Нa кaком шиномонтaжe откручивaют-зaкручивaют гaйки воздухом?

  • Автор темы ms.Malena
  • Дата начала
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
в пневмогайковертах разве усилие затяга не регулируется?
вчера мне им колеса снимали-ставили, коробку снимали - пару раз при этом заметил, что регулируют что-то на гайковерте (вероятно момент затяжки)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Хосподи.

Неправильно настроенных
Вообще не настроенных
Правильно настроенных, и т.д.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
работы неправильно настроенных гайковертов?
скорее кривых рук. несколько лет назад чтото на СТО мне на передке делали и снимали оба колеса. прикручивали пистолетом. хз как они там прикрутили но я всегда проверяю потом затяжку колес. так вот одно было практически от руки затянуто а второе с полметровым рычагом откручивал.
пистолетом удобно пользоваться при откручивании. ну и потом наживить. а вот затягивать только рукой.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
скорее кривых рук. несколько лет назад чтото на СТО мне на передке делали и снимали оба колеса. прикручивали пистолетом. хз как они там прикрутили но я всегда проверяю потом затяжку колес. так вот одно было практически от руки затянуто а второе с полметровым рычагом откручивал.
пистолетом удобно пользоваться при откручивании. ну и потом наживить. а вот затягивать только рукой.

Олег, хороший шиномонтажник нормальными прямыми руками и хорошим балонником сделает туже операцию чуть медленне, но за то качественнее чем гайковертом...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
я не тупой, мне просто интересно )))
если гайковерт настроен на правильный момент затяга, то сильней он просто не должен затягивать
а вот у апологетов ручной работы я ни разу не видел динамометрических ключей

ЗЫ. снимал недавно колесо установленое вручную, моего веса ~80 кг не хватало чтоб отвернуть болты ))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Правильного момента вполне хватает, что бы прогнать гайку не по резьбе. Ручками, ручками. Или до свидания.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Правильного момента вполне хватает, что бы прогнать гайку не по резьбе. Ручками, ручками. Или до свидания.

ага, этот момент я не учёл, спасибо
а если наживить с руки а уж потом?
 
Ф

Федор

Guest
ага, этот момент я не учёл, спасибо
а если наживить с руки а уж потом?

А смысл? Баллонником в виде креста быстрее прогнать по резьбе, им же и затягивать. Или я что-то не понял, для чего при закручивании гайки пневмоинструмент?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Mikka, закон Мерфи: "если механизм можно собрать неправильно, его соберут неправильно". Исключаем возможности, предоставляемые гайковёртом - исключаем часть вариантов неправильной сборки.
 
Верх Низ