ступка была, могла и больше, тока блина страшно мне было жуть. Машин хороший! Удобный, тока касяк в радиусе поворота колёс, но тебе эт не особо важно, эт дело привычки. Бери с движком 1,5 литра, хороший агрегат, и не сложный и надёжный, до 130 Мм без капремонта. Почти всё можно сделать своими руками. Да и летом... на природу, разложил сиденица и вот тебе кроватка.

Вобщем если не хватает на 9ку, бери 4ку.
 
OP
A

A.R.M

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
T_N

сразу надо было брать,сейчас я сильно сомневаюсь,что оно осталось,там уже все ара-жестянщики раза 3 поменялись
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Тут как известно есть истина :"Тяжело в учении легко в бою"
тоесть чем авто сложнее, нтем проще вам будет потом есздить на чем угодно. Яркий пример тому тот факт, что после МКПП на АКПП ездить любой сможет. Однако если вы учились ездить на АКПП, врятли вы сможете сразу тронутся на МКПП.
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
ниву бери, не прогадаешь... еще и на автомеханика выучишься
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Не понятен изначальный вопрос.

Учиться с какой целью? Сдать экзамен на права или освоиться за рулем на дороге? Если сдать, то принимают обычно на жигулях-классике, и брать нужно их же.

10к - это рубли, доллары или можа тугрики?

Если машину планируется приобретать, то какой срок владения ею предполагается до замены и насколько интенсивное использование? Чем дольше срок владения и чем интенсивнее использование, тем меньше надо экономить на приобретении (до определенных пределов, конечно).
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Ниву не бери ) если изначально нет идеи иметь вездеход. Купить сразу нормальную у тебя денег не хватит. Продать потом будет сложно. Также можно серьезно подсесть на Нивы (испытав устройство в действии) и все будут странно на тебя смотреть :e282c9171935ae5bf46
Учиться можно на всем, но по снегу в нечищеном двору лучше едет передний привод. По деньгам тоже кстати далеко не 50р. Если только на лето - шоха-копьё идеально по деньгам.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ниву не бери ) если изначально нет идеи иметь вездеход. Купить сразу нормальную у тебя денег не хватит. Продать потом будет сложно. Также можно серьезно подсесть на Нивы (испытав устройство в действии) и все будут странно на тебя смотреть :e282c9171935ae5bf46
Учиться можно на всем, но по снегу в нечищеном двору лучше едет передний привод. По деньгам тоже кстати далеко не 50р. Если только на лето - шоха-копьё идеально по деньгам.

Не факт. Просто водители копейдосов и шистиков в большинстве своём на резине экономят больше, чем владельцы переднеприводных ))))) На нормальной резине не застрянешь нигде, только если на сугроб брюхом лечь.
 
Верх Низ