На моих глазах

  • Автор темы 3ABXO3
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня где-то около шести вечера еду с работы,перекресток Рахова/Московская,стою первым в сторону Гор.парка и вижу....
Значит на Рахова стоишь, раз в сторону горпарка... И тебе красный. Значит Московской - зеленый..
несеться в Ленинский автобус No.6,тормозит и збивает женщину и ещё сзади в него на полном ходу впечатываеться еще такогоже типа автобус.
Ну йоптваю... Тетенька то как? Жива? Или скончалась на месте? Жалко тетеньку в любом случае. С другой стороны - ну КАК можно было переходить улицу на красный и не заметить АВТОБУС. Это, блин не велосипед какой. Это огромная ревущая пердящая махина.... Дай Бог, чтобы внутри автобусов пассажиры не поломались.... И водителю сочувствие. Влип по полной программе.

Ты хоть первую помощь тетеньке пыталсо оказывать? В свидетели записался? А то водила потом будет долго доказывать, что на зеленый ехал...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
:((((((((((((
Беспредел.
Особенно меня бесят водилы 11-ого когда едут по Московской от Музейной. Несколько раз видел как они едут и едят за рулем. На все замечания насчет медленной езды, говорят у нас график. Тогда спрашивается, какого хрена ты несешься из Ленинского по Московской, забыл про график.
Всё просто... от музейной стоит знак ограничения скорости, если я не ошибаюсь, то там 10 км/ч... вот они и плетутся там...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 222
Реакции
658
Баллы
113
С

Санчо

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Значит на Рахова стоишь, раз в сторону горпарка... И тебе красный. Значит Московской - зеленый.. ...

Я к тому речь и веду, что не *уя на водило то наезжать! Он правил не нарушал!
 
O

Orbit

Guest
Я кота давил,главное еду,он дорогу переходит и смотрит так на меня подозрительно,как чуял,что щас я его перееду,ну я притормозил,попытался уйти в сторону,но не получилось,прям по хребту прошёл,мягко так,даже не тряхнуло.Я не хотел,раскаиваюсь и сожалею,до сих пор на душе тяжко.Ещё зимой на 8ке пса сбил,еду а он бежит прям на меня,незнаю зачем,может думал лоб у него крепче бампера,в результате пёс погиб,бампер выдержал но треснул,я его потом холодной сваркой залепил,так и продал её.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я кота давил,главное еду,он дорогу переходит и смотрит так на меня подозрительно,как чуял,что щас я его перееду,ну я притормозил,попытался уйти в сторону,но не получилось,прям по хребту прошёл,мягко так,даже не тряхнуло.Я не хотел,раскаиваюсь и сожалею,до сих пор на душе тяжко.Ещё зимой на 8ке пса сбил,еду а он бежит прям на меня,незнаю зачем,может думал лоб у него крепче бампера,в результате пёс погиб,бампер выдержал но треснул,я его потом холодной сваркой залепил,так и продал её.

мдаа....
представь что на месте кота или собаки был бы человек. Ты бы его тоже объехать не смог.
 
O

Orbit

Guest
Ну если человек дурак и мозгов как у кота,лезет под колёса-может и не смог бы.
 
O

Orbit

Guest
И мне теперь застрелиться надо?
 
J

Jason

Guest
Всё просто... от музейной стоит знак ограничения скорости, если я не ошибаюсь, то там 10 км/ч... вот они и плетутся там...

:))))
Нет там никакого знака... даже если бы был то действовал до первого перекрестка.
У них график. Машин на маршруте дохрена поэтому они отстаиваются на музейке и плетутся как муравьи ...
 
OP
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Значит на Рахова стоишь, раз в сторону горпарка... И тебе красный. Значит Московской - зеленый..

Ну йоптваю... Тетенька то как? Жива? Или скончалась на месте? Жалко тетеньку в любом случае. С другой стороны - ну КАК можно было переходить улицу на красный и не заметить АВТОБУС. Это, блин не велосипед какой. Это огромная ревущая пердящая махина.... Дай Бог, чтобы внутри автобусов пассажиры не поломались.... И водителю сочувствие. Влип по полной программе.

