на троссе(срочно)

  • Автор темы CRAZY
  • Дата начала
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
слышал, что буксировать авто можно без ТО и ОСАГО, правда-ли?
если можно №ст.
оч. надо
заранее спасибО за ответы!
:)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Думую что чушь это.
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
чо думать-то...
знать надо!
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Кури поиск. Темы была. Ответ - нельзя!
Курить тут :)
Эвакуатор около 500р в черте Саратов-Энгельс
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Эвакуатор около 500р в черте Саратов-Энгельс
я месяц назад тоже хотел воспользоваться услугой эвакуатора (ночью на дороге шаровая вылетела) позвонил в 09 там дали 2 номера служб. По одному даже не ответили, во второй сказали час работы - 1000р. Забил на всё - пошёл набрал пива, а днём сделал всё сам на дороге. Денег (вместе с пивом) ушло не более 300.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
я месяц назад тоже хотел воспользоваться услугой эвакуатора (ночью на дороге шаровая вылетела) позвонил в 09 там дали 2 номера служб. По одному даже не ответили, во второй сказали час работы - 1000р. Забил на всё - пошёл набрал пива, а днём сделал всё сам на дороге. Денег (вместе с пивом) ушло не более 300.

Дней 5 назад звонил в ту же службу или 003 (не важно). Дали номера 14-ти контор!!! Записывать устал. Хотел узнать, сколько будет стоить от Московской/Октябрьской до мелиорации в энгельсе отвезти девятку. Ответ: 500 деревянных. До этого просто сказали, что в пределах Саратова-Энгельса 500 и ни копейкой больше. Цена для девятки в случае, когда нет проблем с погрузкой. Возможные проблемы: вытаскивание машины из ямы, заблаговременно вырытой для замены труб и т.п.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
почему нельзя?
на скока я знаю наоборот можно
зачем страховать машину, если она месяц или два ездить не будет?

На это случай в страховом полисе есть "срок страхования", а также "период использования ТС в течении срока страхования". Можно хоть на неделю застраховать, а все остальное время машина стоять будет.
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Кури поиск. Темы была. Ответ - нельзя!
Курить тут :)
Эвакуатор около 500р в черте Саратов-Энгельс

чо там куруть? ничего толком не написано
чот я про ТО там ничего не увидел

у меня маш без ТО и без сцепления, надо перегнать до гаража, вопрос можно??? иль нет
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
а вот это:
КоАП Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Дней 5 назад звонил в ту же службу или 003 (не важно). Дали номера 14-ти контор!!! Записывать устал. Хотел узнать, сколько будет стоить от Московской/Октябрьской до мелиорации в энгельсе отвезти девятку. Ответ: 500 деревянных. До этого просто сказали, что в пределах Саратова-Энгельса 500 и ни копейкой больше. Цена для девятки в случае, когда нет проблем с погрузкой. Возможные проблемы: вытаскивание машины из ямы, заблаговременно вырытой для замены труб и т.п.

х.з. я ночью звонил, может у них по ночам цены другие:dntknw:
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
чо там куруть? ничего толком не написано
чот я про ТО там ничего не увидел

у меня маш без ТО и без сцепления, надо перегнать до гаража, вопрос можно??? иль нет

Тема точно такая же.

Про ТО тебе ответили, а по поводу сцепления: буксировка запрещена в случае неисправности рулевого управления или тормозной системы. Недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью. Так что мутишь что-нибудь с ТО и в путь :)

Сам завтра поеду через весь город на тросе. ТО есть, ОСАГО сегодня сделал. По неисправностям узнаю при общении с гайцами :) Про состояние машины - в соседнем топике.
 
Верх Низ