На куски бы порвал...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
MVV, продай одну машину, положи деньги в банк или ценные бумаги, пусть капают проценты :) Будет добавка к зарплате. А то живёшь от з/п до з/п, а машины две в хозяйстве (судя по профилю).
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
... И зарплата дохтура моей квалификации была 450 р. (при средней 120 р.). Потом наступила Ж...А!!! И сейчас ты выбираешь новую иномарку, а я думаю о том, как дотянуть до следующей зарплаты.
Теперь о клятвах и клятвопреступниках. НИКОГДА больше не упоминай об этом в присутствии врачей. Сначала прочти её в оригинале. Там нет ни слова о том, что мы должны всех бесплатно лечить и учить своему ремеслу. Более того, старик Гиппократ говорил, что он никого бесплатно лечить и учить не будет, дабы самому не сдохнуть.
... "А вот вы клятву давали!" - и пох, что зарплата ниже прожиточного минимума, и пох, что нет оборудования и медикаментов, да и вообще им на всех нас и вас (пациентов) пох.
Так что никогда больше об этой поганой клятве не упоминай...
Без перехода на личности ибез оглядки на клятву Гипо... (похер на неё!).
Просто выскажу своё мнение.
Когда ты ходишь по улицам живешь в своей квартире, ты понимаешь, что тебе, как законопослушному плательщику налогов и прочих платежей, полагается жить в нормальном доме, где всегда есть вода и тепло, а фикалии не текут из унитаза тебе на пол. Это нормально! Когда ты видишь эту разруху вокруг и продолжая за все платить, думаешь кто же украл мои деньги и чтоже дальше делать это нормально. Но ты знаешь, что если пьяный сантехник из ЖЭУ клянчит у тебя деньги за то, что ты и так оплачиваешь каждый месяц это в порядке вещей и он всё равно не сделает все по нормальному. Ты всегда можешь вызвать фирму со стороны, которая за твои кровные сделает тебе все по высшему разряду! И можешь спросить с неё за качество проделанной работы!
Так какого же спрашивается **я, человек, который не претендует на оплату работы врача по медицинскому полису (за который заметь он исправно платит!), а платит опять же свои кровные врачу, чтобы он поправил его здоровье, не может спросить за КАЧЕСТВО выполненной работы??? Если потекут трубы в квартире - максимум что будет, это просто зальешь соседей снизу и попадешь на деньги. А если ошибется ВРАЧ, то от такой ошибки человек может УМЕРЕТЬ! Тут КАЧЕСТВО проделанной работы ставит на чашу весов ЖИЗНЬ человека! И поэтому на х** клятву Гипократа, но если врач взял деньги за операцию и сделал её х**во, что привело к инвалидности или не дай Бог к смерти пациента, то ответить он должен своим здоровьем или жизнью! А не ссылаться на плохое состояние медицины в целом. Всем х**во живется, но от этого не умирают!
Это моё ИМХО, кто не согласен возражайте!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А ещё больше, что народ готов с себя последнюю рубашку снять, лишь бы купить какую-нибудь игрушку (ну типа компьютера или ещё чего) или вылечить кошечку и собачку, но при этом удавиться, но ни копейки не даст дохтуру за свою никчёмную жизнь.
Ага. А стоит только дать копейку "до того", так у доктора сразу глаза блестеть начинают и он судорожно придумывает как бы с тебя еще денег снять. В ход идут чудодейственные лекарства, и обнаруживается куча болезней, которые "неплохо было бы полечить". Плавали, знаем.

