На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
582
Баллы
113
При мне, сканер показал наличие в одном из чемоданом ноутбука и сотрудники попросили его достать и включить, хз зачем.
их реально интересует безопасность и они хотят убедиться, что это - реальный ноутбук, а не муляж с бомбой и электровзрывателем.
Так же поступают с мобильниками, медиаплеерами, фотоаппаратами и прочей портативной техникой.
 
A

Avtoshura

Новичок
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
В Пензе хоть на перрон въехать можно...
Ну выезжать на машине на перрон - это слишком. Там должна быть чисто зона для пассажиров. Автомобили должны парковаться в привокзальной зоне, ожидать, загружать пассажиров и пр.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
В чем? Детектируются черные и цветные металлы. На черные на вокзалах милиция не реагирует. Плюсом стоят газоанализаторы, для определения взрывчатки.

Ерунда все это. Вся работа держится на выборочной проверке. просто в неделю нужно проверить определенное количество людей. И эти досмотры реально приносят результаты. И людей нужно досматривать разных, а не просто подозрительных. А кому хочется время тратить, все показывать. . вот им и вешают лапшу про то что: " вот на всех людей так пищит это ерунда, а вот на вас по-особенному."
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
тема плавно из парковки уходит в смежные вопросы ))

а парковка от этого, менее нужной не становится
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
да а само использование железной дороги для пассажирских перевозок в такой огромной стране как Россия это не издевательство? это еще и при том, что почти все поезда очень медленные.

к сожалению, альтернатив не много,
авиа - дорого и врятли в нашей стране когда то будет стоит дешевле плацкарты, хотя бы в стоимости купе держался
авто - в разы опаснее и менее удобно железки (если говорить об общественном транспорте, личный конечно удобнее общественного, но не всегда подходит и не у всех имеется)
речной - скорее экзотика

ждем телепорт к 2035 году )))))

13501792_511174219066732_4855600112208658379_n.jpg
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
Сравните Германию. Там и дороже, и сидячие в основном и опаздывают постоянно поезда. У нас тоже к этому иде. Сапсаны, стрижи и прочие птицы.

Кол-во Спасанов и Ласточек крайне мало для такой огромной по площади страны, тем более данный вид скоростного передвижения только в Западной части нашей страны, а это фактически пара регионов.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
авиа - дорого и врятли в нашей стране когда то будет стоит дешевле плацкарты, хотя бы в стоимости купе держался

ну я только авиа рассматриваю как конкурент, все остальное сомнительное варианты в общем случае.
да, преимущества два я вижу основных -- это цена как раз и еще стабильность (поезда значительно реже из графика выбиваются, чем самолеты).
причем уже сейчас разница в цене не такая уж большая, а экономия времени существенная.
например съездить одним днем в Москву по делам получается 3 дня календарных (вечером сел, утром следующим приехал, вечером сел обратно и только на следующее утро или даже обед дома). еще и не ясно, как и где после ночи в этом поезде душ принимать...

PS ах да, еще и надо выискивать, куда там машину приткнуть на 3 дня. а у аэропорта как минимум 2 стоянки прямо под боком. так что в печь этот сервис ^_^ совковый.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
ну я только авиа рассматриваю как конкурент, все остальное сомнительное варианты в общем случае.
да, преимущества два я вижу основных -- это цена как раз и еще стабильность (поезда значительно реже из графика выбиваются, чем самолеты).
причем уже сейчас разница в цене не такая уж большая, а экономия времени существенная.
например съездить одним днем в Москву по делам получается 3 дня календарных (вечером сел, утром следующим приехал, вечером сел обратно и только на следующее утро или даже обед дома). еще и не ясно, как и где после ночи в этом поезде душ принимать...

PS ах да, еще и надо выискивать, куда там машину приткнуть на 3 дня. а у аэропорта как минимум 2 стоянки прямо под боком. так что в печь этот сервис ^_^ совковый.

кстати да, уже бывает хочется поскорее душ принять, а вот фигли вам, хотя 16 часов в пути проехал. Только умыться и можно, если конечно в гостинку не заезжать. Экономия времени конечно колоссальная с перелетом, можно все решить одним днем.
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
сегодня к 7 утра подъехал на вокзал, встретить сотрудников по работе, на островке у Локомотива стояло два экипажа с камерами и смотрели на пешеходный переход в сторону ул.Рабочей. За спиной у них на парковке стояли машины припаркованные в 4 ряда, то есть первый как положено, остальные кому как вздумается. причем кто то умудрился поставить машину в 3 ряду и уйти, а первых два из за него не могут выехать. и на фоне этого бедлама инспекторы ДПС следят за пешеходным переходам. свободных парковочных мест нет вообще, хорошо я забрал сразу и уехал.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
сегодня к 7 утра подъехал на вокзал, встретить сотрудников по работе, на островке у Локомотива стояло два экипажа с камерами и смотрели на пешеходный переход в сторону ул.Рабочей. За спиной у них на парковке стояли машины припаркованные в 4 ряда, то есть первый как положено, остальные кому как вздумается. причем кто то умудрился поставить машину в 3 ряду и уйти, а первых два из за него не могут выехать. и на фоне этого бедлама инспекторы ДПС следят за пешеходным переходам. свободных парковочных мест нет вообще, хорошо я забрал сразу и уехал.

у них план
 
lobotrys

lobotrys

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
342
Реакции
1
Баллы
0
Понравилось в аэропорту екб.вьезд на стоянку бесплатный на 15 минут,далее если больше простоишь платишь ~50руб!свободна почти вся стоянка,такси заезжает только на бесплатное время(либо выезжают и заезжают заново).хотел бы увидеть такое на ж.д у нас,думаю проблем бы не было
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Понравилось в аэропорту екб.вьезд на стоянку бесплатный на 15 минут,далее если больше простоишь платишь ~50руб!свободна почти вся стоянка,такси заезжает только на бесплатное время(либо выезжают и заезжают заново).хотел бы увидеть такое на ж.д у нас,думаю проблем бы не было

таким образом организовано большинство стоянок не только в РФ но и за границей
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
почти 500 подписей собрали. не будьте равнодушными, поставьте подпись.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
я так понимаю в ответ на обращение со всех сторон от вокзала знаков понавешали ,о том что парковка запрещена,эвакуаторы воруют.раньше хоть можно было на Б.Казачьей ненадолго запарковаться,что бы кого то на вокзале встретить,а ща со всех сторон понавешали.теперь топать надо 2 квартала.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
обещали убрать с парковок всех междугородних частников
в итоге сторона вдоль стадиона уставленна микроавтобусами которые возят желающих по области...
честно говоря, бардак
в Волгограде, в Самаре, в Москве ,В Питере везде нашли место где приткнуть платную парковку!
У нас - нет!!!
что за деревня!
Если беспокоитесь за деревья в скверике - сделайте парковку вокруг этих деревьев!
но нет, надо же место для бомжей оставить!!!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
я так понимаю в ответ на обращение со всех сторон от вокзала знаков понавешали ,о том что парковка запрещена,эвакуаторы воруют.раньше хоть можно было на Б.Казачьей ненадолго запарковаться,что бы кого то на вокзале встретить,а ща со всех сторон понавешали.теперь топать надо 2 квартала.

Все для людей, что б удобно нам было...
 
Последнее редактирование модератором:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
раньше хоть можно было на Б.Казачьей ненадолго запарковаться,что бы кого то на вокзале встретить,а ща со всех сторон понавешали
там табличка "кроме легковых"
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 215
Реакции
4 045
Баллы
113
Целый квартал Аткарской свободен для парковки:

 
Верх Низ