На новой набережной в Саратове очередное позорище

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 395
Реакции
1 866
Баллы
113
Zabnchulc, какие 50? Тут даже 5-ти лет не прошло.
А вообще конструкция на отстаньте, лишь бы было. В таких сооружениях рулит железобетон, особенно в погруженной части конструкции.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Ну не на века, но лет на 50 должно по идее хватить. Могу видео скинуть, как забивали эти щиты. Толщина у них где то сантиметр.Конструкция довольно прочная, вбивали их глубоко.По идее ничего уползать не должно.. Но, видимо, что то не учли, или не доложили.

Ну, к примеру, на мой абсолютно дилетантский взгляд:
Когда строил Акватик(это участок около Провиантской) они к этим забиваемым железякам перпендикулярно(вглубь берега) приваривали много длинных арматурных хлыстов(20ка мимнимум) с поперечиной на конце, которые засыпались грунтом и являлись, как понимаю, своеобразными "якорями" для стены. Последний горе-подрядчик, который строил в районе вольской-такого уже не делал.
Во, нагуглил картинку, как это должно быть правильно по СНИПУ(анкерные тяги с якорным элементом, во!)
 

Вложения

  • get.jpg
    get.jpg
    64,6 КБ · Просмотры: 114
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Но ты Пиво верь, что в Саратове грунт особый.
Наверняка особый.
Вот сегодняшнее фото, ведь неспроста песок уходит в воронку, явно ведь грунт очень необычный внизу, и никак это не из-за некачественного строительства.
01.jpg

Самое поганое, что там запросто вся набережная такая, пустотелая внутри, и об этом станет известно, только когда опять кто нибудь провалится.

в реальности все так.
Будет и комиссия, которая установит причины. Если проектировщики запроектировали неправильно и не в соответствии с техническим заданием их накажут рублем. Проектировщики это частная контора.
Если строители построили не в соответствии с рабочей документацией их тоже накажут рублем и заставят исправить косяки.
Видимо косяков допущено не было, раз не исправляют.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А вот еще сегдняшнее, про особые грунты.
http://www.4vsar.ru/news/92056.html
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
это всё ещё происки Обамы...
По телевизору говорили, что Трамп наш, вся дума рукоплескала, поэтому скоро все эти безобразия окончатся раз и навсегда, как закончились турецкие помидоры и нормальный сыр))))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 160
Реакции
688
Баллы
113
На встрече с саратовскими депутатами председатель комитета по охране здоровья Государственной думы РФ Дмитрий Морозов поделился своими впечатлениями о нашем городе.
Он отметил, что уровень жизни в Саратове заметно повышается. «Подъем и в здравоохранении и в других сферах. Есть какой-то внутренний дух, люди это чувствуют. Растет самоуважение и уважение к власти. Это мое ощущение, это здорово», — заметил Морозов.
Он также вспомнил, что, когда начинал свою карьеру в парламенте, было сложно структурировать работу и приходилось ориентироваться на собственные ощущения и на своих коллег.
http://saratov-room.ru/dmitrij-morozov-polozhitelno-otozvalsya-o-saratove-15835
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Они там как сферические кони что ли? В своём отдельном вакууме.

Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин.
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин. (с) Губерман
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 792
Реакции
1 407
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
А что с уровнем жизни за последние три года в Саратове стало по твоему мнению?

У всех по-разному, я думаю. Я не про журналистский текст, а про те слова «коня», что приведены в кавычках.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Верх Низ