На машину упала сосулька

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
и\или? на каком основании выбирать? вызывать гайцов для оформления дтп? вызывать представителей страховой? как оформлять сие проишествие? Для варианта каскованной машины.

p.s. вот здесь писала, что надо делать при падании в открытые люки. при падении сосулек - порядок - почти аналогичный.
как будет время - для сосулек подкорректирую
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
упала ледышка на припаркованный автомобиль

приключилось сегодня....

На мой припаркованный автомобиль Тойота Королла в кармане по улице чапаева у дома 38/40 упала глыба льда с крыши, в итоге разбит лобач и сломано водительское зеркало. Произошло это после 15 00, очевидец есть один. Вызвал дежурных из октябрьского РОВД, приехалт "быстро", оформили заявления, показания свидетеля, осмотр с понятыми, все сфотографировали. Председатель ТСЖ "Престиж" от общения и присутствия при следственных мероприятиях отказалась. Завтра поеду в РОВД за корешком от заявления и буду теребить участкового. Хочу подать на ТСЖ в суд, так как я понимаю что просто так ничего не возместят, да и еще и ТСЖ к ответу надо призвать. Может среди читателей есть свидетели сего события? Помогите советом что делать далее и каковы вообще шансы на исход в мою сторону? Заранее благодарен.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
тебе наверное к Lady Winter стОит обратиться. С её-то практикой, она точно сможет подсказать правильный вариант последовательности действий.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Я живу в этом доме. Вот и спрашиваю. Очень интересно, откуда там могло упасть?

ну вот на фасадной части по чапаева на последнем этаже есть лоджии или балкон я хз, он имеет покатую крышу и так сделано у всех балконов в доме, то есть это не отдельное желание собственника балкона а видимо по проекту.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ALEX_099, уже? (((
обычно в марте-апреле такая практика начинается

тебе наверное к Lady Winter стОит обратиться. С её-то практикой, она точно сможет подсказать правильный вариант последовательности действий.
спасибо за рекомендации :)

давно уже варианты действий расписаны - Памятка для водителей о порядке действий в случае попадания автомобиля в открытый люк или яму на дороге, а также падения снега, льда, дерева на автомобиль
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ALEX_099, уже? (((
обычно в марте-апреле такая практика начинается

спасибо за рекомендации :)

давно уже варианты действий расписаны - Памятка для водителей о порядке действий в случае попадания автомобиля в открытый люк или яму на дороге, а также падения снега, льда, дерева на автомобиль

ну видимо март уже не за горами.....
ликбез изучил, все вроде сделал как написано. где посоветуете сделать экспертизу? сколько прмерно будут стоить ваши услуги в ведении этого дела?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
кароче я жду ответа РОВД то есть отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава или тп, делаю оценку ущерба, заявляю иск на тсж и пытаюсь судится
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
кароче я жду ответа РОВД то есть отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава или тп, делаю оценку ущерба, заявляю иск на тсж и пытаюсь судится
Ну да.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
видел откуда могло прилететь?
Насколько я понял, там может быть не крыша , а балкон. Вот я затрудняюсь так как не юрист. А ЖСК отвечает за балкон отдельно взятого жильца? Это просто мысль. Интересно было-бы разьяснение юриста.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я понял, там может быть не крыша , а балкон. Вот я затрудняюсь так как не юрист. А ЖСК отвечает за балкон отдельно взятого жильца? Это просто мысль. Интересно было-бы разьяснение юриста.

ну я скажу что там таких балконов не один, и сделана крыша на них везде одинаково, и сделано заодно с крышей
если б это был навес сделанный руками жильца то тогда вопросы к нему.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ну я скажу что там таких балконов не один, и сделана крыша на них везде одинаково, и сделано заодно с крышей
если б это был навес сделанный руками жильца то тогда вопросы к нему.

в любом случае, балкон - это общее имущество собственников, поэтому отвечает ТСЖ
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
огородила стоянку председатель вчера.....
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
был в четверг у участкового, оставил ему копии документов на машину, сказал что он все подошьет к делу и через неделю я смогу все получить и обращаться в суд.
 
Верх Низ