На Украине запретили тюнинг автомобилей

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я с тобой полностью согласен, но предлагают же запретить ВЕСЬ тюнинг.

Если честно, я подумал что серьезные переделки хотят запретить, требующие фабричных работ, расчетов и испытаний. Т.е. кардинальные переделки типа смена руля с правого на левый, привод с заднего на передний, установка мощного движка несоответствующего несущей конструкции и т.п. А мелкий тюнинг вроде не запрещают.
По данным Генпрокуратуры, в период с 2004 по 2007 год на Украине в общей сложности было выдано более 25 тысяч разрешений на доработку машин различных марок.(ц. пост №1)
Неужели вы думаете, что за 3 года всего 25 тыс. человек сделали себе какой-либо тюнинг? Хотя может именно эти 25 тыс.человек и последствия их переделок заставли запретить вообще любые проявления тюнинга.
 
O

Orbit

Guest
Бред,как они увидят мою вхлам упиленную ГБЦ,спорт валы,облегчённые шатуны и поршни,а писелки давно отодрать пора.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот когда будут известны подробности, тогда и будет повод негодовать или восхищаться. По крайней мере переделка ВАЗ-2101 в ВАЗ-2110 ассоциируется скорее с криминалом, нежели с тюнингом.
 
E

era13

Guest
Сорри за офф...

А я за то, чтобы журналистов http://auto.lenta.ru, отправить учиться в школу... в первый класс... а лучше в ясли...

Почему в Украине никому в голову не придёт сказать или наприсать "На Росии запретили..."

По теме: таким макаром скоро введут статью в УК - "владение тюнинговым автомобилем с особым цинизмом..."
Кстати в Беларуси давненько запрещена тонировка. Вообще...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А я за то, чтобы журналистов http://auto.lenta.ru, отправить учиться в школу... в первый класс... а лучше в ясли...

Почему в Украине никому в голову не придёт сказать или наприсать "На Росии запретили..."

По теме: таким макаром скоро введут статью в УК - "владение тюнинговым автомобилем с особым цинизмом..."
Кстати в Беларуси давненько запрещена тонировка. Вообще...
Тоже заметил, но не стал заострять внимание.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 234
Реакции
673
Баллы
113
Фи.....-1. Как, оказывается, глубоко сидит в некоторых людях вбитая за 70 лет страсть к уравниловке((((((

Не совсем правильный вывод!
Я за соблюдение норм и правил по состоянию ТС. Речь идет о внесении изменений в конструкцию.
Я против: синих габаритов, неправильно установленного ксенона, внесение изменеиний в торм.систему, в оптику установленную неправильно, "перделок".
По мне было бы полезнее потратить деньги на полировку или хорошее масло, чем вкладывать деньги во всякий обвес на вазовские авто.
ИМХО, извиняюсь если сумбурно, нет времени
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А я за то, чтобы журналистов http://auto.lenta.ru, отправить учиться в школу... в первый класс... а лучше в ясли...

Почему в Украине никому в голову не придёт сказать или наприсать "На Росии запретили..."

По теме: таким макаром скоро введут статью в УК - "владение тюнинговым автомобилем с особым цинизмом..."
Кстати в Беларуси давненько запрещена тонировка. Вообще...

Ну не писали же никогда В РУСИ!!! Писали НА РУСИ!!! А хохлы давно помнится напрягали лингвистов и филологов использовать повсеместно именно В Украине.
 
E

era13

Guest
Ну не писали же никогда В РУСИ!!! Писали НА РУСИ!!!...
Русь - не государство, а территория... На Волге... На Днепре... На Алеутских островах... Но в России, в Швеции, в Гондурасе и, соответственно, в Украине...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Русь - не государство, а территория... На Волге... На Днепре... На Алеутских островах... Но в России, в Швеции, в Гондурасе и, соответственно, в Украине...

Ну как это территория. Государство было - Русь, царь был "всея Руси".
И кстати сейчас по центральному телевидению по возможности стараются соблюсти эту тонкость и говорят в Украине.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Я так считаю, что если ты изменения в конструкцию внёс, ГосТехОсмотр прошёл с этими изменениями - ездий пожалуйста, всё в норме.
 
S

silencer400cc

Guest
нет, ну ты делай себе индивидуальный бампер, но чтобы он не противоречил ГОСТам и правилам безопасности. А то можно сделать бампер красивый с металлическими лезвиями, как в Кармагеддоне, так что случись что - всем хана.

Не спорю... но с карамагеддоном -- ты чуть-чуть-чуть... преувеличил:)
 
Верх Низ