Что характерно, это происходит только в бесплатной медицине. С платными врачами таких примеров у меня и родственников не было.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
реально я в шоке от теперь понятного мне отношения врачей к пациентам.
по поводу платных больниц, клиник и т.д. - они тоже ТАКИЕ диагнозы пишут, аж смешно иногда становится. лишь бы денег вытрясти. нужно искать врача по знакомым, с отзывами, чтоб он знал вас и ваши болезни и постоянно благодарить его за его опыт и знания. вот только при таком раскладе будет эффект. к сожалению.:(
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Ты не настолько меня старше, чтобы указывать на мой возраст.
Собственно твоего сообщения, да и некоторых других, достаточно, чтобы сделать вывод относительно позиции врачей по обсуждаемой проблеме:
«В этой стране все взятки берут, да и воруют, а мы чем хуже? Работаем, как проклятые (остальные люди деньги, наверное, просто с земли поднимают), а получаем мало. Так снимем же бабла с этих уродов, у них же все равно зачастую выбора нет».

P.S. Хорошего врача, специалиста в своей области, пациент сам благодарит, да и как его не отблагодарить…
А хреновый врач всегда оправдание своим действиям придумает.

Возраст твой я указал для того, чтобы объяснить, что врач даже в пятьдесят, если будет жить только на одну зарплату, никогда не купит ни квартиру, ни машину, в отпуск никуда не сможет выехать. Ибо: з/п врача высшей категории да ещё кандидата или доктора наук 6-8 т.р.
Далее. Кто и как работает. Начнём с того, что большая часть нашего народонаселения ночью спит, а дохтур пашет. Кроме того, большинство народонаселения (и ты в том числе) не выгребаете своими белыми ручонками кровь, гной, дерьмо, блевотину и другие физиологические выделения. Кроме того, большинство народонаселения (и ты в том числе) не подвергаете свои драгоценные тушки ежедневному риску заражения особо опасными инфекциями, такими как гепатит В (про ВИЧ я молчу). Я так же молчу, что следующий после дежурства день можно считать вычеркнутым из жизни, потому, что кроме поспать, других желаний нет. И уж тем более, тебе не понять, насколько сильно подкашивают наше здоровье эти бесконечные дежурства.
Насчёт уродов ты не прав, никто из моих коллег, с кем я работаю, так не думает. А вот каков процент "самоблагодарных" - мне известно гораздо лучше. Про остальных - да, после того, как он ушёл не попрощавшись думаем примерно так.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Без перехода на личности ибез оглядки на клятву Гипо... (похер на неё!).
Просто выскажу своё мнение.
Когда ты ходишь по улицам живешь в своей квартире, ты понимаешь, что тебе, как законопослушному плательщику налогов и прочих платежей, полагается жить в нормальном доме, где всегда есть вода и тепло, а фикалии не текут из унитаза тебе на пол. Это нормально! Когда ты видишь эту разруху вокруг и продолжая за все платить, думаешь кто же украл мои деньги и чтоже дальше делать это нормально. Но ты знаешь, что если пьяный сантехник из ЖЭУ клянчит у тебя деньги за то, что ты и так оплачиваешь каждый месяц это в порядке вещей и он всё равно не сделает все по нормальному. Ты всегда можешь вызвать фирму со стороны, которая за твои кровные сделает тебе все по высшему разряду! И можешь спросить с неё за качество проделанной работы!
Так какого же спрашивается **я, человек, который не претендует на оплату работы врача по медицинскому полису (за который заметь он исправно платит!), а платит опять же свои кровные врачу, чтобы он поправил его здоровье, не может спросить за КАЧЕСТВО выполненной работы??? Если потекут трубы в квартире - максимум что будет, это просто зальешь соседей снизу и попадешь на деньги. А если ошибется ВРАЧ, то от такой ошибки человек может УМЕРЕТЬ! Тут КАЧЕСТВО проделанной работы ставит на чашу весов ЖИЗНЬ человека! И поэтому на х** клятву Гипократа, но если врач взял деньги за операцию и сделал её х**во, что привело к инвалидности или не дай Бог к смерти пациента, то ответить он должен своим здоровьем или жизнью! А не ссылаться на плохое состояние медицины в целом. Всем х**во живется, но от этого не умирают!
Это моё ИМХО, кто не согласен возражайте!
Согласен полностью. Вот из-за таких соратников получаются такие темы, где все врачи - казлы и уроды. Единственное возражение - плохое состояние медицины в целом - причина, плохие врачи - следствие. Ну кто пойдёт на такую з/п?! Ну сам подумай! Вы все даже не представляете, какое кол-во хороших врачей бросили на хрен всё это! Плохой врач и в другой специальности будет плохим спецом, от нас уходят хорошие, кто сможет заниматься другим делом и будет это делать хорошо. иначе он на фиг не нужен нигде.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
реально я в шоке от теперь понятного мне отношения врачей к пациентам.

