На месте "САЗа" будет торговый комплекс и "компактное предприятие"

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Посмотрел "Ударную силу" - редкостный бред. Впрочем, как и ожидалось.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Посмотрел "Ударную силу" - редкостный бред. Впрочем, как и ожидалось.

надо было посмотреть несколько минут.


собственно в передаче говорится то же самое что мне и рассказывал инженер с ОКБ им.Яковлева. А именно то, что спецы из США долгое время изучали Як-141 в московском ОКБ. Воспользовавшись им как этапом в создании F-35. Сэкономив несколько миллиардов долларов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
надо было посмотреть несколько минут.



собственно в передаче говорится то же самое что мне и рассказывал инженер с ОКБ им.Яковлева. А именно то, что спецы из США долгое время изучали Як-141 в московском ОКБ. Воспользовавшись им как этапом в создании F-35. Сэкономив несколько миллиардов долларов.
Там не сказано, что изучали, там сказано, что сотрудничали.
И какое долгое время? Один год? Ведущий так и говорит "ВСЕГО один год"
Так же в передаче не сказано, чем конкретно воспользовались, не сказано сколько сэкономили и сэкономили ли вообще. Не сказано и про этапность этого самолета.
Так что, не надо фантазий.
 
L

LancerA

Guest
Авиационный завод это история, жизнь части людей. Которую разграбили, разворовали разрушили. К тому моменту мои родители уже не работали там, но все их прекрасные моменты молодости связаны именно с работой на этом выдающимся заводе гордости страны. Долго думала, что подарить папе на его юбилей. Хотя папа с детства мечтал стал летчиком, но….не получилось и почти вся его жизнь была связана с самолетами. Ковырялась в старых фотоальбомах и нашла фотографию авианосца Киев в сопровождение больших противолодочных кораблей Бесстрашный, бессмертный, линкор (кажется ничего не напутала). В то время мои родители мама монтажница папа электромеханик работали на обслуживании самолетов вертикального взлета ЯК 38 (если не ошибаюсь). Они много рассказывали, как они выходили в походы в белое, баренцево море, неделю или две проводили там. Испытывали самолеты, проводили учения. Моя мама там была единственной женщиной на его борту. И необыкновенной гордостью я всегда наполнялась за свою страну, слушая их рассказы. И вот завод умер. Папе я отсканировала эту фотографию и в большом размере напечатала ее вновь и повесила ему на работе…. Грустно.
 

Вложения

  • Montag2.jpg
    Montag2.jpg
    959,9 КБ · Просмотры: 165
W

welcomeinside

Guest
когда все-таки балаган построят то? уже посетить охотА!!!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Авиационный завод это история, жизнь части людей. Которую разграбили, разворовали разрушили. К тому моменту мои родители уже не работали там, но все их прекрасные моменты молодости связаны именно с работой на этом выдающимся заводе гордости страны. Долго думала, что подарить папе на его юбилей. Хотя папа с детства мечтал стал летчиком, но….не получилось и почти вся его жизнь была связана с самолетами. Ковырялась в старых фотоальбомах и нашла фотографию авианосца Киев в сопровождение больших противолодочных кораблей Бесстрашный, бессмертный, линкор (кажется ничего не напутала). В то время мои родители мама монтажница папа электромеханик работали на обслуживании самолетов вертикального взлета ЯК 38 (если не ошибаюсь). Они много рассказывали, как они выходили в походы в белое, баренцево море, неделю или две проводили там. Испытывали самолеты, проводили учения. Моя мама там была единственной женщиной на его борту. И необыкновенной гордостью я всегда наполнялась за свою страну, слушая их рассказы. И вот завод умер. Папе я отсканировала эту фотографию и в большом размере напечатала ее вновь и повесила ему на работе…. Грустно.

спасибо за раритетный снимок- коллега коллекционирует инфу и фотки про авианосцы. Сейчас Киев стоит в Китае, продали за 2 млн долларов.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Там не сказано, что изучали, там сказано, что сотрудничали.
И какое долгое время? Один год? Ведущий так и говорит "ВСЕГО один год"
Так же в передаче не сказано, чем конкретно воспользовались, не сказано сколько сэкономили и сэкономили ли вообще. Не сказано и про этапность этого самолета.
Так что, не надо фантазий.


Кирилл- у Вас просто удивительная способность НЕ видеть того что с Вашим мнением НЕ согласуется.

начнём с того что Вы проигнорировали слова ведущего передачи о том что F-35 и Як-141 для экспертов достаточно похожи.

Ведущий передачи чётко сказал что после сотрудничества- причём уникального двух ОКБ Локхид и Яковлева - был получен заказ на разработку F - 35.

Вы о контексте сказанного НЕ забывайте.

p.s. давайте Кирилл честно напишем - SciFi НЕ в состоянии предоставить технической документации и акта передачи документации на Як -141 в Локхид. Чего тут ломать биты с байтами.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кирилл- у Вас просто удивительная способность НЕ видеть того что с Вашим мнением НЕ согласуется.

начнём с того что Вы проигнорировали слова ведущего передачи о том что F-35 и Як-141 для экспертов достаточно похожи.
Для каких экспертов? Для экспертов 1 канала? Вот один эксперт очень верно отметил
Самолеты в принципе похожи друг на друга....

Ведущий передачи чётко сказал что после сотрудничества- причём уникального двух ОКБ Локхид и Яковлева - был получен заказ на разработку F - 35.
Уникальное сотрудничество? В чем его уникальность? В том, что они первые (наверно) посотрудничали? Возможно. Но после них, российская оборонка смело сотрудничала со странами НАТО и не только НАТО. И что это доказывает?
К тому же, мало ли что сказал ведущий. Локхид получил заказ, после конкурсного отбора из двух самолетов F-32 и F-35. F-35 оказался лучше, вот его и выбрали.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SKA2006, - неужели ты и сегодня, спустя 8 лет не понимаешь что Ф-35 создали по образу и подобию Яка? Что американцы купили эту разработку, и в 90-е просто закрыли эту сделку.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Верх Низ