На улицах Тюмени появятся необыкновенные воздушные зебры

  • Автор темы Drv83
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У меня остались впечатления от него, что потом на Горького было неприятно (ногам в смысле) проспект переходить: из асфальта торчали фонари, все было криво и косо... Впрочем, как и большинство тротуаров у нас. Интересно, никто из водителей об эти железные фонари покрышки не рвал?
 
OP
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Мне нравится. Много переходов располагаются в самых темных местах, откуда пешеходы любят появляться ВНЕЗАПНО.

+ много. Они бы бабки которые на свою программу по безопасности движения запланировали на освещение переходов потратили больше бы пользы было для всех.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
+ много. Они бы бабки которые на свою программу по безопасности движения запланировали на освещение переходов потратили больше бы пользы было для всех.
У нас и в светлое время суток пешеходов не пропускают на нерегулируемых переходах. Около школ, например, я часто мимо 95-й езжу и хожу - картина маслом. Да даже, если за переходом мент стоит и то не пропускают.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Поэтому они вынуждены бросаться под колеса, не дожидаясь пока их кто-нибудь пропустит. А поскольку они не знают, что водителю их не всегда видно, то смело шагают к противоположной стороне улицы.
Если бы над переходами висела такая иллюминация, было бы гораздо спокойнее в темное время ездить.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если говорить конкретно про переход у 95-й школы, то там все видно, только не все едут 40 км/ч, как положено, поэтому не хотят тормозить пред переходом, даже если идет женщина с коляской. Меня там тоже чуть не насадили летом, 2112 летела так, что пыль столбом, я начал переходить, а она даже не собиралась останавливаться, просто газу прибавила. Это нормально? Таким даже такие нововедения, что здесь обсуждаются, будут откровенно по барабану.
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
У нас помоему все (почти) пропускают людей только у "Липок", т.к там стрегут за это, про остальные переходы гогворить вобще нечего! Ну и народ идущий через Радищева тоже мудрит по своему, то шнурки посреди дороги завязывать начнут, то шаг сбавляют до 0,1 км в час! Вот те и взаимоуважение блин!!! Хоть прожектора со стадиона ставь, всё равно как вели себя на дороге так и будут вести.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Я лично всегда стараюсь пропускать пешеходов. Несмотря ни на что
 
Верх Низ