Как вы к нам, так и мы к вам. Нормально. Всем хорошо.

по поводу платных больниц, клиник и т.д. - они тоже ТАКИЕ диагнозы пишут, аж смешно иногда становится. лишь бы денег вытрясти. нужно искать врача по знакомым, с отзывами, чтоб он знал вас и ваши болезни и постоянно благодарить его за его опыт и знания. вот только при таком раскладе будет эффект. к сожалению.:(
Об этом я и говорю. Ты даже не представляешь всю глубину этой попы, которая называется "современная российская медицина". И с такими реформаторами, как Зураб, будет ещё хуже. НО! Всегда будут хорошие врачи, вопрос только в том, сколько их останется при таком отношении к ним общества и властей.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Ага. А стоит только дать копейку "до того", так у доктора сразу глаза блестеть начинают и он судорожно придумывает как бы с тебя еще денег снять. В ход идут чудодейственные лекарства, и обнаруживается куча болезней, которые "неплохо было бы полечить". Плавали, знаем.

Что характерно, это происходит только в бесплатной медицине. С платными врачами таких примеров у меня и родственников не было.
Мне известны примеры с точностью до наоборот. Нас рассудить может только статистика.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
MVV, продай одну машину, положи деньги в банк или ценные бумаги, пусть капают проценты :) Будет добавка к зарплате. А то живёшь от з/п до з/п, а машины две в хозяйстве (судя по профилю).
Сумничал? Не очень удачно, если учесть, что официально я работаю на трёх работах, в свободное время занимаюсь поиском дополнительного заработка. И даже при самой удачной реализации двух машин их рыночная стоимость не превысит 200 р, в отличие от новой астры за 500.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Тема про ужасную и нелепую смерть девочки в г.Липецке плавно перетекла в битву пациэнтоф против врачей, взаимные упрёки и обвинения. Причём некоторые личности уже почти перешли на личности. В свою очередь считаю, что гораздо разумней было-бы нам (потенциальным пациентам) скооперироватся с Автосаратовскими врачами и создать специальную медицинскую тему, где можно было-бы спросить совета, как лучше поступить в той или иной ситуации (имеются ввиду не конкретные рецепты и курсы лечения, а общемедицинские: к кому обратится, сколько стоит и т.д.) Лично у меня в голове после прочтения 6 страниц отложился тел. 51-51-51 Скорая "Аксон" и я думаю будет ещё много полезной информации от медицинской темы.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
*** Новые анекдоты ***
Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того,
чтобы они смогли продолжить работать.
Ничего существенного, в принципах формирования зарплаты, с тех пор не
изменилось.
Рассказал(a) .Хафизов.М.
www.anekdot.ru
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
...
гораздо разумней было-бы нам (потенциальным пациентам) скооперироватся с Автосаратовскими врачами и создать специальную медицинскую тему, где можно было-бы спросить совета, как лучше поступить в той или иной ситуации
+1
Я в свое время разыскивал врача на частных условиях для ребенка (думаю, все знают квалификацию большинства врачей в поликлиниках как детских, так и взрослых). Не нашел.
Такой раздел был бы весьма полезен.
Плюс - возможная подработка для врачей.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тема про ужасную и нелепую смерть девочки в г.Липецке плавно перетекла в битву пациэнтоф против врачей, взаимные упрёки и обвинения. Причём некоторые личности уже почти перешли на личности.

Тема, действительно, перероросла в нечто не совсем читабельное. Закрыто. По предложению МИГ-29, думайте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