Ты хоть первую помощь тетеньке пыталсо оказывать? В свидетели записался? А то водила потом будет долго доказывать, что на зеленый ехал...
как я понял жива,но я почти сразу потерял её из виду,вышел из машыны,а там уже толпа её окружила,оказывали первую помощь.Там скорее был мигающий зеленый,точно не помню
 
Y

Yujen

Guest
:))))
Нет там никакого знака... даже если бы был то действовал до первого перекрестка.
У них график. Машин на маршруте дохрена поэтому они отстаиваются на музейке и плетутся как муравьи ...
да уж, а в час пик всеравно все битком забитые едут
 
Y

Yujen

Guest
как я понял жива,но я почти сразу потерял её из виду,вышел из машыны,а там уже толпа её окружила,оказывали первую помощь.Там скорее был мигающий зеленый,точно не помню
вот именно поэтому никогда не перехожу проезжую часть пока первые машины не остановятся, так вариант попасть под колеса чудОку водятелу гораздо меньше
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
вот именно поэтому никогда не перехожу проезжую часть пока первые машины не остановятся, так вариант попасть под колеса чудОку водятелу гораздо меньше
я когда сам начал водить оценил, что не всегда можно легко и быстро остановиться (особенно когда не знаешь, как работает светофор), поэтому и дорогу стал переходить намного внимательней, даже когда на зеленый иду...
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Вчера в восемь вечера, перекресток Антонова/пр. Строителей (6 квартал). На пешеходном переходе через проспект - труп женщины, рядом - темная семерка и, вроде бы, светло-желтая копейка.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Есть у меня знакомый дядька, в возрасте уже мужик. Так вот он водилой троллейбуса всю жизнь проработал. То есть настоящий такой водила, без этих тараканов. Он рассказал, что сначала на эти автобусы кинулись работать настоящие дядьки из автотранспортных предприятий, потом просекли, что это дело серое и криминальное наглухо (каких то водил сразу осадили известными способами) и разбежались оттуда. Потом там поработали доученные троллейбусники (платят то больше), но тож разбежались. Помните, как то было время, когда автобусов стало как то явно поменьше? Так вот это просто было то время, когда водил не было. Потом началась полная жопа. Одна треть людей за рулем этих дур просто не имеют прав на данную категорию. Категория куплена. Еще одна треть - это комбайнеры с колхозов и совхозов. Тоже с купленной категорией. И еще одна треть вообще неизвестно откуда взявшихся личностей, которые почему то очень хорошо по фене ботают и колки соотвествующие имеют. Их даже хозяева автобусов побаиваются, но деваться некуда... Говорят, что это откинувшиеся с северного Казахстана (наверное просто байка). Вот. Это не моя ИМХА, это рассказ человека, много работавшего на транспорте.
+1
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Типа за границей все люди лучше и правильнее. Основая причина всегда сверху идет, в даном случае это наши дерьмовые дороги, неудачное расположение остановок, недостаточное кол-во полос для движения, ямы, неработающие светофоры и т. п. Если бы у нас были автобаны, дороги как за границей то беспредел бы практически сошел на нет, люди бы ездили и наслаждались ездой, а не думали бы как кого нить подрезать.

Вот не поверишь. И лучше, и правильнее.
Был в Италии, в разных городах. Там НЕТ широких улиц, но много улочек довольно узких, с домами прям почти на дороге, тротуаров-то почти нет...

И тем не менее, автобусники ездят, причем очень грамотно, аккуратно, ни на кого не ругаются, не матерятся, ВСЕ маршруты ходят четко по расписанию (если написано, что в 14-10 придет, значит от придет в 14-10 (+/- 1мин.).

И ни разу не видел, чтобы они хоть как-то нарушили ПДД. Или просто некорректно себя повели на дороге.

Тут же - сплошь и рядом. И не стоит пенять на дороги, на остановки... Все дело - в голове.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
+1. В Регенсбурге автобус размером с наш ПАЗик ходит по улице, где тротуаров нет, да и сама улица шириной метров 5. Так вот он по этой улице едет тихо и скромно, со скоростью впередиидущих пешеходов. И соляра у него ароматизирована и движок почему то не стучит. В другом городе в той же стране жил на 1-м этаже напротив остановки автобуса. Автобус подъезжал с чудовищной педантичностью, не взирая на пробки плюс минус минута, по нему часы можно было проверять. Останавливался и ждал паксов, и отправлялся от остановки в точно указанное на табличке время. В Ганновере трамваи ходят по центру города по пешеходной зоне, тоже проблем нет. Кто нибудь может себе представить местный автобус на пр. Кирова? Потомки Шарикова неистребимы. Согласен. что вработать водилой не самое приятное занятие. У меня знакомый с реальным опытом и всеми отрытыми категориями один день поработал и бросил это дело - собачья работа оказалась. Поэтому и идут на нее либо от большой нужды либо от малого ума.
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Я сам однажды ехал в 11,когда они с водилой 53 покатушки устроили.Причем пытались обогнать друг другагде-то со 2-ой Дачной до Сенного.Затем на повороте у Сенного остановились,заняв обе полосы,и начали обсуждать кто и как кого сделал!Пассажиры в шоке были,а водилам пох всё!Думаю тока русский человек додумается устраивать покатушки на общественном транспорте.Как же тут без ДТП.
 
Верх Низ