На трассе «Саратов — Тамбов» по вине полицейского погибли четыре человека

  • Автор темы teamkoff
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Поясню, пожалуй. Да, милиционер мог продаться в кредитное рабство (а с только что повышенной зарплатой кредит можно получить только так). Да, жена губернатора/мэра может быть "гениальным предпринимателем". Гипотетически возможно все. Но фактически рассуждая о том, как этот полиционер купил на последние деньги камри вы держите людей за идиотов. Право, не стоит - сами себя оскорбляете.

ЗЫ. Смешного мало.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Отдавать в месяц 20 из 50 за кредит - это последние деньги? Ну ну.
Алексей, вы пытаетесь меня убедить в том, что обсуждаемый полиционер может теоретически-гипотетически быть честным? Может, конечно. Верю ли я в это? Нет, я не идиот. Однако исходя что он "чисто теоретически гипотетически может быть честным", я не выступаю за то, что его нужно расстрелять/посадить на кол/отрубить руку за воровство. Но говорить людям, сомневающимся в легальности денег, потраченных полиционером на приобретение дорогого автомобиля о том что они "считают ЧУЖИЕ деньги" - некорректно, ибо они наиболее вероятно считают свои утраченные деньги.
 
Dashutka

Dashutka

Новичок
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
0
Поясню, пожалуй. Да, милиционер мог продаться в кредитное рабство (а с только что повышенной зарплатой кредит можно получить только так). Да, жена губернатора/мэра может быть "гениальным предпринимателем". Гипотетически возможно все. Но фактически рассуждая о том, как этот полиционер купил на последние деньги камри вы держите людей за идиотов. Право, не стоит - сами себя оскорбляете.

ЗЫ. Смешного мало.

я одного понять не могу, вы рассуждаете о том, чего не знаете?!!! вы знаете точные цифры заработка этого человека? смысл обсуждать чужие деньги, от этого кому то станет легче?считайте свои,и все. По поводу происшествия, ужасная трагедия, надеюсь виновника накажут, тем более если был пьян - это вообще никак не оправдывает. Но на мой взгляд, народ реально сходит с ума!!в силу сложившихся обстоятельств была вынуждена на 2 дня несколько раз ездить в область, и простите, но я офигеваю. КУда??скажите куда торопится народ??на тот свет?сплошное хамство на дороге, полная потеря бдительсности, про детские кресла и просто пристегнутый ремень я вообще молчу. Хотя я понимаю это не всегда может спасти жизнь, но возможно хоть кому то он бы спас ее. Обидно. Я сама имею водительский стаж не большой, и порой мне страшно что я могу пострадать и мои близкие от какого нибудь "пацантре" на своем ведре, или пьяного выродка, севшего за руль. Извините за грубость, но я не могу найти других слов.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
надеюсь виновника накажут, тем более если был пьян - это вообще никак не оправдывает.
Так, для информации: во многих развитых страна 0.5 промилле - допустимое количество алкоголя в крови, при которой разрешается управление автомобилем. То что в России всех собак повесили на количество алкоголя в крови еще не делает это самое количество причиной всех бед. В данном случае причина трагедии скорее в безнаказанности.
 
Dashutka

Dashutka

Новичок
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
0
Так, для информации: во многих развитых страна 0.5 промилле - допустимое количество алкоголя в крови, при которой разрешается управление автомобилем. То что в России всех собак повесили на количество алкоголя в крови еще не делает это самое количество причиной всех бед. В данном случае причина трагедии скорее в безнаказанности.
на этот счет я выскажу СВОЕ мнение: здоровому человеку НЕ допустимо садится за руль даже немного выпившим! Для меня это табу! если у вас есть другое мнение, оно имеет право на существование, но все же я придерживаюсь своего. А причин трагедии множество.
 
Ф

Федор

Guest
здоровому человеку НЕ допустимо садится за руль даже немного выпившим!
сотрудникам правонарушительных органов - можно...
В данном случае причина трагедии скорее в безнаказанности.
в большинстве крупных ДТП причина именно в безнаказанности, она порождает наплевательское отношение к ПДД, да и к законам вообще.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
на этот счет я выскажу СВОЕ мнение: здоровому человеку НЕ допустимо садится за руль даже немного выпившим! Для меня это табу!
Я понимаю. Я сам так считал и был настолько же категоричен в этом вопросе. Проблема в том что на нетрезвых всех собак вешают. "Пьяный за рулем - убийца". Так, кажется, говорят. Зато когда гаишник продает права человеку, который в основах безопасности дорожного движения ни ухом, ни рылом - не говорят почему-то что "Гаишник, продающий права - убийца". Говорят "не считайте чужие деньги". Вот что меня искренне удивляет.

Человек теряет способность надежно держать полосу движения, когда у него в крови порядка 1,5 промилле. Это примерно соответствует состоянию "в хлам". Человек при это еще и в дверные проемы с трудом попадает когда ногами идет.
если у вас есть другое мнение, оно имеет право на существование, но все же я придерживаюсь своего. А причин трагедии множество.
Это правильно. Если что, я не пропагандирую езду в пьяном виде. Закон есть закон. Но я не согласен с тем, как апеллируют к НС как к причине аварии.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но говорить людям, сомневающимся в легальности денег, потраченных полиционером на приобретение дорогого автомобиля о том что они "считают ЧУЖИЕ деньги" - некорректно, ибо они наиболее вероятно считают свои утраченные деньги.
Зависть - плохое чувство.
 
nadzor

nadzor

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Опять все тоже самое...про какую то машину, деньги и т.д.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По моим наблюдениям с славном городе Саратове это ощущение не зависит от алкоголя.
И не только в Саратове. Пропорция таких идиотов одинакова по всей стране.
 
Верх Низ